Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6688776

Alexandr063 написал:
Сколько в тракторную телегу грузят, умник?

Ау ! Ты где !

Alexandr063 написал:
.У человека взрослый трактор,

Я мотоблок вижу. Про него и говорю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
Из теплицы траву вывожу в лес)

Почему не Компост?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Да я не езжу по дорогам где машины ездят. Из теплицы траву вывожу в лес))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
Все таки пока не буду делать руль, чет мне с ручками понравилось гонять, как то необычно.

Смотрите аккуратно гоняйте. Особо по обочине (колесо асфальт, колесо обочина), да и так, мощь МБ вас скинуть может.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
Цепи нужны будут при торможении с горы. Иначе на глине как на лыжах

www,_lad написал:
У нас предгорье кавказа, есть где разгуляться..... На телеге клюв, который как плуг пашет, если опустить навеску, что очень помогает при торможении. Так же есть башмак под колесо, с которым тоже хорошо спускаться с крутых горок.

Тогда вопрос снят. Всё понятно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Все таки пока не буду делать руль, чет мне с ручками понравилось гонять, как то необычно. Прицеп прикольный получился, прям для моего мотоблока само то. Вобщем время покажет что к чему.

brait2019, Дружище, я каждый год по пол года из леса не вылазию. У нас предгорье кавказа, есть где разгуляться. Частенько приходится груженому с горы ехать. С 5-6 кубами дров это очень увлекательно. На телеге клюв, который как плуг пашет, если опустить навеску, что очень помогает при торможении. Так же есть башмак под колесо, с которым тоже хорошо спускаться с крутых горок.

Alexandr063, Я в телегу гружу6-8 тонн легко. Больше резина может не вывезти. Мост у меня там с военного зил 131,он довольно таки крепкий.

Табаки мышиный...У человека взрослый трактор, прицеп и погрузчик....Ну и куда ты лезешь со своими комментариями ....Сколько в тракторную телегу грузят, умник?

www,_lad написал:
Цепи нужны будут при торможении с горы. Иначе на глине как на лыжах))

Забыл добавить - с парой тонн ! Ну ты такой один - игрок в рулетку !

Цепи нужны будут при торможении с горы. Иначе на глине как на лыжах)) Марош откуда инфа что я не пробовал? Думаете два минитрактора и два прицепа к ним я на выставку делал? То что мало ездил на мотоблоке, еще не значит что я не в курсе, у меня опыт большой на разной технике. С 13 лет езжу на тракторах и не только.

Марош написал:

www,_lad написал:
маленькое расстояние между колесом и кузовом,

Марош, на моей телеге расстояние не больше, проблем никаких это не доставляет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

www,_lad написал:
если с цепями колеса, то сто пудова будет жопа. Вы эксплуатируете с цепями?

Я доволен был что от "елки" на прицепе избавился, а тут еще цепи?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
Марош, А если с цепями колеса, то сто пудова будет жопа. Вы эксплуатируете с цепями?

www,_lad, А зачем на телегу цепи? Если только полный привод на телеге.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

www,_lad написал:
Там где я буду ездить, точно будет набиваться.

В голове у каждого своя фантастика. Ты еще не "пробовал", а уже о "вкусе" рассуждаешь. И насчет универсальности. Много на мотоблочном прицепе все равно не повезешь. Нагрузить нагрузишь, но далеко, да еще по дороге без ровного твердого покрытия, не повезешь или не довезешь. Так что "Оставь надежду, всяк сюда входящий".

Марош, А если с цепями колеса, то сто пудова будет жопа. Вы эксплуатируете с цепями?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

www,_lad написал:
маленькое расстояние между колесом и кузовом,

Марош, Там где я буду ездить, точно будет набиваться. Незнаю, смотрел заводские прицепы, говно какое то лепят, как они еще ездят непонятно.

brait2019, Мне не нужен универсальный прицеп. Поэтому лучше два сделать. У каждого свои задачи.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

www,_lad, Ничего туда никогда за восемь лет, как заменил заводские колеса, не набивалось. Мне даже в голову такое не приходило. К тому же у нас везде глина, а за эти годы куда этот прицеп только не ездил, и в какую только погоду? Только когда снега насыплет много, тогда он не используется.