Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6684240

Sergey Michailovich, Михалыч, а чего вывод, что я считаю это плохим? Просто раздобыл электроусилитель руля с Калины, ну, думаю - щас я его на свою КМЗуху внедрю - ан хрен, не получается пока, ни железок, ни таньга, ни знаний не хватает!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
А бортовой комп, генератор, несколько блоков управления и кучу датчиков прилепить на мотоблоке места хватит?

Места ещё и останется, установил БК - 08 с датчиками ещё в 14году, генератор родной перемотаный , монометр давления масла, спереди диодные фары (рабочие) и одна сзади, амперметр заменил на тракторный и что в этом плохого ?

Пыхтачок написал:

Саныч53 написал:
Англичане спрашивают: "Он на каменном угле работает?"

Надо было сказать что на древесном.

Пыхтачок, механик тоже неплохо им ответил - там стоит английский дизель Перкинс, на этом и заткнулись.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Покрасил лист с одной стороны,тот который на полы покупал.Начал шкурить каркас,хоть частично покрашу пока.Нудное занятие пипец.Краску автомобильную акрил отдал брату, теперь придется красить прицеп эмалью которая 3в 1,говеная конечно,но автоэмаль или молотковую покупать не буду уже.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Саныч53 написал:
Англичане спрашивают: "Он на каменном угле работает?"

Надо было сказать что на древесном.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Jesha,

Jesha написал:
совместить Бортовой комп, генератор, инжектор, турбо пуск, пневмо подножку, сигнализацию,

маловато и не совсем интересно будет.... А вот если еще и газогенератор поставить, да на березовых чурках чтобы ездил...А если паровую машину еще на мазуте или отработке заворотить, то вообще песня будет!
К нам на завод приезжали англичане, их по цехам водят, производство показывают. Мимо везет мульду со стружкой раздолбанный погрузчик Балканкар, чадит черным дымом. Англичане спрашивают: "Он на каменном угле работает?"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Jesha написал:
И кто предлагал турбозапуск на МБ?

Так не по адресу наезд - я всего-навсего предлагал пневмопривод подножки

Саныч53, Наездом не считать. Это был вопрос. Но если совместить Бортовой комп, генератор, инжектор, турбо пуск, пневмо подножку, сигнализацию, думаю получим аппарат единственный в мире. Однако заявка на Гиннесса! И не дорого, но богато.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

У меня лежит сигнализация пандора dx9x, может ее поставить на мотоблок)))Она с функцией автозапуска,так же есть управление со смартфона и другие почести. На мотоблоке будет самое оно)))

Jesha написал:
И кто предлагал турбозапуск на МБ?

Так не по адресу наезд - я всего-навсего предлагал пневмопривод подножки

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

www,_lad написал:
Наверно надо какой нить эур лепить

Круть-перекруть!!! А бортовой комп, генератор, несколько блоков управления и кучу датчиков прилепить на мотоблоке места хватит? Лепи тогда уж ГУР, проще, дешевле и не капризный...

Саныч53, И кто предлагал турбозапуск на МБ?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

www,_lad написал:
Наверно надо какой нить эур лепить

Круть-перекруть!!! А бортовой комп, генератор, несколько блоков управления и кучу датчиков прилепить на мотоблоке места хватит? Лепи тогда уж ГУР, проще, дешевле и не капризный...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Sergey Michailovich написал:
И разблокираторы под педали или ГУР.

Без разблокираторов намного тяжелее поворачивать рулем? Наверно надо какой нить эур лепить

Пока руль ставить не буду.Еще надо то что есть до ума довести и покрасить.Домашние дела и погода не дают мне пока заниматься прицепом.

mastera написал:
Сам же писал про двойные колеса.

Ну ещё лишний раз подтверждается,что

brait2019 написал:
с головой читать надо и желательно - внимательно !

Речь про то, что при езде по пересечёнке с рогами, ЖЕЛАТЕЛЬНО блокировку включать, чтоб руки не повыворачивало.
В противном двойные колёса несколько и поправят положение, но лишь самую малость.
И кстати для сведения "корифеев" - по пересечёнке быстро не поедешь - кишки все повытряхивает.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Sergey Michailovich написал:

www,_lad написал:
По ходу придется инсталировать руль на данный девайс

И разблокираторы под педали или ГУР.

Sergey Michailovich,
Можно и так... По крайней мере у нас есть пара пользователей которые используют тяжелый мотоблок только в транспортных работах. Что, впрочем, не исключает необходимости наработки навыков управления. Так сказать пройти своеобразные курсы вождения... И не надо забывать, что мотоблоки с дифференциалом и мотоблоки с разблокираторами имеют свою специфику управления.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

www,_lad написал:
По ходу придется инсталировать руль на данный девайс

И разблокираторы под педали или ГУР.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
Чет вчера прокатился и чуть не снес забор людям. Включил 6-ю передачу нажал левый разблокиратор и ручки выскочили из рук.Хорошо выбило скорость и никтоине пострадал. По ходу придется инсталировать руль на данный девайс))

www,_lad,

Jesha написал:
Для начала посидеть, садиться должно удобно. Потом прихватить и поездить. Не спорю.
Длинный вынос ручек, скорее всего потребуют широкого сиденья. Под 2 человека. Либо потом установки рулевого.


Тренируйтесь. Всё будет хорошо. Меня МБ1 раз почти скинул, а более мощный...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

brait2019, Сам же писал про двойные колеса.

mastera написал:
.............занимается....................

Ну сообщения с головой читать надо и желательно - внимательно !

brait2019 написал:
Я на Агро, ещё с рогами, разблокировку

хоть бы поинтересовался- когда рога выброшены !
И твоё "настоящее время"

mastera написал:
занимается

приняло бы давно "прошедшее время" !

Михаэль написал:
brait2019, у меня Агро и живу в холмистой местности. С прицепом все время то спуск , то подъем и повороты сплошные. Авто рулевого на прицепе нет у меня , а рогов в жизни никогда не было. Блокировку редко включаю с прицепом , за ручки отлично управляется мб. Так что я тебя не понял ? Куда ты руки засовываешь , что их тебе выворачивает ?

Михаэль,С дуру как говорится можно и х сломать а ты попробуй клеи тракторные поперек преодолеть, из его писанины ,он неоднократно этим занимается и на большой скорости