Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#55151

хочу постелить на паркет ламинат, но мне в магазине сказали, что на паркет нельзя, что надо снимать - я что-то особенно не догоняю - если паркет хоть и страшый, но без бугров, кое-где немного поскрипывает, небольшие перепады только в переходах между комнатами. Могу ли я выровнять эти переходы шпаклевкой и постелить ламинат?

мне кажется лучше вызвать операторов циклевочной машинки.
сделать эту процедуру, а потом на ровное класть, через подложку естественно.
а может быть после циклевания Вам не зачется ламинат покупать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Проверьте ровность пола 2-х метровой линейкой, если есть ямы больше 0,5 см, придется их зашпаклевать какой-нибудь двухкомпонентной шпаклевкой, иначе у вас ламинат будет прогибаться и расходиться, если вы паркет снИмите, выравнивать все равно придется. В общем
на неролвное основание все равно класть не следует. Можно еще применить следующий метод: на старый паркет в ямки проложить шпон, двп или обрезки фанеры и сверху на всю поверхность пола уложить фанеру 8-10 мм в два слоя, потом укладывать покрытие. Но при этом толщина покрытия увеличится, если это нежелательно- придется снимать старый паркет.

Если пол ровный - вам повезло, прокрасте старый паркет какой нибудь шпаклевкой, чтобы не скрипел и смело кладите новое покрытие.

Регистрация: 27.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 301

andrews написал :
кое-где немного поскрипывает, небольшие перепады только в переходах между комнатами

Кладите, будет кое-где поскрипывать, немного прогибаться на перепадах, Вас так устроит?

mishik написал :
мне кажется лучше вызвать операторов циклевочной машинки.
сделать эту процедуру

А сколько сейчас стоит м2 этой процедуры?

Dimitrij написал :
прокрасте старый паркет какой нибудь шпаклевкой

...положите какой-нибудь ламинат, и чего-нибудь да будет

Если паркет на деревянном основании может есть смысл прокрутить скрипящие места саморезами?

С уважением, Leon

2andrews

Ламинат такое... Цвета г становится.

Паркет лучше, к томуже вылежался. Перебрать циклянуть, бона трафиком покрыть, глядишь ещё 30 лет потянет.

вслед за ангелом отмечу, что здесь как в хирургии - не отрезать лишнее и спасти оригинал что важнее)).

2mishik
Рос в семье врачей, только на врача недоучился. В точку.

Если паркет хоть и страшый, но без бугров, кое-где немного поскрипывает, небольшие перепады только в переходах между комнатами.

Пусть живёт.

ЗЫ
Хотя есть люди которые не держат "черепашек" из-за их превосходства над ними самими в долголетии.