Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2846740

umnyi написал :
Захват наверное слишком большой выходит при колее 70.

Так мы вроде договорились,что можем сделать любой захват и на любой ширине колеи,во всяком случае я так понимаю и делаю.У меня МБ больше 80 см ширина колеи(не МТЗ).

Skier написал :
выдает 11 л.с. при тех же оборотах и потребляет

Часто эти силы за счет высоких оборотов,а как только ты хочешь эти силы применить,обороты падают и силы тоже.

Dgekson написал :
Расскажите поподробней, как он регулируется? Буду очень признателен!

В двух словах(фото нету),попробую сделать,получится выложу.Принцип работы- в зависимости от оборотов шток выходит больше или меньше(шток ходит внутри и не виден снаружи).Шток давит на рычаг,который соединен с заслонкой,обороты выше шток вышел больше-больше закрыл заслонку,обороты упали,шток меньше начал давить,а на втором конце рычага пружина сила натяжения которой РЕГУЛИРУЕТСЯ болтом.Шток меньше начал давить пружина открывает(в пределах возможного хода)заслонку,обороты растут и все повторяется.Вот эта регулировка пружины и есть регулировка регулятора(но это на самом деле не регулятор регулируется,а жесткость обратной связи,то есть насколько твердо будут держаться номинальные обороты,в этом смысл регулятора).Идея какая,ты тронулся отпустил газ и двигатель работает на номинальных оборотах,на подъем добавлятся газ и ты едешь(по идее с постоянной скоростью,но если это возможно).Если газ не отпущен полностью то нет и регулировки.Внутри грузы стянуты пружиной,ее можно поменять,вот это уже регулировка самого регулятора.Если не прочитаешь более подробно спрашивай,что знаю расскажу.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Dgekson, Вы меня простите сильно, но сцеплением можно научиться пользоваться.
Другое дело, многие не могут поймать момент когда оно схватывает.. и начинают писать.. глохнет глохнет.
Тут уж дело не в бабине.

Конечно можно научится пользоваться сцеплением, деваться то некуда. Сцеплением пользоваться, умею с детства. Дело в том, что на дисковых сцепления такой эффект минимален.
А что на счет регулятора? Ваше мнение. Или я ошибаюсь в чём то?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Skier, там и бензин не 80й...

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

umnyi написал :
kildushev, ВАМ и всем кто боится проблем с карбюратором на АГРО. Давайте решать проблемы с ним по мере их появления. Не у всех с карбом проблемы.

Кстати о колее, я поднимал этот вопрос... Сошлись по большему счету на том, что и у кого она меняется, почти не пользуются этим.

Тема карбюратора актуальна даже при нормально работающем штатном, потому что от данного прибора напрямую зависит мощность и экономичность. Двигатель Honda GX 340 (объем сопоставим с Агровским) выдает 11 л.с. при тех же оборотах и потребляет топлива поменьше. Во многом это заслуга топливной системы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
А почему нельзя пахать и ездить на 70 см?Это что очень критичный размер,ездить кстати чем шире,тем устойчивей

Захват наверное слишком большой выходит при колее 70.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson, Вы меня простите сильно, но сцеплением можно научиться пользоваться.
Другое дело, многие не могут поймать момент когда оно схватывает.. и начинают писать.. глохнет глохнет.
Тут уж дело не в бабине.

KIN 74 написал :
Еще как менянтся, к примеру транспорт и вспашка-600мм а вся обработка картошки-700мм, иначе никак

А почему нельзя пахать и ездить на 70 см?Это что очень критичный размер,ездить кстати чем шире,тем устойчивей.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
На самом деле просто как двери.ОН кстати как правило тоже регулируется.На МТЗ регулятор регулируется без проблем.

Расскажите поподробней, как он регулируется? Буду очень признателен!

Dgekson написал :
Регулятор, ооо, это очень хитрая штука! Если его отсоединить, Агро превращается в зверя, два раза даже при

На самом деле просто как двери.ОН кстати как правило тоже регулируется.На МТЗ регулятор регулируется без проблем.

umnyi написал :
Кстати о колее, я поднимал этот вопрос... Сошлись по большему счету на том, что и у кого она меняется, почти не пользуются этим.

