Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#6685704

www,_lad написал:

Вот усилил дышло. теперь всаднику нужно седло)))

www,_lad,
Я себе сделал так. Высота, ширина сидения как на тележке (покупной) для мотоблока Нева МБ1...

Сидение к кузову не крепил, потому как кузов снимается и тележку можно использовать для других видов работ...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

www,_lad написал:
Блин ну все же было хорошо и тут на те)))Прощай крепкий сон))

Не надо обращать внимания на эмоции барышень с ПМС.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Мне тут один любопытный(каждый день приходит поумничать над моим прицепом) чувак взгрел сиденье заднее с запорожца.Так что живем!!!

AVSh, На самом деле это не проблема. На данный момент самое слабое звено это резина,если поставить спарку,то ступицам придется не сладко. Тут по факту поле для апдейта огромное,можно мостоянно переделывать подстраиваясь под какие то конкретные задачи. По ходу буду смотреть и модернизировать.

www,_lad, если колёс не будет хватать по грузоподъёмности, то можно поставить дополнительную ось, кузов то уже откидывается. Если ось одна, то проще откидывающееся дышло. Тоже нормально работает вариант.

brait2019 написал:
шейку сцепки побыстрее сломает

Блин ну все же было хорошо и тут на те)))Прощай крепкий сон))

brait2019 написал:
момент энергии инерции качания

Совершающее колебания в поле каких-либо сил относительно точки, не являющейся центром масс этого тела, или неподвижной оси, перпендикулярной направлению действия сил и не проходящей через центр масс этого тела

brait2019 написал:
Саныч53 написал:
двумя тоннами глины

А пять слабо !

www,_lad написал:
Вот усилил дышло.

Пять то так, абстрактно было.
А тут уже всё готово для реальных 5.
Пора ставки делать - потянет - не потянет !

AVSh, мне она тоже понравилась,причем еще до того как начал делать)) Чертежей не делал, но примерно образно представлял в голове как оно будет.Колеса тоже не панацея,при необходимости можно заменить ступицы на более мощные,но это уже другая история))

www,_lad написал:

Вот усилил дышло. теперь всаднику нужно седло)))

www,_lad, мне эта конструкция понравилась. Ограничение грузоподъёмности будет по колёсам.

www,_lad написал:
мой мотоблок весит не 100кг, а под 300кг.

100, 300 - всё равно не сможет создать усилие на резине для сгибания 60мм трубы со стенкой в 6мм. Пусть и поменьше - но то же фантастика.
А вот под 300 - шейку сцепки побыстрее сломает - момент энергии инерции качания вперёд-назад не хилая будет на радиусе см в 10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

www,_lad написал:
Брайт, ну ты знатный троль))

))))), а прозрел......
А Саныч тебя сразу предупреждал....., а ты такой : "ой, я всегда готов к диалогу..."

www,_lad написал:
Еще нужно придумать механизм фиксации кузова, защелку какую нибудь.

Jesha написал:
Какую нибудь не нать. Надо хорошую.

и желательно без возможности самоотщелкивания...

ну к примеру:

Alexandr063 написал:
снизу справа по ходу, задвижка - штырь из арматуры (плохо видно), на который защёлкивается кузов к раме.

на своем так же делал, потом когда сделал передний адаптер - пришлось сдвигать кузов относительно оси прицепа вперед, поднимать "на пупа" кузов стало тяжко, так чтобы не тарахтел в дороге с двух сторон "прихватил" на сварку сделав неопрокидываемым... , временно...., ну и это "временное" уже 5-й год....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
защелку какую нибудь

Какую нибудь не нать. Надо хорошую.
Делайте именно защёлку с возможностью доступа к месту защёлкивания. К примеру

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

На верхних фотках, снизу справа по ходу, задвижка - штырь из арматуры (плохо видно), на который защёлкивается кузов к раме. Кстати делай кузов съёмным...Мало ли...Может бочку возить будет нужно, аль длиномер негабаритный.

Alexandr063, Ну понятно что он потащит если ему сцепления с грунтом хватит.

Еще нужно придумать механизм фиксации кузова, защелку какую нибудь. В голову умного ничего не лезет с утра.

Не обращай внимания....Эт местный Кащ бессмертный , у него одно яйцо, да и то в утке...Всё нормально...У меня МБ-1 свободно таскает тяжёлый прицеп.

Брайт, ну ты знатный троль)) Уже говорили же что мой мотоблок весит не 100кг, а под 300кг.

Вот усилил дышло. теперь всаднику нужно седло)))

Tima62 написал:
Я буровую трубу НКТ 60мм со стенкой 6мм приварил на дышло,не думаю что оно у меня согнется

www,_lad, Согнет, надо сразу усилить.

Согнуть можно что угодно. Вопрос лишь в силе. Неужто, какой то МБ на резиновых колёсах и всего под 100Кг сможет развить силу, превышающую силу изгиба 60мм трубы со стенкой в 6мм. Фантастика !

Буровая труба сделана из хорошей стали. Она держит приличные нагрузки. Не сравнивайте ее с чернухой.