Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2847701

kildushev написал :
все конец спорам, ВЗЯЛ СЕГОДНЯ АГРОС, но с оговоркой что если в течении недели не понравиться могу поменять на МТЗ. Буду по двору катать, надеюсь не буду разочерован, ведь в принципе он мне сразу и понравился хоть и просто внешне. Всем спасибо за диалог.....

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Я в 2011г. в марте тоже купил АГРО в Брянске на Набережной в МОТОСАЛОНЕ и не жалею. Удачи в работе и надёжности!

vagin написал :
Да , но с передаточным отношением 1:1 .

Там есть разные варианты первая цифра ведущая звездочка(количество зубьев),вторая ведомая.Варианты:20/20,20/15,15/20.Два из них я видел вживую.20/20 лежит у меня в мастерской сейчас,20/15 у товарища на фрезе стоит.Я себе хочу сделать соотношение 13(или 14)/21.Звездочки 13 и 21 тоже в мастерской,но с ними еще работать надо.Редуктор угловой уже сделан,но не собран.Работы еще много,к весне не планирую сделать,Нева есть,фрезеровать есть чем.Примерно так получается.Вот там,кстати,где 20/15 мощность нужна поболее.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Это не переходник,это полноценный цепной редуктор

Да , но с передаточным отношением 1:1 .

vagin написал :
переходника ,

Это не переходник,это полноценный цепной редуктор,и поэтому Агро и МТЗ не сильно задирают нос при фрезеровании,и есть возможность изменить обороты,8 л.с.потянет точно,Раньше на МТЗ больше 8 не было.УД 25.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
нет цепного редуктора

Вот в чём и разница , тоесть в "базе" у Агро меньше угол наклона МБ за счёт переходника , и всё . а двиг хоть 5,5 хоть 8 сил - не тянет полноценно , пока не уменьшишь обороты фрезы . Но у МС ножи правда лучше .

vagin написал :
А тут всё фрезу МС хают . Да она - КОПИЯ фрезы Агро , только сами ножи не такие .

Может какая то особенная попалась,но вообще то на МСовской нет цепного редуктора,а на Агровской есть,по крайней мере был до сих пор.Umnyi менял в цепном редукторе звездочки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
С фрезой в заводском исполнении и 11 сил мало будет.
После смены передаточного в ее редукторе крутить УМЗ больше пол газа нужды не возникало.

А тут всё фрезу МС хают . Да она - КОПИЯ фрезы Агро , только сами ножи не такие .

kildushev написал :
СВЕРШИЛОСЬ!!!!!

kildushev написал :
ведь в принципе он мне сразу и понравился хоть и просто внешне.

Поздравляю с удачной покупкой !
Пусть будет послушным помошником !

Pavel003 написал :
Поздравляю!!!Я вроде,как первый.Успехов.Я думаю все будет нормально.

Спасибо.....

Поздравляю!!!Я вроде,как первый.Успехов.Я думаю все будет нормально.

все конец спорам, ВЗЯЛ СЕГОДНЯ АГРОС, но с оговоркой что если в течении недели не понравиться могу поменять на МТЗ. Буду по двору катать, надеюсь не буду разочерован, ведь в принципе он мне сразу и понравился хоть и просто внешне. Всем спасибо за диалог.....

jonia написал :
Ето веб архив на Вашем компютере ...
Наверное имели ввиду вот ето ?

Да. Но я пробовал с сайта мастер сити вроде открывалось.Но тем не менее спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Skier, Родной движек стоит своих денег. Как ИМХО сначала надо ушатать его и взять сколько можно, а потом уже думать о замене.
Как бы тут не ругали штука очень надежная и проблем больших в эксплуатации не доставляет.
С фрезой в заводском исполнении и 11 сил мало будет.
После смены передаточного в ее редукторе крутить УМЗ больше пол газа нужды не возникало.

Pavel003 написал :
".mht"

Ето веб архив на Вашем компютере ...
Наверное имели ввиду ?

МОТОБЛОКИ/Мотоблок%20НЕВА/Регулировка%20центробежного%20регулятора%20и%20карбюратора%20мотоблока%20Нева%20МБ-2К%20%20Домострой%20-%20www_dm-st_ru.mhtВот ссылка на регулировку регулятора Невы.Можно почитать и сравнить со своим.

KIN 74 написал :
увеличением ширины колеи критически увеличивается и захват плуга.

Ну это поправимо,делается один раз и больше не надо крутить гайки,дело без дела.

Идея таже,но естественно нет.УД 15,25 там регулятор как вся Хонда,по конструкции.Шутка.Но на Неве чуть похуже но такого типа,он тоже регулируется,лапка выходящая из мотора зажата хомутом,хомут отпускается и лапку можно сдвигать влево и вправо,хомут снова зажал и лапка работает,но уже чуть по другому регулирует.Достаточно противное дело,но ДМ 1,а я писал про него у меня работает.Кстати заменил я на Неве Д 300,на ДМ 1 вчера,очень мне понравилось чистить снег.Но правда,что будет если за ночь выпадет сантиметров 20 не знаю.Но думаю справимся.На фото грузики металл,а на ДМ 1 шестерня пластик,грузики из листа сделаны,шток пластик,давит прямо на лапку,но работает.Кая понял на фото шток должен выходить из отверстия в валике,на УД 1,2 УД 15,25 тоже так выходит шток,но все это солидне,хотя может и не надо солиднее.

Pavel003 написал :
А почему нельзя пахать и ездить на 70 см?Это что очень критичный размер,ездить кстати чем шире,тем устойчивей.

Ездить то можно, а вот пахать никак. Забыл один раз переставить колеса и начал пахать, не мог понять, почему МБ плохо едет пока не обратил внимание на ширину колеи. С увеличением ширины колеи критически увеличивается и захват плуга.
А чем уже колея тем легче управлять МБ в транспорте ну и соответственно теряем устойчивость.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

umnyi написал :
Skier, там и бензин не 80й...

Полностью согласен! Степень сжатия там повыше. Соответственно и бензинчик нужен получше.
Кстати, из опыта, думаю при переходе на 92, с фрезеровкой головки, естественно, штатный мотор со штатным карбом сил 9-9.5 сделает. Только и расход увеличится...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003, у вас так же?