Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#6578704

Михаэль написал:

Jesha написал:
А где вы берете нормальную БСК? Я её уже лет 15 не видел нормальной.

У нас в авто магазин привозят для старых машин. Я Урал самосвал на нее перевел. В сто раз лучше Дот 4 .

Михаэль, Ну и чем уж в 100 раз то лучше?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
У нас в авто магазин привозят для старых машин. Я Урал самосвал на нее перевел. В сто раз лучше Дот 4 .

В том то и дело, что в магазине нет нормальной БСК, одно фуфло. Может в ваих краях кто и делает нормальную. В Москве нету. Температура кипения БСК низкая, потому в барабанных тормозах ходит, а в дисковых нет. Конечно для прицепа нормально, на любых. Вы то шофер со стажем, должны были застать нормальную. Это я так, поинтересовался.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Jesha написал:
А где вы берете нормальную БСК? Я её уже лет 15 не видел нормальной.

У нас в авто магазин привозят для старых машин. Я Урал самосвал на нее перевел. В сто раз лучше Дот 4 .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Делал быстро для обкатки мотоблока на транспортных работах , а используется с 2006 года почти каждый день в сезон .

Ничего не более постоянного, чем временное.
А где вы берете нормальную БСК? Я её уже лет 15 не видел нормальной. Манжеты ест, что том резиноперерабатывающий завод.

Артём А написал:
Саныч53, двлагостойкую фанеру использовать , есть два палева из такой фанеры , но она сильно тяжёлая , 25 мм . Доски есть пропитанные от нашивок кузова грузовика и сверху оцинковку кинуть , но опять же вес приличный . А простые доски не охота

Артём А, Перемычки приварить почаще, лист тонкой фанеры. Можно накрыть оцинковкой. Совсем бюджетно, + ещё пару перемычек и вообще без фанеры.
Если есть трубы, можно и дышло из пары труб сгородить. Одну над другой и накладки для усиления и связки. Но высота, одна ниже, чем пара. Однако можно уйти вверх, а не вниз.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Саныч53, двлагостойкую фанеру использовать , есть два палева из такой фанеры , но она сильно тяжёлая , 25 мм . Доски есть пропитанные от нашивок кузова грузовика и сверху оцинковку кинуть , но опять же вес приличный . А простые доски не охота

Артём А написал:
. Материал на дно найти не могу

Толстую фанеру, пластик или доски использовать не прикидывал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Как то так получается , кузов уже выше на 15 см стоит . Материал на дно найти не могу и на дышло надо ехать покупать

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Я свой сделал из задней части инвалидки с удлинением моторамы . Делал быстро для обкатки мотоблока на транспортных работах , а используется с 2006 года почти каждый день в сезон . Родные - торсионная подвеска , амортизаторы , гидравлические тормоза . Очень комфортная на ходу и для дальних поездок .

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

И немного о качестве изготовления . Отданная рама пролежал чуть ли не в навозе и все болты открутились без wdшки и все швы ровные и ккуратные ну и вспоминаем того же муравья , уехав с завода сварен криво , швы кривые и такая же была рама муравья (с расы муравья не делал так как была голая раса без рычагов подвески ) . Оба завода оборонные были а качество сильно разное .

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Не делайте из рам , либо берите рамы одного года выпуска , моя рам коляски от иж п4 86 года а которую отдали от иж ю4 81 года и они разные по размерам , ширина на 2 см и разные радиусы загибов хвоста и крепления амортизатора . Я весь изпсиховался пока всю переварил и она получается широкая . При размерах платформы 113 на 122 ширина по гайкам колёс 136 см . Если делать уже то либо отказываться от амортизатора и заваривать маятник либо мудрить с подвеской

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Отдали мне вторую раму от коляски . Свою даже жалко было . Мот хоть и 88 года но коляску цеплял прежний хозяин только для ТО и когда на учёт ставил .
Ну да ладно .
Обрезал с рамы все крепления и элементы . Родные крылья снял так как сильно громоздкие и пока не решил что с ними делать .
Размеры кузова мотоблока проучились 113 на 120 см (кузов от муравья ) .
Завтра вымерять по ширине и стыковать рамы . Для крепления кузова буду использовать родные резинки и хомуты от коляски .
Пока особо не фотал да и завтра последний выходной деньгой к началу апреля думаю закончу и выложу фото изделия .

