Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#7204225

Марош написал:
Смотреть с 2.26. Очень легко пенсионеру разгружать такой прицеп. А вот с "корытом" пришлось бы поднапрячься.

Марош, да , прогресс по сравнению с первыми телегами к МТЗ 05.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Serje написал:

Михаэль написал:

Serje написал:

Михаэль написал:

Serje написал:
Прицеп сделан из родного мотоблочного МТЗ. Ни кузов, ни рама с осью не переделывались.

Ах он купленный , заводской . Только самосвальным его сделал . Чего тогда учить других . Я свой из металлолома делал с нуля , таким какой нужен был . Работаю на разных самосвалах уже много лет . Представление , что и как имею .

Михаэль, Мдаа. Что сказать? Общались здесь по разным темам в разных ветках с 2012 года. Спорили, соглашались. Здесь про мой прицеп десять лет назад базарили и ты то же. Что пьешь или куришь, или СВО в голуву так бьет?

Serje, какое СВО ? Я не курю вообще . И не пью .

Михаэль, Ну ладно. Не куришь и не пьешь. Хорошо. Водитель самосвала, понятие есть? Молодец. Вот когда из кучи железок сделаешь прицеп самосвал для мотоблока на гидравлике и покажешь его в деле тогда и поговорим. Удачи.

Serje, да я уже сделал . Два года делал урывая время у других дел . Двора перевез . Мал подъем был . Немного не хватало высоты подъема . Переделал механизм подъема . Теперь хорошо .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
Михаэль, но кузов отрезать ведь не будешь? И так он рассчитан на 300 кг, а если укоротить?

НЕ , портить не надо .Лучше уже так как есть .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Вот как, скажем, вручную из такого "корыта" легко выгрузить песок? Только с помощью подъемника. Иначе придется попотеть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Смотреть с 2.26. Очень легко пенсионеру разгружать такой прицеп. А вот с "корытом" пришлось бы поднапрячься.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Serje написал:
Sergey Michailovich, "Вот столько" равно грузоподъёмности вашей телеги то биш не удивил, а вот глина действительно тяжелая в кубе 1,8т. Не буду спорить. Сейчас таких телег (прицепов) к тяжелым мотоблокам не делают. Мы же здесь обсуждаем ТЕЛЕЖКИ.

Serje, и нафиг такое "корыто" для мотоблока вообще было делать. С открывающимися бортами и снимающимися с прицепа надо было с самого начала делать. Но кто про народ когда думал. Начертили, одобрили, получили премии и запустили в производство. Я со своего не буду напрягаясь вытаскивать мешок зерна, а открою борт и легко возьму этот мешок со средины прицепа. Высота прицепа как раз позволяет что бы не поднимать это мешок. И колеса не мешают. Или что то сыпучее одноразово руками разгружать. Теперь не надо городить гидравлику на прицеп.

Михаэль написал:
какой Агро ? Какой камаз ?

Внимательнее надо форум смотреть, внимательнее!

Serje написал:
Вот когда из кучи железок сделаешь прицеп самосвал для мотоблока на гидравлике и покажешь его в деле тогда и поговорим.

А всем остальным тут не место ? ? ?

Serje написал:
Мы же здесь обсуждаем ТЕЛЕЖКИ

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Sergey Michailovich, "Вот столько" равно грузоподъёмности вашей телеги то биш не удивил, а вот глина действительно тяжелая в кубе 1,8т. Не буду спорить. Сейчас таких телег (прицепов) к тяжелым мотоблокам не делают. Мы же здесь обсуждаем ТЕЛЕЖКИ.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Михаэль написал:

Serje написал:

Михаэль написал:

Serje написал:
Прицеп сделан из родного мотоблочного МТЗ. Ни кузов, ни рама с осью не переделывались.

Ах он купленный , заводской . Только самосвальным его сделал . Чего тогда учить других . Я свой из металлолома делал с нуля , таким какой нужен был . Работаю на разных самосвалах уже много лет . Представление , что и как имею .

Михаэль, Мдаа. Что сказать? Общались здесь по разным темам в разных ветках с 2012 года. Спорили, соглашались. Здесь про мой прицеп десять лет назад базарили и ты то же. Что пьешь или куришь, или СВО в голуву так бьет?

Serje, какое СВО ? Я не курю вообще . И не пью .

Михаэль, Ну ладно. Не куришь и не пьешь. Хорошо. Водитель самосвала, понятие есть? Молодец. Вот когда из кучи железок сделаешь прицеп самосвал для мотоблока на гидравлике и покажешь его в деле тогда и поговорим. Удачи.

Михаэль написал:
С тонной с асфальта не съедешь и на асфальте в заметную горку не пойдет , колеса будут пробуксовывать

Вполне возможно с тонной даже в небольшую горку у него движок СК-12 а он не только тяжелее Хонды но и длиннее т.е. мотоблок меньше вывешивается и основная масса груза расположена у переднего борта(груз пригружает мотоблок) а вот с упровляемостью будет тяжеловато.

Serje написал:
Serje написал:
Грузоподъемность прицепа па паспорту 500 кг.. Возил еще без самосвала вот столько

Картошки по весу и будет 500-550кг. если конечно это не щебень.

Sergey Michailovich, Ну и?

"Вот столько" равно грузоподъёмности вашей телеги то биш не удивил, а вот глина действительно тяжелая в кубе 1,8т.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:

Марош написал:
Можно обойтись и без гидравлики.

Марош, можно . Но такого подъема очень мало .

Михаэль, но кузов отрезать ведь не будешь? И так он рассчитан на 300 кг, а если укоротить?

Мужики аккуратнее с грузом, лучше не догрузить, съездить 2 раза. Шестереночки там в коробке а особенно шарики 7 мм в кукурузе ну просто детские .Да и запчасти не найти , да и цены конские.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Serje написал:

Михаэль написал:

Serje написал:
Прицеп сделан из родного мотоблочного МТЗ. Ни кузов, ни рама с осью не переделывались.

Ах он купленный , заводской . Только самосвальным его сделал . Чего тогда учить других . Я свой из металлолома делал с нуля , таким какой нужен был . Работаю на разных самосвалах уже много лет . Представление , что и как имею .

Михаэль, Мдаа. Что сказать? Общались здесь по разным темам в разных ветках с 2012 года. Спорили, соглашались. Здесь про мой прицеп десять лет назад базарили и ты то же. Что пьешь или куришь, или СВО в голуву так бьет?

Serje, какое СВО ? Я не курю вообще . И не пью .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
С тонной с асфальта не съедешь и на асфальте в заметную горку не пойдет

Так и не говориться о горке и не о асфальте........
Есть видео где Агро камаз по асфальту двигает.......

brait2019, какой Агро ? Какой камаз ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Марош написал:
Можно обойтись и без гидравлики.

Марош, можно . Но такого подъема очень мало .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

brait2019 написал:

Михаэль написал:
много недостатков

Так это уже много ранее обсуждено - или полегче разгружать или поболее тягач пригрузитью

Михаэль написал:
В помощь цилиндру ось опрокидывания кузова смещена далеко вперед , чтобы груз помогал процессу и чтобы обойтись одним штоком на большую высоту .

А ежели ось переворота ещё поближе к серёдке, то и цилиндр станет ненадобен - рук хватит

brait2019,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Можно обойтись и без гидравлики.