Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6682590

Sergey Michailovich написал:

www,_lad написал:
Придется вжимать коленки)

Не успееш уже проверено , от шкворня до борта 1м 70см. плюс - минус 1см.

Sergey Michailovich, А если задрать ручки вверх, не прокатит?

www,_lad написал:
Придется вжимать коленки)

Не успееш уже проверено , от шкворня до борта 1м 70см. плюс - минус 1см.

Tima62, низ 2м*1.07м ,борта наклонная плоскость 0.28м+ вертикальная0.32м. Расстояние между поперечинами 37см

1м40см у меня от шкворня до борта. Придется вжимать коленки)))

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Tima62 написал:
Прикинем. Низ 2х1,

www,_lad размеры нарисуете: Любопытствуем.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Пыхтачок написал:
Тройка наверное тяжеловато будет. Хотя у вас там площадь бортов небольшая. Может тяжелее килограмм на 30-40 А это некритично. Из бочек там металл не более миллиметра.

Прикинем. Низ 2х1, борта боковые 2х0.5, зад и перед 1,2х0.4, всего примерно 5 квадратов (в метрах). При толщине 2 мм объем - 10 литров (дм3). Разница в весе 80 кг. Много это или мало, решать хозяину.
При таком частом каркасе (см 45 между шпангоутами?)тройка - это чрезмерно. На дно 2-1.8, а борта точно из бочки выдержат.
И повторюсь: дышло для такого шикарного кузова слабое, согнет.
И колеса - для асфальта и дорог неплохо, а для грунта надо побольше, чтобы не проваливались (пример - тракторный прицеп с катками 131го).

www,_lad написал:
Маловато растояние между ручками мотоблока и кузовом. 46см.Мало? Как думаете?

От ручек не мерил, от шкворня прицепа до края сиденья (не спинки и не переднего борта) оптимальное расстояние 1м. 22см, по коленям бьют ручки разблокираторов и оставляют хорошие синяки.

brait2019 написал:

www,_lad написал:
мотоблок 12л.с.и весит больше 200 кг.

Михаэль написал:
водяной дизельный китаец имеет вес за 200 кг

И много таких в широком применении ? Раз - два.........

brait2019, В соседних ветках на форуме 700с лишним страниц по таким мотоблокам, их просто дохрена, я и купил его именно изза его плпулярности.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

brait2019 написал:

Саныч53 написал:
это система самоспасания из грязюки и хлябей, когда посадил ты сдуру свою технику

На таких колёсах и в такую грязюку ? Смело !
Я в много менее без двойной ёлки и не помышляю. Тем более с телегой, даже и не с очень гружёной.

brait2019, Покажи свою двойную елку и телегу не очень груженую.

www,_lad написал:
мотоблок 12л.с.и весит больше 200 кг.

Михаэль написал:
водяной дизельный китаец имеет вес за 200 кг

И много таких в широком применении ? Раз - два.........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
и мотоблок тоже серьезный

Мотоблок, менее Кг 200 - так, иллюзия серьёзности.

brait2019, водяной дизельный китаец имеет вес за 200 кг без всяких грузов на колесах. Тяга дизеля такого сумашедшая .

Саныч53 написал:
это система самоспасания из грязюки и хлябей, когда посадил ты сдуру свою технику

На таких колёсах и в такую грязюку ? Смело !
Я в много менее без двойной ёлки и не помышляю. Тем более с телегой, даже и не с очень гружёной.

Нет тройку не буду приваривать, это слишком)) Двойка куда еще ни шло. Пока сварганю сиденье, тормоза. Покрасить нужно еще. хорошей акриловой краски нету, есть только 3в 1.синяя и красная.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

www,_lad написал:
Чет сначала думал зашить металлом из бочек 200л. Но сейчас задумался,может потолще надо металл.У меня есть тройка листы,многовато)))В идеале наверно было бы аллюминиевыми листами зашить,но он дороговатый блин.

www,_lad, Если делаешь для себя и на долго, на низ положи тройку.Кирпич,бут,щебень.Да мало еще что.Веса много не добавит.

www,_lad, это система самоспасания из грязюки и хлябей, когда посадил ты сдуру свою технику не то что на брюхо, а и еще поглубже и уже и блокировка не помогает, то просовываешь трубу вплотную к ведущим колесам, просовываешь цепи через отверстия в дисках, зацепляешь их за крючки на трубе и потихоньку-потихоньку начинаешь выбираться. Спешка чревата возможными разрушениями ходовки - я порвал так бортовую. Незаменима эта система тогда, когда не за что зацепить трос лебедки в ближайшей округе.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

www,_lad написал:
растояние между ручками мотоблока и кузовом. 46см.Мало? Как думаете?

На моем 45,5. Вполне удобно. Если разъемся, подвину трубу на дышле.Конструкцией предусмотрено.

CAIMAN340

Присаживался помещаюсь,но место не много остается.я конечно далеко не дрыщ,но и не полный. Покатаю так,не понравится переварю.

www,_lad написал:
.Мало? Как думаете?

www,_lad, дружище, это все по организьму оператора подгоняется - если, скажем, ты по комплекции дрищ худосочный ростом метр с кепкой и на коньках, то 46 см может оказаться и много; а если ты амбал под два метра ростом и полтора центнера в тебе живого веса, то мамон твой может и в ручки упираться... А ты что, совсем не прикидывал на место будущей сидушки присаживаться для прикидки компоновки?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Можно спросить ,а труба с цепями-это тормоз по типу башмака или еще какая то приблуда?

Маловато растояние между ручками мотоблока и кузовом. 46см.Мало? Как думаете?