Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1051057

Парасолька написал :
а я потом по улицам нашего же города собираю оную подводку и использую как вторичный ресурс

Хорошо собираете, раз на комп и инет насобирали...
Или пока на интернет-кафе только?

меня особенно умиляет когда в различных сан тех магазинах нашего города стоят женщины бальзаковского возраста и с умным видом щупают гибкую под водку различных длинн и фасонов потом тащут ее на кассу и пробивают
а я потом по улицам нашего же города собираю оную подводку и использую как вторичный ресурс
если гайки нипеля латунные то на цветмет или переходнички интересные всякие ПСР ом паяю если цинк то на выброс, шлангами печку топлю а вот оплетачками змеинными планирую фундамент армировать
и так за последние несколько лет было подобрано на улице
лома латунного в виде смесителей и колотых кранов шаровых более 10 кг
кранов шаровых исправных около 10шт
кранов маде ин СССР около 10 шт из них несколько паровых
сопутствующих фитингов американок переходов с метал на пластик и пр. более 20 позиций
что бы я без вас делал? при союзе так не подавали
могу при случае рассказать как из 4-х советских телевизоров получается сварочный аппарат)))

IURY написал :
Поделитесь инфой

ок!
...из письма с завода, в целях экономии места в урезанном варианте

I) Относительно надписей "Застраховано РОСНО"
В настоящее время гибкая подводка для воды и газа "Акватехник"
поставляется в торговые сети без этой надписи! Если Вы увидели в продаже
подводку с подобной надписью, следовательно, это либо подделка, либо остатки
чьих-то складских запасов...
II) Гибкая подводка "Акватехник" производится в Китае!
III) как отличить гибкую подводку "Акватехник" от подделки:
На прижимной обойме нанесен штамп с логотипом "АТ".
На резиновой трубке имеется фирменная надпись белого цвета. Толщина стенок резиновой трубки не менее 1,4мм.
Толщина нитей в оплетке не менее 0,2 мм используется нержавеющая сталь. Количество нитей в пряди - не менее 7 нити лежат плотно.
Метизы - латунные с никелированием, ниппель - латунный без покрытия.

... если у Вас возникли какие-либо сложности связанные с эксплуатацией гибкой подводки "Акватехник"
Вы можете обратиться к региональному дистрибутору.
Адреса дистрибуторов Вы можете узнать по телефонам +007 495 3803223.

Sanmix international CO.,Ltd (CHINA) их оф.сайт ->

------

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

Вольдемар написал :
получил достаточно полный ответ с завода
где производится, как отличить подделку "Акватехник", что со страховкой "Росно" и т.п. ...

Поделитесь инфой

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Александр Ро написал :
Про сильфон я думал, но они короткие, зараза

Для стиральных машин фирма Miele выпускает сильфонные удлинители заливных шлангов из нержавейки длинной 1.5м. Под заказ привозят

Александр Ро написал :
Штрих-коды вобщем-то нестандартизованы. И по ним ориентироваться особого смысла нету.
Скорее всего его определяет не изготовитель, а заказчик...

я сегодня написал письмо на завод Sanmix international CO.,Ltd (CHINA).
получил достаточно полный ответ с завода
где производится, как отличить подделку "Акватехник", что со страховкой "Росно" и т.п. ...
(даже не думал что ответят, респект и уважуха им)
p.s. а московский офис на этот же вопрос просто отписку прислал из 2х строчек

------

Штрих-коды вобщем-то нестандартизованы. И по ним ориентироваться особого смысла нету.
Скорее всего его определяет не изготовитель, а заказчик...

«Sanmix» и «Aquatechnic»(он же "Акватехник" )
хм... думал что в России завод!

(цитата с оф.сайта: заводы нашей компании расположены в городе Жугао, провинция Цзяньсу континентальной части Китая.)

странно, на этикетке штрих код 460 - это Россия(Китай 690-691)!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Вольдемар написал :
если верить тесту...

А вот и он...совсем рядышком

2Вольдемар
ответ то очевиден. алюминий, медь, нержавейка, тут даже на титановые трубы давеча договорился -, гораздо надежней надежней любой резиновой, полимерной подводки.
алюминий и медь тоже замечательно гнутся -

Хаскей написал :
да, своими руками делается. - как иначе подключить стиралку, если она стоит в ванне, а стояк с кранами через стенку в туалете? Есть 4 метровые подводки? я тоже не в теме.

дык ... тема про то Насколько ненадежна гибкая подводка?
медь, металлопласт - это конечно хорошо

в тему! ПОЛИМЕРНЫЙ ГИБКИЙ ТРУБОПРОВОД "ВИТКОС" --->

.

Вольдемар написал :
из металлопласта тоже есть подводка?? я не в теме сорри

да, своими руками делается. - как иначе подключить стиралку, если она стоит в ванне, а стояк с кранами через стенку в туалете? Есть 4 метровые подводки? я тоже не в теме.
но вы не переживайте, шарики у меня Бугатти -

Хаскей написал :
П.С. 2
Однако, у меня сомнения, что каучук на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера (EPDM) надежней металлопласта -

из металлопласта тоже есть подводка?? я не в теме сорри

.

