Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595
#2849499

Pavel003 написал :
Ели Мб за минуту гон делает сильно не покуришь

Так можно взять поле не 60х160, а 10х1000. Тогда МБ будет идти 6 минут в одну строну.
Это же теория. Тут все можно .

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Ну и замечательно все.
Значит 15Га можно вспахать не за 15 дней а за 15*1.5=22.5 дня.

Я с этим и не спорю.
Разговор был про 15 Га.

А теперь почитаете свои же посты про вранье и т.д.

foma66 написал :
Эти ребята (из 15Га которые) они не ходят за МБ. Они стоят на месте. И курят.

может и так,но немного разбираясь в технике,у меня возникает сильное подозрение что паши любой мотоблок такие объемы,нужно ему будет каждый год делать капитальный ремонт.И представьте вспахивая на автомате т.е. без юзера плуг на середине гона натыкается на камень в земле-он выскакивает,разворачивает мото на 90 гр и попер куда нибудь в овраг хорошо если догонишь ,а так неуправляемый мото да на круизконтроле очень опасная штука.

foma66 написал :
Понятно это или нет?

Не просто понятно,а очень хорошо понятно,но даже при лошади ,которая понимает команду Борозду. надо браться за рычаги.А МБ надо принять,развернуть и направить в борозду,а это значит,что к той (нереальной) минуте надо еще добавить 1,время вырастет в два раза(пусть в полтора),а это уже не 15(рассчетных)дней,а 22,вот и все хитрость и все курево,Ели Мб за минуту гон делает сильно не покуришь.Я пишу тоже не по китайски.И пишу об этих манипуляциях,принял,развернул,направил уже второй раз ,а в ответ только вопрос понимаю ли я.Если бы я не понимал о чем речь я бы не писал об этом.Вместо того,что бы написать извините ребята я был не прав ты начинаешь рассказывать про хитрость.На хитрое место есть всегда хитрый инструмент.На поле хитрых не бывает,там не хитрить,а работать надо и тяжело,между прочим,работать.Именно это,что тяжело работать,я и пытаюсь объяснить,но похоже напрасно пытаюсь.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Уважаемый
Pavel003,

что-то мы все не поймем друг друга.
Эти ребята (из 15Га которые) они не ходят за МБ. Они стоят на месте. И курят.
МБ идет самоходом. В этом вся хитрость.

Понятно это или нет?

Я посадку и боронование не рассматриваю. Там все понятно.
Пахата - самый трудоемкий процесс. И долгий.

Pavel003 написал :
Люди уже второй раз междурядья рыхлят,а человек еще пашет

А если они осенью под зиму пашут? Там ведь сроки не критичны.

foma66 написал :
Но в общем показывают картину, что 15Га возможно вспахать.
И это на фантастика. Я вот это хотел сказать.

Соль в том,что именно фантастика и есть,Ну если просто встал как за станок и паши не знаю.Но вспаханное надо посадить.Люди уже второй раз междурядья рыхлят,а человек еще пашет,спроси у трактористов сколько можно выдержать такое напряжение.Мне один тракторист рассказывал-я,говорит,когда междурядья культивирую задницей ряды чувствую,это приличное напряжение..Я один раз в Черкасы съездил на жигулях и назад сразу,через час поехал.Так я домой еле доехал.Выехал часа в 4 утра и в 2 ночи был дома.Так это без груза,пустой и один.Так,что пахать 15 дней подряд,очень и очень не просто.А по расчет раз и там,два и уже дома.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Pavel003 написал :
Ну и 10 км/час,не пашут и большим трактором по моему,но тут я не знаю и спорить не буду.

Это я для примера взял конечно.
Из меня пахарь - как балерина.

Все в теории. Раскладки что я привел - они может в чем то и не верные.
Но в общем показывают картину, что 15Га возможно вспахать.
И это на фантастика. Я вот это хотел сказать.

