Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2785658

andwvg4 написал :
Но если как написано в инструкции- очень крутой косогор,то нужно ставить проставки и сдваивать колеса.

Естественно,можно.Тем более,если косогор.

Pavel003 написал :
У меня очень большое подозрение,что на этом МБ колеса штатно можно поставить достаточно широко,не выручая товарищей торговцев,но это кому,что нравится-одному поп,другому попадья,а третьему поповская дочка.

да вы правы- просто переставляешь колеса местами и колея изменяется за счет конструкции дисков.
Но если как написано в инструкции- очень крутой косогор,то нужно ставить проставки и сдваивать колеса.

andwvg4 написал :
Техас называется мотоблок,ну или если по трансмиссии то грилло с двигателем янмар L-

У меня очень большое подозрение,что на этом МБ колеса штатно можно поставить достаточно широко,не выручая товарищей торговцев,но это кому,что нравится-одному поп,другому попадья,а третьему поповская дочка.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

УГРАвод написал :
Вам больше ничего не нужно, колеса крепятся к м/б сразу этими полуободами."

Видимо, провели какое - то усовершенствование.

Давно уже они упростили так конструкцию, убрав регулировку колеи.
Колесо правда еще камеру имеет.

Господа форумчане!
Информация к размышлению, может кому пригодится.
В этой теме где-то проскакивало, что колесо от МБ АГРО состоит из четырех частей: покрышка, два полуобода и диск (ну и разумеется камера). Сегодня я заказал в "Волопасе" колеса. Ответили, что колесо сейчас состоит из трех частей: покрышка и два полуобода.

"Вам больше ничего не нужно, колеса крепятся к м/б сразу этими полуободами."

Видимо, провели какое - то усовершенствование.

andwvg4 написал :
для моего мотоблока продаются так называемые расширители для колес,чтобы ставить спаренные колеса для того чтобы при косьбе на крутых склонах мотоблок не переворачивался.

Техас называется мотоблок,ну или если по трансмиссии то грилло с двигателем янмар L-100.

andwvg4 написал :
для моего мотоблока

Неплохо было бы назвать МБ.Может проще их поставить шире,как на Неве при помощи удлинителей осей.МБ будет устойчивей,и стоит это будет дешевле.Я,кстати,здесь выкладывал фото спецболтов (шпилек,не знаю,как будет точнее) для сдваивания муравьевских колес.

Pavel003 написал :
Обычно если крыть нечем,начинается навешивание ярлыков.Ну не продают(может быть где то,кто то и продает) Мб со спаренными колесами,но все равно хочется доказать,что кто то дурак.Упорствуют в заблуждении.

для моего мотоблока продаются так называемые расширители для колес,чтобы ставить спаренные колеса для того чтобы при косьбе на крутых склонах мотоблок не переворачивался.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy написал :
только что сам о том написать хотел....,

Просто классно, всё таки у них там. Наши тяжи по сравнению с их мотоблоками, просто культиваторы.

Dgekson написал :
Ув.форумчане, ну не могу не показать вам такое. Почему у нас таких сходок нет?

только что сам о том написать хотел....,

степновец написал :
Истина как всегда-посередине.На посевных все более вижу сдвоенные.

Ну это трактора,для огромных территорий,не надо их равнять с МБ и миниками.Колеса камеры наверное сильно будут хороши в лесу.Ты что думаешь я не понимаю какие и где колеса надо применять,в пределах того ,с чем я сталкиваюсь,достаточно хорошо я это понимаю.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ув.форумчане, ну не могу не показать вам такое. Почему у нас таких сходок нет?

Pavel003 написал :
И что это нормальная схема.

Да а что, попросите [B] он Вам накидает еще примеров у него архив немерянный

Бело написал :
У нас и мерсы с таетами не так давно продают а до этого их как бы и небыло

Причем здесь мерсы.Я говорю о том,что на МБ спаренные колеса нужны как зайцу стоп сигнал и рынок(то есть то,что продается) это подтверждает,но вижу одно желание доказать мне,что я дурак.Спасибо.Мало того на рынке существует (по моим понятиям совершенно не обоснованная) тенденция вообще эти колеса довести до размера пылесосных.

Pavel003 написал :
.Упорствуют в заблуждении.

Истина как всегда-посередине.На посевных все более вижу сдвоенные.Забугорные-тоже с ними.На супеси с малым весом(но только при подготовке почвы ), а вот по всходам не пойдет и на лоскутках не пойдет.Авто повышенной проходимости со спаренными колесаи не видел,зато видел как в колее при повороте дороги вылазили полуоси у ЗИЛа с тремя мостами.Зато полярники довольны колесами камерного типа.

Бело написал :
Надо же как я всех раззадорил, было так стало так первый стоковый вариант буксовал непрерывно на любой неровности вероятно потому что предназначен для работы на абсолютно ровной поверхности после переделки иногда подбуксовывает но и то из за отсутствия блокировки дифа, сей час пытаюсь разобраться как эту блокировку встремить

Ну и что это доказывает.Потом на него вешается МК,И что это нормальная схема.Не.ну нравиться,пожалуйста,плюс к этому так нет ни у кого,интересно,кто это еще повторит.С моей колокольни неправильное применение муравьевского(инвалидского) редуктора повторили немало людей.Но к трактору,который по идее должен фрезеровать больше метра полосу,присобачить МК с шириной 40 см.Это что рацуха?Трактор паркетный вот и буксовал.У Клеща не буксует,хоть и колеса одинарки и блокировки нет.

У нас и мерсы с таетами не так давно продают а до этого их как бы и небыло

степновец написал :
Если по 3 но 2 узких,а если по 5 то один ,но очень широкий...Уже до Грачевского добрались...

Обычно если крыть нечем,начинается навешивание ярлыков.Ну не продают(может быть где то,кто то и продает) Мб со спаренными колесами,но все равно хочется доказать,что кто то дурак.Упорствуют в заблуждении.

Надо же как я всех раззадорил, было так стало так первый стоковый вариант буксовал непрерывно на любой неровности вероятно потому что предназначен для работы на абсолютно ровной поверхности после переделки иногда подбуксовывает но и то из за отсутствия блокировки дифа, сей час пытаюсь разобраться как эту блокировку встремить

Pavel003 написал :
НО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ,то можно.

Если по 3 но 2 узких,а если по 5 то один ,но очень широкий...Уже до Грачевского добрались...