Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2852108

TehNikolaj написал :
регулятора. Когда двигатель не работает, она прижимает эти самые центробежные грузы

Это смотря где.На УД 15 стягивают грузы две пружины внутри регулятора.Наружная тянет рычаг так,чтобы открыть заслонку.Я уже писал,что мне и не надо знать как работает карб.Миллиарды людей знают,что трансформатор работает так-уууу-.Вы знаете как,уже хорошо. По поводу МС-это мы придумали хоккей,футбол,и все что есть в мире,дева Мария гуцулка,а Иисус Христос хохол.Да просит меня господь.Если бы не правила форума,я бы объяснил по другому.По вопросу регулятора,на УД 15 сними пружину заведи движок и посмотри куда пойдет тяга,потом расскажешь всем "грамотным",хотя как правило вы в таких случаях язык затягиваете в....и молчите,как рыба.


Dgekson написал :
А можно поподробней? К-125 я так понимаю от Запоржца? Расскажите как ставили. Ставили ли топливный насос от запорожца? У Djuse стоит такой, но он уменьшал ГТЖ путём впаивания проволочки в отверстие.
Есть от 30 горбатого, но у него меньше отверстие (там где др.заслонка) вроде 24 а нужно вроде 29.

29мм это на карбе УАЗ как у ВИТАЛИЯ С.И патрубок у него дюймовый отвод.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
Проводил эксперимент с К125. Вот с ним все работало как надо.
И регулятор замечательно работал. И трогался практически с холостых. В легкую.
И фрезу молотил как игрушечную.

Но он немного великоват для Агроса.
Холостые были не устойчивые. (немного гуляли. И нельзя было отрегулировать).
И мне показалось что движок очень быстро разогревался.
Побоялся что форсированный режим получил.
ГТЖ минимальный который удалось подобрать для к125 - 210.
В К45 - ГТЖ - 175.

А можно поподробней? К-125 я так понимаю от Запоржца? Расскажите как ставили. Ставили ли топливный насос от запорожца? У Djuse стоит такой, но он уменьшал ГТЖ путём впаивания проволочки в отверстие.
Есть от 30 горбатого, но у него меньше отверстие (там где др.заслонка) вроде 24 а нужно вроде 29.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, Ну где же Вы пропали ? Тут как раз Вашего мнения про вспашку не хватало . Сколько Га можно обработать мотоблоком ?
Тут чуть драка не случилась . Фома рассказывает , что инженер с Запорожья утверждал , что МБ МС можно обрабатывать 15 Га . Что бы Вы сказали по этому поводу ?

TehNikolaj написал :
Павел, ты не прав! Устройство и работу регулятора ты представляешь смутно, а работу карбюратора еще менше.

Ну это как раз...

Pavel003 написал :
Это то случай,когда гляжу в книгу,а вижу .....

Оказывается здесь целое сражение. Однако.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

TehNikolaj написал :
Ныне и присно и во веки веков. Аминь!

Павел, ты не прав! Устройство и работу регулятора ты представляешь смутно, а работу карбюратора еще менше. Пружина, о которой ты все время твердиш, есть часть регулятора. Когда двигатель не работает, она прижимает эти самые центробежные грузы в крайнее положение, что соответствует максимальному открытию дроссельной заслонки. На работающем двигателе грузы под действием центробежных сил растягивают (или сжимают) эту пружину, заслонка прикрывается, обороты стабилизируются, и система входит в равновесие. Если мы увеличиваем газ ручкой газа, мы через тягу и исчо одну пружину, помогаем пружине регулятора открыть заслонку, при этом увеличивая подачу топливо-воздушной смеси в двигатель, обороты увеличиваются и центробежные грузы уравновешивают заслонку в новом положении. В тракторных дизелях, регулятор действительно регулирует подачу топлива. Поэтому все трактора при пуске двигателя дымят черным дымом (обороты при пуске низкие и насос подает максимум топлива). Когда двигатель набирает обороты, регулятор уменшает подачу топлива, черный дым исчезает. В карбюраторном двигателе, регулятор действует на дроссельную заслонку, и регулирует подачу топливо-воздушной смеси. Но в том то и особенность карбюратора, что при быстром открытии заслонки сначала поступает воздух а бензин "затягивается" этим самым потоком воздуха, поэтому необходимое количество бензина начинает поступать с некоторой задержкой. Вот этой задержки и как раз хватит, чтобы двигатель заглох. В автокарбюраторах, для преодоления этого явления как раз и служит ускорительный насос, Он впрыскивает порцию бензина в камеру при резком нажатии на газ. В разных конструкциях карбюравторов это явление "провала", при резком открытии заслонки проявляется в большей или меншей степени. У МС - в меншей степени. У Агроса в большей. Короче предлагаю подвести черту в этом затянувшемся споре и принять резолюцию из двух пунктов:

  1. МС - лучший мотоблок в мире!
  2. Агрос и МТЗ - не хуже!
    Ныне и присно и во веки веков. Аминь!

foma66 написал :
Когда двигатель глохнет - дроссельная заслонка в полностью открытом положении находится.

