Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6676676

www,_lad написал:
Вот мои построенные два минитрактора,которые уже проданы

Эвано как. Да тут опыта куча. Тогда у вас всё хорошо получится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
еще надо будет придумать ТИМ на свой аппарат. Какой длинны он должен быть и из чего он лучше и куда лепить этого гада)))Пока одни вопросы)))

www,_lad,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Я имел ввиду как у меня китайский мотоблок. Можно называть и соединением, но по факту это переделка в минитрактор, пусть и простая по конструктиву.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

www,_lad написал:
на ютубе полно таких переделок

www,_lad - это не переделка а соединение с передним адаптером..., впрочем не важно....., полно так полно....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

www,_lad написал:
но мне кажется что если мотоблоку добавить раму с передними колесами и рулем.....

.....

но остается вопрос: а что рассказывать на дороге гайцам...., мотоблок с телегой тут все понятно, а в случае

www,_lad написал:
если мотоблоку добавить раму с передними колесами и рулем

...тут много непонятного....

VTS, на ютубе полно таких переделок

Ни разу меня не штрафовали, хотя я пару раз всего с ними встречался на этой технике. Они походят вокруг посмотрят спросят за права, а у меня и тракторные до 2.0 и на авто. Мтз у меня не оформленный, тоже катаюсь с самодельным прицепом. На крайний случай дал пару тыщ и поехал дальше))

Вот мои построенные два минитрактора,которые уже проданы.Первый задний привод, второй полноприводный переломка. С мотоблоками кроме как зафрезеровать никогда не сталкивался.

Ну незнаю,так то у меня есть и рулевые рейки вазовские и с классики рулевое,но мне кажется что если мотоблоку добавить раму с передними колесами и рулем ,то это будет более удобный вариант нежели руль на телеге,возможно я неправ,но пока у меня такое понимание этого вопроса.

www,_lad написал:
Интересная затея этот тим,

Давным - давно проверен временем.

www,_lad написал:
Рулевое я ставить точно не буду.

Все так начинали размышлять, кто уже с рулевым.

Интересная затея этот тим, болтанка никак не впечатляет. Катался вчера по ровной гравийке,мотоблок перевешивает вперед и даже на небольшой кочке неслабо клюет вперед)))

На размах у меня особо времени то и нету,у меня глобальная стройка все время съедает.Ночами варить тоже как то не очень.Соседи ноют постоянно.Рулевое я ставить точно не буду. Мне проще из мотоблока сделать минитрактор. Хотя может и куплю минитрактор. Пока еще не прощупал технику, дальше видно будет насколько она будет соответствовать моим задачам.

www,_lad написал:
еще надо будет придумать ТИМ на свой аппарат. Какой длинны он должен быть и из чего он лучше и куда лепить этого гада)))Пока одни вопросы)))

Ну, судя по конструкции (и размаху) телеги, не за горами возникнет желание установки рулевого............... Редуктор (рулевой) не получиться абы как установить. И одна из точек крепления ТИМ будет сразу перед редуктором (или в точке, сразу за которой БУДЕТ располагаться редуктор). А вторая точка - на пересечении линий под углом градусов в 45 к дышелю, с точкой на вертикальной линии оси поворота. А сам ТИМ - кусок трубы 1\2, 3\4 дюйма с рулевыми наконечниками на концах - вариантов тьма.

brait2019, А что мешает отрезать кольцо от 60трубы и сквозным болтом его зафиксировать что бы была возможность разобрать узел

www,_lad написал:
А если приварить трубу нкт 50 сразу к крестовине?

Зачем крестовину то к 50 трубе ? Такая труба и без крестовины с успехом справиться с поворотными функциями. Только в начальную часть болваночку монолитную вварить для большего "тела" под шкворень. На долго хватит. Но куда упорнре кольцо приваривать в задней части ? И кольцо должно быть наружным диаметром минимум с 60 трубу.

Jesha написал:
И ещё интересное наблюдение: Ломает часто. Так периодически смотреть то же надо. трещина какое то время стоит, потом отваливается.

Правильное наблюдение. Наружная часть не спеша ломается продолжительное время. А оставшаяся часть с половину диаметра скоренько сломается СРАЗУ, как только возникнет соответствующая нагрузка излома.

еще надо будет придумать ТИМ на свой аппарат. Какой длинны он должен быть и из чего он лучше и куда лепить этого гада)))Пока одни вопросы)))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
А если приварить трубу нкт 50 сразу к крестовине? Вместо оси штока труба то по солиднее будет. А втулкой будет нкт 60 в которую чётко входит 50я труба

www,_lad, Да можно наварить и усилителей и толщину нагнать. Главное что бы повернулось потом. И ещё интересное наблюдение: Ломает часто. Так периодически смотреть то же надо. трещина какое то время стоит, потом отваливается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А если приварить трубу нкт 50 сразу к крестовине? Вместо оси штока труба то по солиднее будет. А втулкой будет нкт 60 в которую чётко входит 50я труба

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Jesha написал:
стержни..... про какие?

Один там стержень. У многих на 30. Я недавно на 35 сделал. Ну у кого - чего.

А-а. Так мы до того стержня ещё не дошли. Мы то пока за вертикаль говорим.
Ну а труба в трубе никак? Обязательно стержень? Я считаю, что это место как раз очень легко поддаётся правке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

www,_lad написал:
Есть буровая труба на 50 и она четко входит в буровую 60мм которая есть в наличии. Как выберусь в город куплю шаровые,

В буровую на 60 (кусок) свободно стержень (монолит) на 45-50 входит через вваренную проставочку (втулочку - стержень на внутр диаметр трубы). На конце стержня дырку на 16, можно ещё гайками на 18 отцентровать посерёдке зева. Если есть умение - приваривается в торец этот собранный кусок к основному дышелю. И про ТИМ не забыть. Лет на 100 хватит.