Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6682382

Михаэль написал:
мотоблок тоже серьезный у вас

мотоблок 12л.с.и весит больше 200 кг.двиг весит только 118 кг. я и брал по тяжелее и помощнее под фрезеровку почвы.Ну а тут понеслась тележка))

Михаэль написал:
прицеп большой получился

Я сам в шоке)))Прицеп весит меньше мотоблока пока что

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

www,_lad написал:
Думал поехать сегодня, но похоже не успею на покататься. 5 листов 2мм недавно обменял на швеллер, знал бы не менял. Щас посмотрю, может поменяю свой металл на потоньше. Прицеп кстати не тяжелый. За зад поднимаю его спокойно, не больше 200кг весит

www,_lad, прицеп большой получился , но и мотоблок тоже серьезный у вас .

www,_lad написал:

brait2019 написал:

Jesha написал:
Раз делаете телегу, значит планируете использовать

www,_lad написал:
как тузик грелку))

brait2019, Да вы юморист вам бы в цирке выступать))

www,_lad,

www,_lad написал:
Но сейчас задумался,может потолще надо металл.У меня есть тройка

Ну и кто тут юморист для цирка ?

Думал поехать сегодня, но похоже не успею на покататься. 5 листов 2мм недавно обменял на швеллер, знал бы не менял. Щас посмотрю, может поменяю свой металл на потоньше. Прицеп кстати не тяжелый. За зад поднимаю его спокойно, не больше 200кг весит

Прилепил подобие переднего борта и на этой счастливой ноте кончился металл))
Взял у друга сиденье с оки, временно прилеплю, потом буду с коробом делать(но это не точно)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
Адаптер тоже буду делать,а тележка с заделом на будующее так сказать.

www,_lad, Ту так а я про что? Делайте сразу хорошо. Абы как само получится.

Саныч53 написал:
Jesha, привет! Что же ты, злодей этакий, прицеп-то до сих пор не покрасил? И нет-ли желания сделать фиксатор педали тормоза в нажатом состоянии, получив стояночный тормоз минимальной стоимости?

Саныч53,Не поверишь. Кузов крашеный на видео. Брат забрал прицеп к себе. Однако перегружает его солидно, теперь в раздумьях о модернизации подъёма. Потому далее не красим. А тормоза держат хорошо. Стояночный сразу не сделал, теперь как www,_lad, , потом когда нибудь.

www,_lad написал:
поприхватывал, чет огромный получился шаробан

ТОРМОЗА!!!! Там 1200кг грунта войдёт. Я бы сделал второй кузов под грунт.

www,_lad написал:
Знакомый увидал и теперь просит продать ему прицеп

Продайте. Себе другой с поправкой на теперешние хотелки поправку.

www,_lad написал:
Чет сначала думал зашить металлом из бочек 200л.

У меня лист на полу 2мм, борта профнастил приварен сваркой. Погнет конечно со временем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

www,_lad написал:
.У меня есть тройка листы,многовато)

Тройка наверное тяжеловато будет. Хотя у вас там площадь бортов небольшая. Может тяжелее килограмм на 30-40 А это некритично. Из бочек там металл не более миллиметра. Разницы особой в весе при малых площадях заметно не будет. Алюминий конечно хорошо но мало того что он дорогой, так он еще и корродировать начинает при контакте с кислыми средами.

Саныч53 Так мы все тут мастерим из того что под рукой. В прошлом году у меня сгорел двигатель на компрессоре. Я привел его в чувства путем установки движка от стиральной машинки. На Чипмейкере есть тема про это. И ролик на Ютюбе. Так у меня уже два последователя, которые восстановили свои компрессоры по моей технологии. Система делать из того что есть и с минимальными затратами это у нас в крови.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

www,_lad написал:
)В идеале наверно было бы аллюминиевыми листами зашить

У меня и дно и борта зашиты пластиком, дно - стеклотекстолит 10, б/у со столовских разделочных столов; борта - алиминизированный с двух сторон винипласт 5, с рекламной обшивки фургона доставочной Газели. И прочно, и не тяжело. Все на заклепках.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

www,_lad написал:
В идеале наверно было бы аллюминиевыми листами зашить,но он дороговатый блин.

)))), на моем как раз днище и борта из дюраля.....))), но и прицеп в два раза (а может и в три) меньше...

www,_lad написал:
В идеале наверно было бы

..зашить бакелитовой фанерой, но она тоже не дешевая...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Чет сначала думал зашить металлом из бочек 200л. Но сейчас задумался,может потолще надо металл.У меня есть тройка листы,многовато)))В идеале наверно было бы аллюминиевыми листами зашить,но он дороговатый блин.

Знакомый увидал и теперь просит продать ему прицеп)) заводской не хочет, говорит жидкий.Этот точно не продам, если что говорю покупай материал, я сварю и деньги возму чисто за сварку. Дорого ему сядет прицеп)))

поприхватывал, чет огромный получился шаробан))

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

www,_lad написал:
Адаптер тоже буду делать,а тележка с заделом на будующее так сказать.

На адаптере у меня тормозов нет. Он легкий и вполне хватает тормозов крокодила. С прицепом дело совсем другое. Он сам по себе тяжелее а при перевозке груза там тормоза нужны обязательно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Jesha, привет! Что же ты, злодей этакий, прицеп-то до сих пор не покрасил? И нет-ли желания сделать фиксатор педали тормоза в нажатом состоянии, получив стояночный тормоз минимальной стоимости?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Адаптер тоже буду делать,а тележка с заделом на будующее так сказать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Serje написал:
Выложи хоть один здесь свою конструкцию,а потом советуй.


Как просили.
Расчет то же был на 300-400кг груза. Оказалось в кузов 900кг входит.

www,_lad написал:
Сюда хоть ничего не выкладывай, раздирают как тузик грелку

Эвано как. Да не раздирают, а говорят на собственном опыте. Это сейчас кажется, что потом, если надо. А потом так и останется потом и

brait2019 написал:
Что толку от таких тормозов при поклаже в телеге под тонну и с горочки и ещё по сырому. Колёса юзом на мотоблоке мало помогут.

Зато потом вспомните что

www,_lad написал:
Сюда хоть ничего не выкладывай, раздирают как тузик грелку

www,_lad написал:
По дорогам ездить и грузы возить у меня есть трактор с телегой и погрузчиком.

И что? Зачем тогда телега, сделали бы адаптер для обкатки. Раз делаете телегу, значит планируете использовать.
Так делайте сразу. Они один раз, да понадобятся, а он может быть как раз....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

www,_lad написал:
На моем мотоблоке тормоз находится в редукторе. Тяга тормоза привязана к рычагу сцепления. Жмешь рычаг сцепления во второе положение до конца и он тормозит, и довольно хорошо.

На моем Крокодиле то же самое. Недостаток этих тормозов в том, что они резко тормозят. Плавно не умеют.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Владимир С. написал:
что второе не особо и нужно

Если где то не встречается надобность в эффективных тормозах,то это не значит, что они (эффективные) нигде не нужны.
У меня на Агро основа от 8, распорные планки сделал РЕГУЛИРУЕМЫЕ и почти весь ход рычага (колодочного) идёт на торможение.............. Ход педали до начала торможения - мизер............
Давишь педаль "от задницы", а чего то не очень тормозиться.

www,_lad написал:
будут тормоза, но позже. У меня все есть для тормозов.

www,_lad, я на своем прицепчике вывел под ручник с одного колеса. Нормально удерживает груженую телегу. На втором колесе тоже все подготовлено, но год пользования прицепом показал, что второе не особо и нужно. На фото из-под сидушки выглядывает тросик.

CAIMAN340