Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#637241

всем здрасти, у меня такой вопросик...хочу на кухне поклеить потолок обоями под краску,потолок не ровный есть стыки и не ровности, а ещё он покрашен масл. краской, надо ли её сдирать или достаточно пошкурить?скроят ли обои эти погрешности??? и не тяжело ли их будет клеить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Маргарита1 Обои неровности не скроют, перед поклейкой надо выравнивать потолок.
Если краска хорошо держится, то можно оставить, но помыть с содой/пошкурить до матовости/помыть водой крайне желательно.

ой, мне тут сказали что обои под покраску нужно сначало красить потом дать им высохнуть, а потом их клеить...это так???? или по клеить а потом валиком пройтись?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Маргарита1 написал :
нужно сначало красить потом

Ага. макаете рулон в ведро... ))

не смешно, ВЫ в этом деле все Ассы...а я первый раз с этим сталкиваюсь... неужели так трудно просто ответить???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Маргарита1 В сети есть много описаний - как подготовить потолок и поклеить обои, вот пара ссылок, к примеру

спасибо!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Маргарита1 написал :
краской, надо ли её сдирать или достаточно пошкурить?

достаточно прошкурить (если краска не отваливается), потом обеспылить (пылесосом, например) и прогрунтовать сильно разведенным обойным клеем (обычно пишут на упаковке клея в каком соотношении разбавлять). Но для себя, я бы краску убрал полностью...

Маргарита1 написал :
скроят ли обои эти погрешности???

скроются только мелкие трещинки, а неровности не скроют. При косом освещении будете видеть все погрешности (бугорки будут отбрасывать тени).

Маргарита1 написал :
и не тяжело ли их будет клеить?

вдвоем при определенной сноровке не так уж и сложно.