Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6502751

Jesha написал:
1.2.3.4.5..., Если согнул, значит не достаточно прочно сделал. По всем законам жанра, должен был заглохнуть. Иначе это не тормоз.

Jesha, Доходчиво и просто.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Вернее его раму с задним колесом, амортизаторами, тормозом и сидушкой на двоих.

Можно и с коляской в сборе.

1.2.3.4.5... написал:

Саныч53 написал:
тормоза-то вроде как для торможения нужны, а не для испытания крепежа на сопротивление изгибающим нагрузкам.

1.2.3.4.5... написал:
А к тормозам ты чего относишь - одни колодки ?

Саныч53 написал:
Ну, наверное, должно еще что-то быть

Ну а крепёж этого ЧТО-ТО к чему отнести ?

1.2.3.4.5..., Если согнул, значит не достаточно прочно сделал. По всем законам жанра, должен был заглохнуть. Иначе это не тормоз.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

1.2.3.4.5..., не знаю, что тебе и сказать - совсем-совсем не разбираюсь...Ни одного раза...Даже и представить не могу....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
тормоза-то вроде как для торможения нужны, а не для испытания крепежа на сопротивление изгибающим нагрузкам.

1.2.3.4.5... написал:
А к тормозам ты чего относишь - одни колодки ?

Саныч53 написал:
Ну, наверное, должно еще что-то быть

Ну а крепёж этого ЧТО-ТО к чему отнести ?

Велосипед попроще.. Или мопед...А ещё лучше мотоцикл. Вернее его раму с задним колесом, амортизаторами, тормозом и сидушкой на двоих. Типа Минска...Нормальный адаптер выйдет. И для бабки место есть, и молодуху подвезти.....если вдруг придётся ...

1.2.3.4.5... написал:
А к тормозам ты чего относишь - одни колодки ?

Ну, наверное, должно еще что-то быть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош, доброго утра! Вот тебе еще один плюс раздельных тормозов - сидушку можешь разместить где хочешь, справа/слева, спереди/сзади, лишь бы можно было до рычагов дотянуться... Рулить не обязательно, поворот будет похож на поворот инвалидного кресла-каталки, подтормозил одну сторону, второе колесо развернуло конструкцию вокруг подторможенного, передние самоориентирующиеся колесики выбирают нужную траекторию...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
... не хочешь ли ...

Спасибо за советы. Варианты конечно имеются. Я одно время хотел попробовать такой, как некоторые на тележку устанавливают, тормозить за покрышку. Сделав их раздельными. Возни много и обвешусь "железом" еще больше. Был бы передний адаптер, то наверное так бы и сделал. Пробовал когда то так стоя сбоку руками на ходу за колесо притомаживать. Не потребовалось большого усилия, что бы мотоблок повернулся. Если сказать честно, то не нравиться мне подъезжать в транспорте сидя с боку над колесом. Не комфортно как-то. Работать другое дело.

Саныч53 написал:
тормоза-то вроде как для торможения нужны, а не для испытания крепежа

А к тормозам ты чего относишь - одни колодки ?

1.2.3.4.5..., ну, как сделал, таков и результат - тормоза-то вроде как для торможения нужны, а не для испытания крепежа на сопротивление изгибающим нагрузкам.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
так и тормозные жигулевые диски. При этом можно использовать систему стояночного тормоза от тех же ВАЗов; если вдруг сгребет делать дисковые тормоза, то 90% железок тоже жигулевые. А привод сделаешь раздельным, будешь, как на танке поворачивать

Как то проверить такие тормоза решил на АГРО. Нажал педальку и на 2-й тронулся............
Долго я потом там правил весь крепёж.

Марош, а не хочешь ли ленточный тормоз использовать, где в качестве барабана будет балдавешина пригруза?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош, на твоем МТЗ разболтовка жигулевская, 4х98, что позволяет установить как тормозные жигулевые барабаны, так и тормозные жигулевые диски. При этом можно использовать систему стояночного тормоза от тех же ВАЗов; если вдруг сгребет делать дисковые тормоза, то 90% железок тоже жигулевые. А привод сделаешь раздельным, будешь, как на танке поворачивать... Ничего сложного и недоступного, кое-какие железки подработаешь по месту...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, повтори, может я что-то не досмотрел или не до понял.

Марош написал:
Тут ТОРМОЗ.

Хрен ты старый, сам ты тормоз... Я тебе когда еще расписывал, как на твое чудо аж раздельные тормоза поставить? Так ты меня незлым тихим словом в область мужских гениталий послал... А теперь тебе

Марош написал:
ТОРМОЗ.

подавай!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

1.2.3.4.5... написал:
... В ветке про отвалы ...

Да таких конструкций хоть пруд пруди. Тут ТОРМОЗ.

Alexandr063 написал:
Блокосипет-переломка? .

В ветке про отвалы, чел на чём то подобном с маленьким колесом и с сидушкой на нём, так лихо площадку разгрёб от снега, что всё остальное (особливо на руках) выглядит, мягко говоря, недоработанным.
Так что какая тележечка над двигом будет неплохим подспорьем.

Имеет право на жизнь...Во всяком случае этот педамот мне нравится

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063, я это из-за тормоза. Багажник на мотоблок и вперед. Что бы прицеп не бить. Я давно про что-то такое думал. Что бы не идти сзади за мотоблоком. Но все упирается в тормоза. Я бы сбоку и на своем четырех колеснике подъезжал бы. А здесь как будто бы есть какое-то решение. Хоть скорость и не большая, но вовремя переключения передач бывает надо приостановиться. Этот велосипедный тормоз наверное удержит мотоблок. Все таки будет вес на велосипедное колесо. Если что можно и добавить.

Блокосипет-переломка? ....