Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1087166

valerich написал :
Всё же скорей масло.

Объясните тогда как оно могло попасть в цилиндр?

NAP написал :
На МС сделайте тройник между датчиком масла и блоком для установки манометра. Очень удобно. У меня так было еще на МТ, у родственника сейчас стоит на МС. Визуализация полная.

Если можно поподробнее что и как. Блок для установки манометра это откуда?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

yug написал :
Объясните тогда как оно могло попасть в цилиндр?

Заглушили, стали снимать с подставки, наклонили набок при наклоне масло с картера могло залить воздушный фильтр и через клапана в цилиндр. Точно весь механизм я не знаю. Но у меня на новом МБ, когда он упал вообще не провернуть было пока масло с цилиндра не стекло. А после тоже самое белый дым, перебои, а потом заработал нормально. Здесь про это уже писали...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

NAP написал :
На МС сделайте тройник между датчиком масла и блоком для установки манометра.

Надо точить или готовое можно подобрать? Откуда?

yug написал :
Видел сам - продавливает! Может быть фишка в том что фильтр собственно установлен много ниже уровня карбюратора (~15см)

Правильно понял - низ бака и карбюратор на одном уровне. Если сделать U-образное колено высотой 15 см, фильтр в нижней точке, фильтр будет пропускать? (типа столб давит?). Я шлейф делал по-короче. Плохо проходило топливо, замучался. Фильтры есть разной конструкции - вертикальный (вход сверху, выход снизу), ---вход слева, выход справа----, ----вход слева, выход снизу. Может еще как. Конструкция фильтра имеет значение? Разъясните, плз, кто понимает. Надо фильтровать.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

valerich написал :
наклонили набок при наклоне масло с картера могло залить воздушный фильтр и через клапана в цилиндр

У МС фильтр сухой - вход атмосфера, выход карбюратор. В воздушный фильтр масло никак не попадет.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
У МС фильтр сухой - вход атмосфера, выход карбюратор. В воздушный фильтр масло никак не попадет.

а трубочки нету с крышки клапанов?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

valerich написал :
на новом МБ, когда он упал вообще не провернуть было пока масло с цилиндра не стекло

Кажись, Частник описывал свой случай. Мото нек время простояло без упора мордой вниз. Тоже самое попало в цилиндр масло, не мог провернуть. Может ли у МС, кратковременно блок колыхнулся, масло попасть в цилиндр? Послушаем мотористов.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

umnyi написал :
а трубочки нету с крышки клапанов?

На картинке, вроде, ничего нету. И по памяти нету. Облом в гараж идти смотреть. Завтра.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
На картинке, вроде, ничего нету. И по памяти нету. Облом в гараж идти смотреть. Завтра.

Да ладно я так спросил

ValNik написал :
Правильно понял - низ бака и карбюратор на одном уровне. Если сделать U-образное колено высотой 15 см, фильтр в нижней точке, фильтр будет пропускать? (типа столб давит?).

Да. Видел самолично, как говорится за что купил - за то продал. Как мне объяснили главное это отсутствие "пузырька воздуха" в фильтре. Фильтр обыкновенный цилиндрический с патрубками по оси цилиндра. Как по мне фильтр с горизонтальными патрубками удобнее, но его почему то называют фильтром-отстойником(видел такой с двумя магнитами и без). Разницы не знаю, с виду разницы никакой.
Буду делать на выходных себе. Цена фильтра на рынке 3 грн.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

yug написал :
но его почему то называют фильтром-отстойником

Правильно называют - вход сверху, выход сверху, вода и всякая дрянь осаждается внизу.
Отпишите результат.

МС 4.05

NAP написал :
Первое это боронование.

Господа! поясните - почему?

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SknUA написал :
Господа! поясните - почему?

любой учебник агрономии : весной, как только возможно выехать в поле - производят раннее боронование с целью закрытия влаги в земле

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

2SknUA да и сажать по вспаханому не получиться кроме того как уже написали выше эт агроприём

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SknUA у вас наверное уже и снега нет и земля полностью оттаяла и высохла......

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

SknUA написал :
Господа! поясните - почему?

Я пока дам свою версию. Завтра подтянется НАП и раскритикует меня.
Снег сошел, земля подсыхает и появляются серые пятна - корочка. В этой корочке образовались капиляры, через них интенсивно уходит влага. Боронованием мы эти капиляры разрушаем - закрываем влагу. Бороновать можно хоть каждый день (но только по сухому), кроме пользы вреда не будет никакого. Каждый день занадто, но пару раз в неделю можно. Один раз вдоль, другой раз поперек. Это актуально для тех регионов, где этой влаги мало.
Боронуем пока почва не созрела. Я не специалист, но имхо почва созревает не от ухода влаги, а боль ше от повышения температуры. Это когда береза распускает листики. Почва созрела - можно культивировать фрезами, лапами, пахать (это все закрытие влаги на большей глубине и обогащение кислородом). Если обработать несозревшую землю - будут грудки, будете трахаться все лето. Земля созрела - садим картошку. Делаем довсходовое и послевсходовое боронование, вплоть до ростков 3-5 см (при посадке на глубину 10-15 см). При этом закрываем влагу и боремся с сорняками на этапе белой ниточки.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
будут грудки

ни как вам от этого выражения не уйти

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

umnyi написал :
ни как вам от этого выражения не уйти

А это по-деревенски где был огород (малая родина). 30 км от Харькова. Русская деревня . Царь-батюшка Алексей Федорович заселял Дикое Поле. Искал отцовых братьев (погибли в войну). Много однофамильцев в Рязанской области Щацкий район. Говор у нас как в фильме Тихий Дон.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А Волчанск от вас далеко? У меня дед от туда

Снег сошел (только сейчас опять валит). Пока морозы были навоз раскидал. Теперь бороновать не получится - опять в кучи пособираю. Пробовал окучник мучить: сантиветров 7 земля рыхлая - дальше лед. А про капиляры - понял... Спасибо

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE