Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2810751

****Поздравляю ВСЕХ форумчан с наступившим 2012 годом,ВСЕМ добра,радости,благополучия!

Присоединяюсь и к поздравлениям,и к пожеланиям.

С наступающим Новым Годом!!!
Всего самого наилучшего!!!, безотказной работы нашим "помощникам", а с нашей стороны, им, достойного ГСМ и качественного техобслуживания!!!

михаил1991 написал :
и тебя с новым годом

С НОВЫМ ГОДОМ.

Dgekson написал :
Ув.форумчане, поздравляю вас с наступающем Новым годом! Пускай в новом году ни когда не ломаются наши железные помощники, здоровья вам, и что бы всегда был хороший урожай!!!

и тебя с новым годом

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ув.форумчане, поздравляю вас с наступающем Новым годом! Пускай в новом году ни когда не ломаются наши железные помощники, здоровья вам, и что бы всегда был хороший урожай!!!

rele_svg написал :
а точно ручник дисковый? У япошек часто диск сделан заодно с маленьким барабанчиком и ручник, соответственно, в этом барабане, а нормальный тормоз - дисковый. Вы диск этот тормозной снимите посмотреть А вдруг под ним ещё колодки спрятаны с тонюсенькими накладками в 1мм Это у меня такие япономобили бывали, с такими тормозами.

Смотрел тормозной суппорт .Там Барабанчика нет только суппорт и в нём привод ручника и гидравлический тормоз.Тормозит одной подвижной калодкой и ручник и основной тормоз. Японец старинный праворукий универсал.Спасибо что поддержали.А то сын меня достал суеверием.Яшь снял не барыжить а в дело.

SamTacoy написал :
Может глупость..., я вот подумал...., а как скорости на велосипеде переключаются?, или на ИЖе?...

Как на велосипеде можно сказать нереально,а как на ИЖе,это очень сложно,и не факт,что коробка типа ИЖеской выдержит такие нагрузки.

Виталий С написал :
Ну, как сказать...

Выходит - надо считать..., может и есть смысл иметь две скорости..., может и нет.

SamTacoy написал :
Интересно, а большие нагрузки на на фрезе?

Ну, как сказать...
Агро (160 кг) с грузами по 20 кг на каждое колесо встаёт на дыбы и прыгает на фрезе вперёд, когда фреза попадает на плотную почву.
Если прикинуть, то получается более 2000 Нм на роторе и более 600 Нм на ведомой звёздочке цепного редуктора.

Всем доброго времени суток!!!

umnyi написал :
Я передаточное такое же сделал, испытавал на 13й. Единственное пока не переделал вращение ножей впротивоход, поэтому и молчу. Да и ножи заменить хочу.

Интересно, а большие нагрузки на на фрезе?
Может глупость..., я вот подумал...., а как скорости на велосипеде переключаются?, или на ИЖе?...

Акела написал :
А главное дисковые тормоза.А главное рукой нажимаешь на рычаг привада ручника

а точно ручник дисковый? У япошек часто диск сделан заодно с маленьким барабанчиком и ручник, соответственно, в этом барабане, а нормальный тормоз - дисковый. Вы диск этот тормозной снимите посмотреть А вдруг под ним ещё колодки спрятаны с тонюсенькими накладками в 1мм Это у меня такие япономобили бывали, с такими тормозами.

Акела,уже не по барабану,а по диску.

Акела, Можно только поздравить, какие нафиг суеверия. 1/3 прицепа уже в кармане. На сей раз Акела не промахнулся. (Маугли)

Хочу похвастаться.Сегодня на поселковой свалке нашёл разбитый авто Нисан.Морды нет,жопынет,салон весь побит.А задняя балка с колёсами литьё и резиной на 14 цела и накачана.С обеда взял отгул и на буране поехал и снял.А главное дисковые тормоза.А главное рукой нажимаешь на рычаг привада ручника и колесо тормозит.Вот подарок для прицепа.И мудрить ничего не надо.И суеверие мне по барабану.

Виталий С написал :
Я делал 170. На штатных колёсах нормально. На 16-х уже маловато. Пришлось поднять до 200.

Спасибо!Учту,звездочки еще не покупал.

umnyi написал :
Не я тут ни кого не сторожил

Передергиваете батенька.Навоз внесешь сегодня и сегодня получишь результат,пиде сидераты не знаю,я родился на этом дворе,и ни чья политика мне и моим родителям не мешала работать.Жить,не воруя,всегда тяжело,а власть на то и есть,чтоб нас иметь.А дед с бабкой и тремя детьми и при немцах выжили в том числе благодаря земле.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Ты же старожил.

Не я тут ни кого не сторожил

Pavel003 написал :
Глину надо удобрять большим количеством навоза,торфа,опилок можно,песка,,а не уповать на пиде сидераты.

Я человек здравомыслящий, мне сегодня ростить надо, а не через лет 15-30 когда навоз песок и торф сделает свою работу.
С нашей политикой государства только сумасшедший может что то планировать белее чем на 5 лет
Стремиться конечно надо и лежать на печи не выход... но.

Pavel003 написал :
Виталий С выкладывал видео Агро с фрезой на суглинке.За последние дни выложил параметры фрезы 200 оборотов

Я передаточное такое же сделал, испытавал на 13й. Единственное пока не переделал вращение ножей впротивоход, поэтому и молчу. Да и ножи заменить хочу.
Но где то глубоко в душе, передаточное проситься не 15х25, а 15х20-15х22. Для меня.

Pavel003 написал :
Виталий С выкладывал видео Агро с фрезой на суглинке.За последние дни выложил параметры фрезы 200 оборотов.Я хочу довести до 170,

Я делал 170. На штатных колёсах нормально. На 16-х уже маловато. Пришлось поднять до 200.

umnyi написал :
Но это с моей колокольни.

Ты же старожил.Штатные фрезы МТЗевские от 400 до 300 оборотов.Виталий С выкладывал видео Агро с фрезой на суглинке.За последние дни выложил параметры фрезы 200 оборотов.Я хочу довести до 170,если найду заявленные звездочки 13 и 23 на ИЖа.У меня песок.По поводу сравнений могу сказать следующее - палец и еще один орган сравнивать конечно можно,но большинству женщин почему то больше нравиться орган а не палец.Глину надо удобрять большим количеством навоза,торфа,опилок можно,песка,,а не уповать на пиде сидераты.Куски большие или маленькие отрываются не за счет частоты(конечно и она играет роль все связано) вращения фрез(их размеры),а за счет линейной скорости,на так называемой активной(определение придуманное ИДИОТОМ)фрезе определяется скоростью(КПП) мотоблока.Циркулярка пилит лучше когда обороты пилы не высокие(если не критична чистота среза),сверлильный станок у меня,стоял движок на 1500 об.сейчас стоит на 600,если найду на 400 поставлю его. Это с моей(но не только) колокольни.