Вольдемар написал :
доводы? их есть у меня

П.С. 2
Однако, у меня сомнения, что каучук на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера (EPDM) надежней металлопласта -

Вольдемар написал :
хм ... дайте подумать ... zzzz наверное каучук

думать не надо - расшифровка есть в аннотации на применение смазки для суппортов дисковых тормозов Slipkote 220-R DBC Grease, которую я в свое время делал
Можете, кстати, для надежности этой смазкой смазать резиновые уплотнители в подводке... - или в фильтрах для воды

П.С. Сам посмотрел аннотацию, нужно внести изменения.
Упаковки: Пластиковый тюбик 85,1 грамм, Пластиковая банка 226,8 грамм с щеткой на крышке сняты с производства.
Выпускается только 10 граммовый п/э пакетик с русской этикеткой.


Хаскей написал :
конкретные доводы, чем эта подводка лучше других, а кромя имени!?

доводы? их есть у меня
I) можно купить в фирменном магазине(чек, гарантия и всё такое, приятно) вроде как лучше чем на рынке акватехник брать

II) Журнал "Потребитель": тест подводки для воды --->

если верить тесту!! Лидеры: Акватехник, Parinox и Fil-Nox.
p.s. Акватехник или Fil-Nox есть фирменный магазин где купить? я не нашёл!

III) отзывы форумчан мастерсити
IV) brand)) для меня тоже важно

Хаскей написал :
EPDM в курсе, что это такое?

хм ... дайте подумать ... zzzz наверное каучук

.

Вольдемар написал :
но выбираю только вот эту подводку
фирмы Parigi, для ст.машин подводка Parinox --->

конкретные доводы, чем эта подводка лучше других, а кромя имени!?
EPDM в курсе, что это такое?

vento2 написал :
вообще раньше, с подводками акватехника проблем не было(сам сварщик-сантехник), но весной того года, как закон подлости, после ремонта своей квартиры, дома лопнул новый шланг для стиральной машины…простоял всего месяца четыре. итог…попал на деньги от залития соседей. с одним договорился по любовно на 500 баксов, а вот вторая, решила под это дело сделать себе полный ремонт, при том что её квартира изначально убитая была и предложенные мной 500 баксов за косметику(побелка потолков и поклейка обой в комнате) ёё не устраивает…она требует 45 штук в противном случаи обещает подать в суд.
вот теперь думаю что делать? может кто подскажет как быть в таком случаи? шланг с дыркой сохранил, а вот чека о покупки естественно не сохранил.

vento2 написал :

см.тут ---> www.zatopili.ru много полезного, найдёте по вашей теме!!

Я не профессиональный сантехник, но выбираю только вот эту подводку
фирмы Parigi, для ст.машин подводка Parinox --->

.

SergeyE написал :
дай контекст

дай уехал в Китай, а воспитанные люди ображаются к незнакомым людям: "Дайте, пожалуйта".

2 Хаскей
дай контекст - где это нашел; раньше было - про замки, но сейчас не понимаю о чем ты

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Wazawai написал :
Если мы говорим о нормальных продуктах, не о подделках и леваке.

Нет, не левак. И подводка гибкая оригинальная, с гайкой на 3/8. Просто мне удобней было бы подключить жесткую, а гибкую придется выгибать дугой, ибо длинная очень.

Например с гибкой подводкой Видимы была проблема - сальники в накидных гайках были настолько жесткие, что не уплотняли гладкий толстый торец углового крана. Пришлось купить обычные мягкие сальники и добавить их к родным.

PS По теме - читали гарантийку к дамиксе - гарантия на шланги всего 2 года!!!

Хаскей написал :
Хотя все понятно, везут что подешевле, чтобы продать подороже...!!!!

Далеко не факт, что жёсткая подводка дороже гибкой. Далеко не факт.

Если мы говорим о нормальных продуктах, не о подделках и леваке.

2Error440
А я смеситель BLANCO, и не кисло отвалил за него. И тоже с гибкой подводкой. В инструкции есть и гибкая и жесткая. Тоже в непонятках.
Хотя все понятно, везут что подешевле, чтобы продать подороже...!!!!

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Купил смеситель для кухни Damixa Cosmo. В комплекте гибкая подводка!!! При этом передо мной брали дамиксу немного дешевле (с цельной ручкой) и там была жесткая! Я немного в непонятках - должно быть наоборот.

Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ применять шланги заливные в постоянном проточном
режиме, вместо трубопроводов.
вот этой фразай производитель снимает с себя ответственность за всё и сразу . ставте хорошие редуктора и качественные шланги и не партись, а если нужно надёжно и на долго гибкая нереж

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Хаскей написал :
а что такое допуск в закрытый раздел на форуме?

ИМХО

2SergeyE
а что такое допуск в закрытый раздел на форуме?

про это что скажете

2Wazawai 2Геннадий Б

Если экспертиза установит вину потребителя, то потребитель или оспаривает заключение такой экспертизы в судебном порядке, или возмещает продавцу расходы на проведение экспертизы.

BV написал :
ИМХО производитель должен доказывать, что было превышение...

В гражданских процессах стороны равны, презумпции чьей-либо невиновности нет. Каждый доказывает своё.

Badger написал :
Предстоит установка смесителя Damixa. В комплекте идет гибкая подводка... Больше всего меня смущает момент вкручивания ее в смеситель. Туда не подлезешь и надо крутить за другой конец.

Не волнуйтесь, это нормально.

На медной подводке то же самое