Может и качество хреновое вспашки. Может они и пашут их целый месяц. Не знаю.
Но говорить что это вранье - тоже нельзя.
Расчет показывает, что такое возможно.

foma66 написал :
Пашут в двоем. Один в начале гона, другой в конце. МБ идет самоходом.
Ну т .д.

Можно пахать,а можно "пахать" хоть вдвоем,хоть втроем.Напиши сколько и как ты обрабатываешь.Я уже на форуме писал,мой племянник себе огород,соток 15,пашет три дня и вся задница в мыле.А за эти три дня ребята на заработках 15 огородов вспахали.Так что по разному можно пахать.Просто есть реальные вещи,есть не реальные.Ну и 10 км/час,не пашут и большим трактором по моему,но тут я не знаю и спорить не буду.Глубина при такой пахоте (самоходом) нормальная быть не может по определению.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

umnyi написал :
У Dgekson,то же проблемы с АГРО были, до споров тут же. НО человек сел разобрался и респкт ему и уважуха

Я что-то не понял.
А в чем Джексон разобрался? Какую проблему в Агросе он решил?
Вот разберется с карбюратором будет ему уважуха.
Виталий С не смог. А он не чета нам всем.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

foma66 написал :
Про лампочку. На Агросе генератор 20 Вт. Напряжение не стабилизированное. Какая будет мощность на холостых? Никто не знает. На МС 60Вт. Стабилизированное напряжение.

Кстати, про лампочку. Фото выкладывал, подключил напрямую (через тумблер, без реле) к лампе давления масла противотуманку галогенную (Н3 кажись лампочка, с поводком). Яркость свечения сильно зависит от оборотов . Чистил снег ночью - очень хорошо светит.


Дополню. Мерял тестером в коммутационной коробке на холостых. Удивился, вольт 6.5-7. Потом вспомнил, где-то читал, что стабилизирует с какого-то порога, вольт с 12 вроде.

МС 4.05

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

umnyi написал :
ЗЫ. Помните мою фразу про 3й ваш мотоблок

Вот рожу третьего парня. И обязательно. Еще один МС.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

foma66 написал :
Только бабская болтовня одна и выяснение отношений.

foma66, Дождитесь осени, поработайте хоть сезон на новом МС. А потом сядете как настоящий юзер, все объективно нам напишете.
А то Объективно окучник зрительно может и лучше, а на практике старый хромой конь борозду куда ровнее проложит

Мото там на видео сам пашет, надо что б он У ВАС так пахал! Тут и салюты сами пашут так же как и МС у КИНа и зирки.

ЗЫ. Помните мою фразу про 3й ваш мотоблок

foma66 написал :
Только бабская болтовня одна и выяснение отношений

Не сезон однако,делайте скидку на это.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Это хорошо что хоть чем-то пахнет, кроме одекалона мужского.

Ссылки я выше давал про 1.5 тонны.
Думаю конечно же это не от легкой жизни люди так работают.
Есть семьи, надо как то кормиться.

Про 15 Га.
Возможно есть какой то нюанс который бы все расставил на свои места.
Но никто не может его привести.

Только бабская болтовня одна и выяснение отношений.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

andwvg4 написал :
Но если бы меня заставили обрабатывать таким образом 15 ГЕКТАРОВ я бы наверное расценил это как геноцид себя любимого ини за что не согласился.Это за гранью разумного.Кто ак говорит тот наверное мало работает мотоблоком или у него запасное здоровье есть.

Ну, хорошо.
А как объяснить что человек сжигает 1.5 тонны бензина в сезон?

Может он в кгругосветное путешествие ездит на МБ?

Или он привирает мягко говоря?
Это у нас теперь в моде. Такие формулировки.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
Ув. форумчане, у меня к вам просьба огромная, пожалуйста читайте посты внимательней! Не надо читать, только то что хотите прочитать. Будьте хоть немножко объективными.

Это к вам и относится в первую очередь.

