Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6675972

Alexandr063 написал:
Володя.....Мотобоководы это кто?...Да ещё и коллеги...

Саша... От тебя другого ничего и ждать не приходится. В теме Скаута ведешь себя по приличнее, а как заходишь в мотоблочные темы, так и ищешь повод "рожицу покорчить". Как тебя понимать? Впрочем мне все равно.

CAIMAN340

Володя.....Мотобоководы это кто?...Да ещё и коллеги...

Ну раз пошла такая пьянка. Мое решение.

Она-же с плугом и с прицепом.

А здесь коллеги-мотоблоководы вообще сказали как на Т-150.
"Желтая линия" можно сказать отсутствует. Согнуть или оторвать невозможно.

Видео управляемости тандема с полным отсутствием люфтов и на подшипниках.

Да, кому хочется совсем на халяву, дорога в чермет открыта. Ну или пусть на день рожденья подарят.

CAIMAN340

"Хотел" не считается....Как говорит дед Марош, без селфи верят токма психичес....Тьфу, ты...зомбированные фанатики .. Брайт вон, совсем зашухарился, вообще ни одной фото...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
красиво, надежно, но травмоопасно...

Травмоопасно чем? ТИМ выступает и имеет углов не меньше, даже больше. Борьба с люфтами.
ТИМ люфт пальца не снижает. Если совместно с крестовиной, либо подшипниками, либо шаровыми то да.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Проще?...Тогда фото в студию...И чтобы было на подшипниках, раз...С упорами от складывания, два... И без токаря, три.... шайборы...

Alexandr063, А можно без подшипников? Себе хотел такое сделать к МБ1. На шаровых.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha красиво, надежно, но травмоопасно..... , а че все забыли про ТИМ?.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Вот как раз по жёлтой линии и начнёт ломать

См пост выше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
На сцепке у меня шток гидроцилиндра диаметром 30мм. Его не согнет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

www,_lad написал:
(желтая линия), то возможности усиления расширяются.

Вот как раз по жёлтой линии и начнёт ломать

www,_lad написал:
у меня шток гидроцилиндра диаметром 30мм. Его не согнет?

Железяку в лом толщиной,на плече в пару см не согнуть - тонны нужны. Они потихоньку ломаться начинают и тем более по опасному сечению. Если ровным сечением шток до пальца, то у 30 остаются малые стенки (30-16\2=7мм). вот их может разорвать, дёргая телегу с тонной груза. А если штор приваривается к "голове", да ещё "встык" (на коленке "крутыми" сварщиками), то по этой сварке однажды ОКОНЧАТЕЛЬНО сломает (ломает не сразу - потихоньку со временем)
Вот сломать шток 40 намного труднее и оторвать (разорвать) стенки отверстия под шток - тоже труднее - 12мм стенка.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Варианты прицепных в моём исполнении, последний для одноколесного адаптора

www,_lad, так ведь как грузить будешь. Штоки гидроцилиндров гнутся легко - я, было дело, согнул 40 шток

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

На сцепке у меня шток гидроцилиндра диаметром 30мм. Его не согнет?

Jesha написал:

www,_lad написал:
Еще не придумал как усилить это место.

Если угол поворота и усилие на ручках устраивают, можно усилить косынками. а если немного отрезать внешнюю трубу (желтая линия), то возможности усиления расширяются.

Jesha, Была такая мысль, не стал озвучивать. Надо попробовать, если не зайдет то тогда откажусь от крестовины.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

www,_lad написал:
Еще не придумал как усилить это место.

Если угол поворота и усилие на ручках устраивают, можно усилить косынками. а если немного отрезать внешнюю трубу (желтая линия), то возможности усиления расширяются.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
.И чтобы было на подшипниках, раз

А подшипники то так принципиальны ? Денно и нощно круглогодично тягать телегу с полтонной груза ?
Я вон с телегой только летом, и не каждый день, и груза в пол тонны вообще изредко - лет 15 сцепка продержалась. Дырки под палец на 16 как были изначально с люфтом, так этот люфт и не увеличился. ТИМ всё сгладил !

www,_lad, Может ,что то поможет самосвал изумительный.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

www,_lad написал:
Как я понял вы такое соединение имели ввиду?

Да, но узел взять от газ-53, Зил-130, минимум и вилку нужно поближе пододвинуть к швеллеру (что на фото).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

brait2019 написал:

www,_lad написал:
Долго читал форум, выискивал правильную развесовку,

www,_lad написал:
Нету каких то данных на эту тему, поэтому пойду опытным путем.

Видать не очень долго корпел над темой.
Давно уж уяснили здесь, что В ЛЁГКУЮ - или пригруз тягача, или разгрузка. Попытки совместить очень трудоёмки.

brait2019,
Всего то неделю, да и особо чего то нового не встретил.

avm2 написал:
www,_lad, Проще отказаться от прицепного из крестовины, есть более надежные варианты сцепок для прицепа. Угол наклона кузова в 45 градусов маловат, проверено практикой.Мусор плохо высыпается при таком наклоне.

avm2,
Мне хватит. Если бы нужен был полноценный самосвал,то я бы делал гидравлику. У меня есть куча цилиндров всяких, шлангов, насосов и прочей лабуды. Тележку буду использовать для перевозки дров в основном, иногда буду возить траву.