Я писал,это актуально,если МБ надо пустить по междурядью,но эта проблема(изменяемость колеи),решается очень просто,стоит только захотеть.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
А как Вы думаете за счет чего у двух совершенно однотипных движков, и по цене почти одинаковых может так сильно моторесурс отличаться?? И мощность на литраж у них примерно одинаковые..

Честно говоря не знаю, ни кто этого не проверял (моторесурс). Наверно в качестве металла.
По поводу карба Агро. Виноваты 3 узла. 10% сцепление, 30% карб, 60% регулятор. Начнём с сцепления, на Агро оно конусное, поэтому при страгивании, накладки сцепляется очень быстро, трения почти не происходит для плавности, получается рывок, резкая нагрузка на двигатель, результат, глохнет. Регулятор, ооо, это очень хитрая штука! Если его отсоединить, Агро превращается в зверя, два раза даже при страгивании чуть не убежал от меня. На газ реагирует почти молниеносно. Вывод, виноват регулятор, он слишком быстро и много при нагрузке, открывает дроссельную заслонку. Надо как то уменьшить этот параметр регулятора. Одно пока только придумал, уменьшение открытия заслонки. На планке регулятора, нужно передвинуть шток (который идёт от карба) ближе к поворотному штоку который выходит из двигателя, тогда уменьшится ход самого штока, который идёт от карба на планку регулятора. Но есть одно но, газ при этом тоже уменьшится. Карб, он сам по себе не поддерживает резкого увеличения оборотов двиг. ИМХО Испытать мою версию не могу пока, у нас морозы -30. Нужно сделать как оранжевой чертой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

KIN 74, покрутите ветку очень многие написали - лень крутить столько гаек.а я так комплексовал по этому поводу.

umnyi написал :
Кстати о колее, я поднимал этот вопрос... Сошлись по большему счету на том, что и у кого она меняется, почти не пользуются этим.

Еще как менянтся, к примеру транспорт и вспашка-600мм а вся обработка картошки-700мм, иначе никак

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :

  1. Моторесурс у МС в два раза больше, т.е. лет через 15-20 на Агро придётся менять или ремонтировать движок, а МС будет продолжать работать.

А как Вы думаете за счет чего у двух совершенно однотипных движков, и по цене почти одинаковых может так сильно моторесурс отличаться?? И мощность на литраж у них примерно одинаковые..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kildushev, ВАМ и всем кто боится проблем с карбюратором на АГРО. Давайте решать проблемы с ним по мере их появления. Не у всех с карбом проблемы.

Кстати о колее, я поднимал этот вопрос... Сошлись по большему счету на том, что и у кого она меняется, почти не пользуются этим.

TehNikolaj написал :
В феврале 2010, я брал свой МС за 12400 грн.
МТЗ с Лифаном стоил 14800, МТЗ с Хондой - 15800, при чем, по словам продавцов, Хонда корейская, лицензионная.
Щас в Луцке МС -13200, не думаю, что МТЗ подешевел.

По нашей жизни(цены на все я имею ввиду)очень даже неплохо.Если запчасти из Белоруссии,ну дорого.А так все свое.Ну и движок хороший конечно.

Pavel003 написал :
Я кстати не знал,что у нас он дешевле МТЗ.

В феврале 2010, я брал свой МС за 12400 грн.
МТЗ с Лифаном стоил 14800, МТЗ с Хондой - 15800, при чем, по словам продавцов, Хонда корейская, лицензионная.
Щас в Луцке МС -13200, не думаю, что МТЗ подешевел.

ValNik написал :
Без масляного насоса и фильтра ... Сомневаюсь, что у него ресурс больше, чем у Д-250. А 9 л.с. это, наверное пиковая. Какой объем двигателя?

Мой сосед по улице купил себе год назад МТЗ с хваленой хондой 9л.с. так он на нем нормально и не поработал. Выедет в огород, мотор после нагрева глохнет и больше не заводится, только доносящиеся из далека маты слышны

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