Про лампочку. На Агросе генератор 20 Вт. Напряжение не стабилизированное. Какая будет мощность на холостых? Никто не знает. На МС 60Вт. Стабилизированное напряжение.
Есть разница?
По МБ. У меня уже есть один МС. Плюс Агрос. От третьего пока воздержусь. Это в отношении внимательности к постам других.
Про 15 Га. Про Агрос там не было сказано. Было сказано про качественную навеску.
Про доработку и изготовление. Никто с этим и не спорит. Мы говорим про штатную навеску и комплектацию МБ. Она у Украинцев лучше.
Что и доказывают мои ссылки выше. Что бы сжигали в Агросе по 1.5 тонны бензина в сезон я не слышал.

Pavel003,
не знаю где тут правда ,но со своего опыта скажу что работая своим мотоблоком у которого есть все прибамбасы как то-реверс на трех скоростях,блокировка.ТОРМОЗА,И Т.Д.а так же активная фреза и обоотный плуг очень высокого качества,так вот обработать свои 20 соток тяжеловато ,лучше клаву потискать на компе.Но если бы меня заставили обрабатывать таким образом 15 ГЕКТАРОВ я бы наверное расценил это как геноцид себя любимого ини за что не согласился.Это за гранью разумного.Кто ак говорит тот наверное мало работает мотоблоком или у него запасное здоровье есть.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

edmond написал :
Дааа ! Межсезонье. Опять письками меряетесь

Да ни кто не меряется. Я просто стараюсь быть, объективным. МС-цы видят только одну сторону одной медали. Давайте закончим такую битву. Цель у нас одна, а бьемся друг с другом. Я и так потерял хорошего человека-собеседника на этом форуме, не хочу ещё терять кого нибудь. Будьте благоразумными!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

KIN 74 написал :
На заводе МС раньше выпускали 10-и сильные мотоблоки но остановились на 5-и и 8-и сильных, как думаете, почему?

Хочу вам встречный вопрос задать. Для чего выпускать 8-ми сильный МС, если вполне хватает 5 л.с.? Его не давно начали выпускать, говорят ещё сырой.

TehNikolaj написал :
А по доступности для условий России, так Агроса в Украине вообще не видели, так что 1:1

Так а зачем он там вам, его здесь раскупали быстро. 600 шт. в месяц.

foma66 написал :
Зачем например три снегоуборщика. Нужен один. Но хороший. И т.д.

Так у нас есть выбор, по цене, качеству, доступности и т.д., у вас его (выбора) нет.

foma66 написал :
Для МС навеска более разнообразная.
Мне например нравится оборотный плуг.

И мне нравится, только как купил его Харохондия, то он его почему то переделывал, (а вы говорили о качестве) и с чего вы взяли что такой плуг нельзя пристроить к Агро.

foma66 написал :
А устройство посадки и уборки картофеля. Гениальное по простоте, удобству и полезности агрекат. Я его уже приобрел.

Смеяться охота. Я себе сделал, такой же для Агро, а не покупал.

foma66 написал :
Обрабатывают МС и его навеской можно сказать огромные площади.
Слышал что до 15 га.

Ну да Агро такого не может конечно, у него максималка 5 соток. Вот я дурак то.
Вот просто диву даюсь, человек который имеет Агро и не знает что можно подцепить лампочку, ни когда не страгивался с 4 передачи с телегой и считает что остальные 65000 владельцев Агро, тоже не могут этого сделать.
Ув. форумчане, у меня к вам просьба огромная, пожалуйста читайте посты внимательней! Не надо читать, только то что хотите прочитать. Будьте хоть немножко объективными.
P.S. Хочу обратиться к foma66, осчастливьте 2 двух человек, продайте свой плохой Агро, человеку которому он нравится, который полюбит его, добавьте немного денег и купите ещё один очень хороший МС. Вы осчастливите себя и другого человека и все будут счастливы. (вполне серьезно)

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

А это тоже теория?