И это правильно,двигатель заглох пружина тянет заслонку на открытие,регулятор стоит,заслонка открыта на максимум.Не заводя двигатель поверни манетку в сторону максимального газа,заслонка открыта максимально.

суворовец написал :
При увеличении нагрузки на двигатель и уменьшении числа его оборотов... через тягу поворачивает дроссельную заслонку карбюратора на увеличение расхода топлива. При этом число оборотов двигателя увеличивается практически до установленного ранее значения.

Это соответствует действительности,но заслонку поворачивает тяга под воздействием ПРУЖИНЫ,для увеличения оборотов,а тяга под воздействием рычага регулятора поворачивает заслонку на УМЕНЬШЕНИЕ ГАЗА(подачи топлива)так работает центробежный регулятор.Обратная связь-отрицательная-система устойчива.

foma66 написал :
У нас с вами - похоже положительная.

Система идет в разнос,так что похоже.И еще,с таким понятием про регулятор,скоро купишь пятый карбюрратор.Удачи,в замене карбов.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Pavel003 написал :
остаточные,чтобы понять,что такое отрицательная обратная связь,и что бывает,если обратная связь бывает положительной.

У нас с вами - похоже положительная.

SamTacoy написал :
Гдей-то я выкладывал....,

Я могу написать без выкладывания,энциклопедисты вы мои.Да собственно,если внимательно читать я уже написал.

foma66 написал :
Познания очень глубокие конечно.

Достаточные,чтобы понять,что такое отрицательная обратная связь,и что бывает,если обратная связь бывает положительной.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Pavel003 написал :
Я не думаю в этом случае,Бензин течет из бака,открыл заслонку добавил бензина.

Познания очень глубокие конечно.

Усилие пружины и угол приоткрытая заслонки подобраны с таким расчетом, чтобы избежать чрезмерного обогащения топливной смеси при запуске холодного двигателя.Прочти и вникни в то,что написано,УСИЛИЕ пружины,а не усилие регулятора...МНОЙ НАПИСАНО НАЧИНАЯ СО СЛОВА ПРОЧТИ.все что перед этим - цитата с сайта по ссылке.

суворовец написал :
Система питания топливом снабжена центробежным регулятором для автоматического поддержания постоянства числа оборотов коленчатого вала при изменениях нагрузки.
При увеличении нагрузки на двигатель и уменьшении числа его оборотов... через тягу поворачивает дроссельную заслонку карбюратора на увеличение расхода топлива. При этом число оборотов двигателя увеличивается практически до установленного ранее значения.

Это то случай,когда гляжу в книгу,а вижу .....

foma66 написал :
Раз пять уже написал наверное.

Ну и?Мало бензина или много кто тебе сказал?Сам карб?Или движок?Раз у вас открывает регулятор бензин,значит вам не повезло.

foma66 написал :
А откуда топливо идет в большом количестве? Это не автомобиль. Здесь нет ускорительного насоса.
И почему тогда при обогощенной смеси работа карбюратора как то налаживается?
А при обедненной или нормальной он вообще перестает на газ реагировать. Сразу же глохнет.

А зачем нужен ускорительный насос в авто карбюраторах?
Как вы думаете?

Я не думаю в этом случае,Бензин течет из бака,открыл заслонку добавил бензина.Нравиться думать как ты думаешь на здоровье,мне от этого ни холодно ни жарко.Я знаю,как работает центробежный регулятор,мне этого достаточно.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Pavel003 написал :
То что если нагрузка растет,обороты падают,пружина добавляет газа,а вот тут и загвоздка,если заслонка не свободна,то не добавишь газа,чтобы обороты были выше,и именно из за этого двиг глохнет.

Когда двигатель глохнет - дроссельная заслонка в полностью открытом положении находится.
Раз пять уже написал наверное.