Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6681922

будут тормоза, но позже. У меня все есть для тормозов.

www,_lad написал:
так что про грузы в тонну даже речи не будет.

НУ - НУ !

Serje написал:
,есть тормоза

Где ты там их увидел ?

Serje написал:
делится с интузиазмом со всеми

Многие этим "энтузиазмом" уже нахлебались вдоволь, и то же делятся со всеми, чтоб другие не так хлебали.

www,_lad написал:
На моем мотоблоке тормоз находится в редукторе

То есть на телеге тормозов нет. Это означает, что их вообще нет - НИКАКИХ !

www,_lad написал:
Тормозов пока штатных хватит,позже сделаю нормальные

Делайте сразу нормальные , штатных не хватит особенно гружоным и с горки , чтобы ими затормозить сначала нужно выжать сцепление и мотоблок пашол на разгон дальше остаётся только догадыватся. Неплохо было бы прокинуть профтрубу от центра балки до соединения доганальных труб снизу , да и еще от края сиденья до шкворня должно быть не меньше 1м. 22см. но если не жалко колени то можно и меньше.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Serje написал:
У вас дисковые тормоза

Serje написал:
Выложи хоть один здесь свою конструкцию

...у меня 135-ка на дисковых тормозах....))))

))), правда без АБС, но и советы я давал только по крестовине ....)))

Serje - не психуй, это ж форум...., кто-то что-то копирует, кто-то свое ...неподражаемое делает, я вот на форуме вроде и не видал больше ни у кого гидронасоса на воме МТЗ....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Serje написал:
Как достали диванные спецы. Человек делает нормальный прицеп,есть тормоза,делится с интузиазмом со всеми,а им все не так. У вас комиентаторов дисковые тормоза с АБС, ЕСП на всех колесах? Выложи хоть один здесь свою конструкцию,а потом советуй.

Serje, Сюда хоть ничего не выкладывай, раздирают как тузик грелку))

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Как достали диванные спецы. Человек делает нормальный прицеп,есть тормоза,делится с интузиазмом со всеми,а им все не так. У вас комиентаторов дисковые тормоза с АБС, ЕСП на всех колесах? Выложи хоть один здесь свою конструкцию,а потом советуй.

Мотоблок еще на обкатке, так что про грузы в тонну даже речи не будет. Я тележку начал делать что бы нормально обкатать мотоблок. Позже еще такой мотоблок буду брать, его тоже нужно будет обкатывать. По дорогам ездить и грузы возить у меня есть трактор с телегой и погрузчиком.

Пыхтачок написал:

www,_lad написал:
Тормозов пока штатных хватит,

А штатные какие?? И где?

Пыхтачок, На моем мотоблоке тормоз находится в редукторе. Тяга тормоза привязана к рычагу сцепления. Жмешь рычаг сцепления во второе положение до конца и он тормозит, и довольно хорошо.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

www,_lad написал:
Тормозов пока штатных хватит,

А штатные какие?? И где?

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Саныч53 написал:
У тебя на самом мотоблоке тормоза присутствуют

Да тормоза есть и хорошие,тормозят так что колеса колом становятся. Про необходимость тормозов можете мне не рассказывать,сам все прекрасно знаю. Работал несколько лет в лесу на зил 131 и тормозов у меня никогда не было,только ручник.В итоге как то ручник сорвался и я с горы рванул будь здоров. Знакомый у меня вышел из беларуса ветку убрать и в итоге трактор его переехал,тоже тормозов не было)))Теперь у меня вся техника с тормозами))

www,_lad написал:
я по дорогам общего пользования ездить не буду пока.В основном по двору

Чтобы убиться или серьезно покалечиться, ни времени, ни места много не надо! У тебя на самом мотоблоке тормоза присутствуют? Надежные? Если оба ответа "да", то можешь обойтись и существующими на телеге тормозами, если же "нет", то однозначно нужны надежные, желательно действующие от двух независимых систем, тормоза. Ручник тоже вещь далеко не лишняя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

brait2019 написал:
С такой динамикой - в первости надо тормозами НАДЁЖНЫМИ увлечься

какая динамика,я по дорогам общего пользования ездить не буду пока.В основном по двору

Завтра доварю каркас поеду испытывать.Сиденье поставлю от оки, потом возможно переделаю если в процессе чтото не понравится.На мотоблок сделал рамку сцепления,хоть трогаться можно будет нормально. Ну и рачаг кпп надо удлиннить.

Тормозов пока штатных хватит,позже сделаю нормальные.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

brait2019 написал:
надо тормозами НАДЁЖНЫМИ увлечься. Похоже, сразу будут не лишними.

Тормоза никогда лишними не бывают. Особенно на том, что может самостоятельно двигаться.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

www,_lad написал:
моя телега и становится тяжелее, подозреваю надо не увлекаться с металлом

С такой динамикой - в первости надо тормозами НАДЁЖНЫМИ увлечься. Похоже, сразу будут не лишними.

Обрастает железом моя телега и становится тяжелее, подозреваю надо не увлекаться с металлом)))

Jesha написал:
Пробросаетесь.

Так всё безопаснее, чем такое варёное применять.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Jesha написал:
А что монолит разорванный не варится? А, он склеивается!

Это выбрасывается..........

Пробросаетесь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
надо делать

Вот самое главное - НАДО (если надо, очень). А если не очень - то надо сначала всё "взвесить" !

Jesha написал:
возьмите картинку, порисуйте на ней.

И появиться свободное место. Рисуй-не рисуй - не появиться.

Jesha написал:
А что монолит разорванный не варится? А, он склеивается!

Это выбрасывается..........