Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819
#637943

iale написал :
а вы по старинке всё краской мажете - небось какая-нибудь новая "потемкинская деревня"

ага,этих потемкинских деревень по всей скандинавии разбросано,не чета нашим,российским

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

кстати,если тебе нравится упоминание слово обои,то тут у грунтовок его употребляют :

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

кто мне объяснить,с какой целью шпаклюют ровные поверхности гипсокартона?

DoCa написал :
Грунт сам по себе является заменителем шпаклевки

DoCa написал :
опять же,под грунтом я подразумевал грунтовочную краску заменяющую финишную шпаклевку

2DoCa: Это ваше, так кажется? Может быть, вы написали одно, а подумали - о другом? Но я ведь - не экстрасенс, к сожалению...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Chain написал :
Цитата:
Сообщение от DoCa
Грунт сам по себе является заменителем шпаклевки

Цитата:
Сообщение от DoCa
опять же,под грунтом я подразумевал грунтовочную краску заменяющую финишную шпаклевку

2DoCa: Это ваше, так кажется? Может быть, вы написали одно, а подумали - о другом? Но я ведь - не экстрасенс, к сожалению...

да,это было написано в том контексте,что некоторые при обосновании шпаклевания приводят доводы дескать вместе с удалением обоев можно срывать бумажную основу гипсокартона. Будем и дальше цепляться к словам или всё же по делу?По прежнему жду ответа,для чего шпаклевать ровную поверхность гипсокартона!?

DoCa написал :
кто мне объяснить,с какой целью шпаклюют ровные поверхности гипсокартона?

Ну не хотите - не шпатлюйте, вас же никто не заставляет! Может у вас в Эстонии идеальный гипсокартон, может - сверхаккуратные финские грузчики, идеальные ровные дороги, на которых грузовик не трясёт. У нас здесь немного иначе. Ну, может у вас аллергия к шпатлёвкам, в конце - концов!
А о технологии я написал еще в #3....

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ребята,дело не в Эстонии или грузчиках,мне лично по барабану,это не принципиальный вопрос,я вам рассказываю по своему опыту как работают в одних из передовых стран мира,не более того,запрета на сплошное шпаклевание нет. Это две из основных технологий работы. У буржуев рабочая сила дорогая,поэтому у них всё сводится к временным рамкам и целесообразности.Если бы вы видели какой объем работ они делают,вы бы в осадок выпали,один маляр сдает два бокса по 140м2 по полу каждый за 4 рабочие недели.Поэтому и заработки у них не чета нашим,ковыряющимися месяцами на небольших объемах

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

И еще,взять плиточные работы,в Европе плитку кладут не на крестики,а на шнурок,плитку затирают-замывают не обычной губкой из ведра,а специальным инструментом,что значительно экономит время. А в России всё больше по старинке,без использования удобного инструмента,приспособлений и новых технологий поэтому и времени уходит много

А, ну теперь я понял! Вы просто в экзальтации от западного образа жизни. У меня подобное ощущение было после того, как я прожил год в Москве... Действительно, разница между столицей и глубинкой - небо и земля. Потом вернулся. По молодости ходил, выёживался надо всем и всеми смеялся. Дескать, эх вы, жлобы малокультурные, в навозе ковыряетесь, ничегошеньки не знаете. И ведь не доходило до меня, дурака, что я -не первый, кто это проходил... Потом - обтёрся, постарел-помудрел, и стал ковыряться вместе со всеми. Потому как по-другому - никак не получится.Только пожалуйта, не обижайтесь на меня. Всё пройдет. Всё - образуется.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

iale написал :
Вы и ваши финские соратники видать и не слышали про грунтовки именно под обои ( и цвет основы выравнивают, и впитываемость воды регулируют, и обои менять без проблем ), кот. мир давно пользуется, а вы по старинке всё краской мажете - небось какая-нибудь новая "потемкинская деревня"

Вот парочка ссылок на фотки с потемкинских деревень,где мы были на субподряде.Стандартная отделка и материалы с некоторыми вариациями

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Chain написал :
А, ну теперь я понял! Вы просто в экзальтации от западного образа жизни. У меня подобное ощущение было после того, как я прожил год в Москве... Действительно, разница между столицей и глубинкой - небо и земля. Потом вернулся. По молодости ходил, выёживался надо всем и всеми смеялся. Дескать, эх вы, жлобы малокультурные, в навозе ковыряетесь, ничегошеньки не знаете. И ведь не доходило до меня, дурака, что я -не первый, кто это проходил... Потом - обтёрся, постарел-помудрел, и стал ковыряться вместе со всеми. Потому как по-другому - никак не получится.Только пожалуйта, не обижайтесь на меня. Всё пройдет. Всё - образуется.

Вообщето это для вас новинка,а для меня каждодневная жизнь,сразу после ВУЗа в Питере уже 12 лет как осваиваю передовые методы работы.Начинал помнится еще в Швеции,тогда было всё вновинку,сейчас и у нас и в Москве-Питере всё более менее есть,в городах поменьше,к сожалению всё больше по старинке.

Во завёлся!

Бедный мальчик... Мне Вас искренне жаль.

Разрешите подитожить?

  • Если строю финский домик - не шпаклюю
  • Если делаю евроремонт в русской хате - шпаклюю.
    Если без шуток, коллеги, - спасибо за ваши аргументированные мысли -за и -против шпаклевания картона. Теперь я могу сделать осознанный выбор.

DoCa ,не могли бы вы заглянуть в мою тему о плитке на пол?

А можно узнать, относится ли вышеобсужденное к ГВЛ? Если межкомнатные перегорожки ими обшиты, как их подготавливать для обоев, и как для покраски (или декоративной штукатурки)?
Заранее спасибо за советы!

DoCa взялся строить каркасные дома?! Его же тошнить от них.
А вообще в Канаде шкаклюют все стыки и ямки от шурупов и гвоздей потом шлифуют. А финишная отделка или той же шпаклевкой или как сказал DoCa разбрызгиванием грунтовки.
Кстати, DoCa, а Вы (имею ввиду ваших рабочих под вашим руководством) листы горизонтально или вертикально крепите? Вопрос не праздный. В Канаде крепят горизонтально т.к. у них потолки или 8' или 9' и под это у них листы разной ширины от 4' до 54", у на же сплошь метр-двадцать.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Dimson написал :
DoCa взялся строить каркасные дома?! Его же тошнить от них.

ужже год как строим.Зачем же отказываться там где хорошо платят?

Dimson написал :
все стыки и ямки от шурупов и гвоздей потом шлифуют

это делают везде

Dimson написал :
Кстати, DoCa, а Вы (имею ввиду ваших рабочих под вашим руководством) листы горизонтально или вертикально крепите? Вопрос не праздный. В Канаде крепят горизонтально т.к. у них потолки или 8' или 9' и под это у них листы разной ширины от 4' до 54", у на же сплошь метр-двадцать.

вертикально,как и везде по европе. А смысл по горизонту? Хотя в ванной комнате наши работники крепили по вертикали,из-за технологических особенностей.Вообще вопрос не принципиальный,скорее дело рациональности, конкретных технологий и материалов.У вас там и электричество в разетках не 220

DoCa написал :
А смысл по горизонту?

если ширина листа позволяет обойтись двумя листами по высоте стены, то количество швов уменьшается, и вдоль длинной стороны лист прочнее.