Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#637920

Уважаемые форумчане! У нас проблема. Я-новичок,может, подобная тема уже была и я её просто не нашла. Посоветуйте, пож-та, как укрепить так называемую стену между кухней и с/у, чтобы на эту стену можно было вешать не только легкие предметы, но и полноценные кухонный полки с их наполнением. Именно укрепить (не сносить/заменять), просто и малозатратно. Если такое вообще возможно.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Olga48 У меня без дополнительного укрепления нормально висят кухонные полки.

Есть т.н. ЕВРОКРЕПЕЖ. У нас на нем висят тяжелые полки с посудой, продуктами. Висят более 3 лет

2Olga48
толщина стенки примерно 5...6 см. Применял пластиковые дюбели диаметром 8 мм - полки висят и не трепыхаются

Спасибо за ответы! Вопрос был вызан парой обстоятельств: 1.замерщик мебельной фирмы уверял, что без укрепления нашей, так сказать, стены, большие ящики для посуды повесить нельзя;
2.когда сверлили стенку при навешивании в ванной раковины, выпал кусок не пойми чего, который легко раскрошился на песок, какие-то шарики и цементную пыль. Так что, сами понимаете, рисковать при наших малых средствах новой мебелью не хочется

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Olga48 если веры в эту сантехкабину нет абсолютно, сносить не хотите, то жертвуйте площадью - выкладывайте дублирующую кирпичную стенку в полкирпича с жестким креплением к этой стенке сантехкабины. Газобетонные блоки не предлагаю - они тоже с виду хлипкие...
Как еще укрепить, я не знаю...

Применяйте т.н. еврокрепеж. Это длинная шина, на которую и подвешиваются полки. Ее на слабых стенах нужно крепить почаще через 20-25 см. У меня часть полок держится на стене из гипсокартона.