Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2849698

jonia написал :
15 гектар -> Синтай (15-20л.с.) с двухкорпусным плугом, более удачное сочетание ...

Даже это не просто.

yarstep написал :
1га=100м2, ширина захвата плуга 0.2м . Если покроить по 0.2м гектар получится 500 проходов по 100м. = 50 км. 15 га по 50км =750км.

Вот это меня поражает больше всего-750 км!!!!!
Не дай бог никому из нас такой доли.

foma66 написал :
Импортная наверное?

грилло с дизельным движком

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

yarstep написал :
1га=100м2, ширина захвата плуга 0.2м . Если покроить по 0.2м гектар получится 500 проходов по 100м. = 50 км. 15 га по 50км =750км.
за день реально вспахать 20 сот. = 10км с перекурами

Против математики не попрешь.

foma66 написал :
а вы как считаете 15Га не реально вспахать в двоем на одном МС (за обозримое время)?
Или 1Г за день?

Это уже от физ. данных человека зависит (сложновато вдвоем). Но думаю, что хорошая бригада из человек 5 осилят и 15ГА за сезон.

Я где то читал на форуме, что МС на работах за сезон палит до 1,5 тонн бензина и кажется он с Житомирской области. Несколько лет они (на работе) уже эксплуатируют его (МС) и описывал, что именно ремонтировали за все время эксплуатации.
Надо поискать, где то это сообщение я видел.

Pavel003 написал :
Разговор идет об 1 га за день,и о 15 га за 15 дней.

А собственно, зачем такие гонки?

SV* написал :
Осенью, после овса, орал поле (специально засек время и уровень топлива) чуть больше 12сот - ушло времени 40мин + 1ч.20мин = 2 часа

Ну пусть 15 соток -> 2 часа
75 соток за 10 часов
105 соток = 14 часов ...

В двоем можно, но с одним мотоблоком менятся через гон ... и есть на ходу между гонами, и о перекуре вообще забыть...

15 гектар -> Синтай (15-20л.с.) с двухкорпусным плугом, более удачное сочетание ...

SV* написал :
себя, что 15 сот за день я выору и на второй день падать не буду.

Я не сомневаюсь и минуты в этом.Скажу даже больше если просто пахать,а не готовить землю к посадке,даже я такое сделаю.Разговор идет об 1 га за день,и о 15 га за 15 дней.Там же в моем посте написано 1 га,а не 15 соток.

1га=100м2, ширина захвата плуга 0.2м . Если покроить по 0.2м гектар получится 500 проходов по 100м. = 50 км. 15 га по 50км =750км.
за день реально вспахать 20 сот. = 10км с перекурами, несчитая переезда

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Pavel003 написал :
Не в 100 раз а больше,в 100раз это 12 га,а 3 га это не 3 сотки.Хотел бы я посмотреть на товарища после 1 га,интересно хотелось ему еще чего нибудь сделать или не очень бы хотелось.

Уважаемй Pavel003 я фотосесию выкладывать не буду, но есть у меня поле с тяжелейшей землей где я орал на полную глубину, Не скажу, что легко, рубашку можно было выкручивать и с носа пот лился, но я с полной ответственностью могу сказать за себя, что 15 сот за день я выору и на второй день падать не буду.

SV* написал :
15 см (на зиму я глубоко не хотел).

Вот поэтому и легко и быстро.

andwvg4 написал :
Вот ,а 15 гектаров это в 100 раз больше.
В 100 РАЗ!!!!!

Не в 100 раз а больше,в 100раз это 12 га,а 3 га это не 3 сотки.Хотел бы я посмотреть на товарища после 1 га,интересно хотелось ему еще чего нибудь сделать или не очень бы хотелось.

Нет ,что не говорите ,а 15 гектар обработки твердой земли даже таким мотоблоком как у меня меня пугает.
не дай бог когда нибудь этим заниматься.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

SV*,
yarstep,

а вы как считаете 15Га не реально вспахать в двоем на одном МС (за обозримое время)?
Или 1Г за день?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Земля сулинок, была тяжелая, пересевал сидератами (горчица; смесь горчица, редька, вика, овес), этим летом был овес. После комбайна, ходишь по полю и ноги грузнут (аж самому не верится, что стало так мягко). Глубина вспашки не глубокая местами от 10 до 15 см (т.к. на зиму тоже засевал).

SV* написал :
На фото (это за первые 40 мин

11 кругов за 40 мин вполне реально. В одну строрну до двух минут хода. Я тож принимаю грубо 1.5 литра бензина на час работы МБ в пахоте, а тяжелые зирководы с дизтопливом лишь хихикают- для них эта мера оч много.

SV* написал :
Осенью, после овса, орал поле (специально засек время и уровень топлива) чуть больше 12сот - ушло времени 40мин + 1ч.20мин = 2 часа и 3 литра бензина!

Вот ,а 15 гектаров это в 100 раз больше.
В 100 РАЗ!!!!!

SV* написал :
На фото (это за первые 40 мин. и 1 л безина).

А глубина какая?И если можно,это песок?

SV* написал :
На фото (это за первые 40 мин. и 1 л безина).

извините,а почва у вас какая? тяжелая или песок?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

andwvg4 написал :
так вот обработать свои 20 соток тяжеловато ,лучше клаву потискать на компе.Но если бы меня заставили обрабатывать таким образом 15 ГЕКТАРОВ я бы наверное расценил это как геноцид себя любимого ини за что не согласился.Это за гранью разумного.Кто ак говорит тот наверное мало работает мотоблоком или у него запасное здоровье есть.

Отработал всего один сезон на МБ, и вы меня уж извините,но обработав свои 60 сот, у меня руки чесалиь еще чтото сделать (я имею ввиду мотоблоком). И при этом оператором на МБ за весь сезон, я был один.
Осенью, после овса, орал поле (специально засек время и уровень топлива) чуть больше 12сот - ушло времени 40мин + 1ч.20мин = 2 часа и 3 литра бензина!
На фото (это за первые 40 мин. и 1 л безина).

foma66 написал :
А теперь почитаете свои же посты про вранье и т.д.

15 га вспахать нереально.22 дня я написал,чтобы теорию привести в соответствие с теорией,то есть кроме минуты гона есть минута на разворот.Ну а там кто его знает может это новое стахановское движение,дай бог,не будет Россия закупать овощи в Евросоюзе.Цитатку если не тяжело,где я употребляю слово,врет,врал ну и так далее.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Pavel003,
где читал, что обработка одного запроса (отправки электронного письма, открытие новой странички и т .д.) эквивалент кипячению одного стакана воды. По энергозатратам.
Представляете сколько мы литров вскипятили сегодня? А времени убили?

Ну ладно вам 63. Вы наверное на пенсии.
А у меня то ведь работа.

foma66 написал :
А если они осенью под зиму пашут? Там ведь сроки не критичны.

А еще лучше зимой,и не жарко.В общем пусть пашут.Только один вопрос,зачем делать тяжелые трактора,если есть такие хитрые ребята,Нобелевскую премию им надо дать,и распространить их опыт повсеместно.Я лично тебя понимаю прекрасно,почему ты меня не понимаешь,мне действительно НЕ ПОНЯТНО.