Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#1208569

Миша_30 написал :

Двигатели Robin Subaru собираются в Японии, завод - в пригороде Токио

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

alexiy написал :
а где собираются Subaru

Subaru-чистокровный японец!!!!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Где-то на форуме посмотрите про Бриггс 9-сильный. Уже поставлен и эксплуатируется.
А по УМЗ не будет ли проблем с адаптацией его к раме и трансмиссии?

Регистрация: 17.05.2007 Великие Луки Сообщений: 55

Привет всем! Уважаемые, кто нить ставил на Неву МБ-2К вместо двига ДМ-1К, двиг от Агроса УМЗ-341? Может продумывали такой вариант? Поделитесь мыслями пож. Выдержит ли редуктор, не порвет ли его УМЗ-341, учитывая что он шестеренчато-цепной? Двиг от Агроса нравится комбинированной системой смазки и мощностью. Масса 36 кг. против 28 кг. родного движка, думаю, что это неплохо.

Регистрация: 29.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Subaru очень требовательны к качеству топлива. Даже в фирменном магазине на Красном Октябре при покупке предупреждают. B&S работает 1500 моточасов без проблем, из регламена только масло и фильтр.

Кто подскажет, что делать с редуктором НЕВЫ-МБ2К? Выбивает вторую передачу

ValNik написал :
Мото надо любить. А дворники его любят?

Согласен, но дядька был вполне образован и обучен пользоваться мотоблоком, заводился он у него быстро максимум со второй попытки, когда был прогрет. Двигатель и трансмиссия чистые.

ValNik написал :
На корпусе шильдик "Made in Japan".

Про Субару не знаю, а вот на блоке цилиндров B&S Vanguard надпись "JAPAN", а не "Made in Janan", якобы собран на заводе принадлежащем Mitsubishi. Honda GX-200 собирают в Тайланде.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

alexiy написал :
а где собираются Subaru?

На корпусе шильдик "Made in Japan".

МС 4.05

благодарю тех, кто откликнулся!!! А еще вопросик: вреде B&S собирают и в США, и в Японии, и в Китае, а где собираются Subaru? Только оригинальные японские, или же также платишь лишние деньги за бренд, а реально приобретаешь китайское Г?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Мото надо любить. А дворники его любят? Хотя 2700 часов за три года это, наверное , нормально.

МС 4.05

Могу судить по мотоблоку Салют двигатель B&S Intek, который эксплуатировался в нашем ДЕЗе, я его называл моторизированный дворник. Значит прожил мотоблок всего 3 года, зимой чистка снега практически каждый день с помощью щетки, летом культивация земли когда привозили грунт, осень уборка листвы. Скажем приблизительный расчет зима: 24 рабочих дня в месяце 4 месяца зимой по 6 часов =576 часов, лето неделя 6*6=36, осень чистка листвы 2 месяца 2*24*6= 288 итого 900 часов в год, умножаем на 3 - 2700 часов, приблизительно.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ну, может и того... чуть-чуть.
Открываю мануал EX21d Robin Engines.
Через каждые 8 часов работы проверить болты и гайки, уровень масла.
После первых 20 часов замена масла.
Через каждые 50 часов очистить возд фильтр.
Через каждые 100 часов заменить масло и очисить свечу зажигания.
Через 200 часов заменить возд фильтр, слить отстойник, зазор у свечи
300 часов - зазор клапана
500 часов - нагар с головки удалить и регулировка карбюратора
1000 часов - ремонт с переборкой двигателя (ЕСЛИ НЕОБХОДИМО)
20 соток огорода - ну 20-30 часов в год (надо померять в этом году). Это мои внуки через 10 лет зазор клапана порегулируют.
За сезон 10-15 литров бензина. Я не пожлоблюсь, куплю хороший 95 (а лучше 92), масло меняю каждый год 10w30 600г покупаю в садовом магазине для двиг с воздушным охлаждением

МС 4.05

5000 часов? Поздравляю соврамши!! не поверю никогда

ValNik написал :
Бери Субару. Два года никаких проблем, проф движек, 5000 моточасов

Ну вы ValNik оптимист, не более 2000 до капиталки, я думаю .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Бери Субару. Два года никаких проблем, проф движек, 5000 моточасов.

МС 4.05

лично у меня нева 6 лошадок! Но посколько я ей не занимался но пахал на ней жестко придется поменять поршневую!А так заводится легко и прет не угонишься за ней

Люди, помогите, пжл. В магазине ничего вразумительного расказать не могут, умаялся уже. Твердо решил брать для дачи мотоблок НЕВА 2. Проблема встала с выбором двигателя. Посоветуйте, что взять 2Б либо 2С? И какой мощности брать? Выбор среди 2Б 6,5 и 7,5 + 2С 6 и 7 л.с Есть у кого либо опыт эксплуатации? Техника требуется для эксплуатации с весны до осени: обрабатывать 10 соток + перевозить груз. Буду очень признателен за совет!!!