Артём А написал:
Начал я прицеп делать, сцепка на крестовине и фланце от уаза будет , кузов взял и з запасов от муравья, муравей был двухместный и кузов короткий получается , кузов разрезал и буду удлинять с 95 до 120 см . Прицеп нужен компактный и легкий .
Ну и думая на осью колёс и тормозами ,вспомнил что есть у меня от моей иж п4 боковой прицеп а так как мотоцикл мне нужен только одиночка то думаю пустить раму с люльки на прицеп к мотоблоку . Осталось найти его одну раму и отзеркалить крепление маятника и крепление амортизатора . 200-250 кг колеса мотоцикла думаю выдержат

Артём А, Ижевские колеса выдержат и более 250ти килограм.У меня был самодельный прицеп к мотоциклу,на таких колесах возил по кубу дров,не сухих,несколько лет.Вот только крепление колес было самодельным П-образным.Маятник и аммортизатор слабоваты в родной подвеске люльки.В маятнике втулки капроновые,их начинает разбивать.А аммортизатор расчитан на вес в 80 киллограм.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Артём А, Вот вариант использования мото частей, только от Туриста, две передние вилки, до удлинения

после удлинения

А зеркалить можно, "болгарка-сварка" Вам в помощь,,,

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Начал я прицеп делать, сцепка на крестовине и фланце от уаза будет , кузов взял и з запасов от муравья, муравей был двухместный и кузов короткий получается , кузов разрезал и буду удлинять с 95 до 120 см . Прицеп нужен компактный и легкий .
Ну и думая на осью колёс и тормозами ,вспомнил что есть у меня от моей иж п4 боковой прицеп а так как мотоцикл мне нужен только одиночка то думаю пустить раму с люльки на прицеп к мотоблоку . Осталось найти его одну раму и отзеркалить крепление маятника и крепление амортизатора . 200-250 кг колеса мотоцикла думаю выдержат

Ген..В общем понимании неодимовый магнит не совсем магнит.. Лепит так, что на сварку похоже...У меня старший сын по весне брал прицеп в тепличку навозца привести...Так тут же за лопатой приехал, не смог "лепнину" оторвать от кузова...Так что кусты не страшны...Меня по незнанию к двери входной железной магнитом в кармане прихлопнуло.. Карман так и пришлось вырезать...Реально сила.. Магнит 50х30 мм. 100кг на отрыв держит.

Саныч53 написал:
Владимир С., увидел, а ресурс деревяшек каков будет?

Саныч53, судя по тому, сколько уже перевез... думаю если случайно чем-нибудь не покоцать плоскость, лет на сто хватит. Разумеется если не хранить прицеп под открытым небом. В конце концов можно что-то пластиковое поискать вместо деревяшек. Главное исключить трение железо по железу.

CAIMAN340

Владимир С., увидел, а ресурс деревяшек каков будет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
не думаю, что лишний хлам

Категорически не согласен. Первое: Лопата, вилы, топор (пила исключение) не занимают много места и мало весят при должном закреплении. Да и запаска не помешает, хотя без неё можно, если по огороду. Из далЯ можно с пустым и на пустом. Второе: Это вообще не хлам!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Положим запаска на авто, то же не всегда используется. Я то же не предусмотрел этого на тележке. Надо подумать.

Jesha, не думаю, что лишний хлам уместно возить с собой вокруг своего огорода. Тем более запаску.

CAIMAN340

Саныч53 написал:
Владимир С., привет! А на что смотреть, картинок-то и нетути!

Саныч53, я как поработал с видеофайлами, столько всякой абракадабры на комп поскачивал. Вот теперь разбираюсь. Сейчас должны фотки появится в предыдущем посте.

CAIMAN340