Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2783036

Pavel003, Вы мне напоминаете, главного героя из Ералаша. Все знает и не верит и всё тут. Смотреть после рекламы.

Dgekson написал :
А причем здесь спаренные колёса?!
Я могу много видео показать где есть спаренные колёса. Что от этого изменится?

Ничего не изменится.Просто это лишний раз доказывает,если МБ применяется по своему назначению,два колеса(на одной стороне)ему не нужны.НО ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ,то можно.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Что то не видать там спаренных колесиков.

А причем здесь спаренные колёса?!Там если внимательно посмотреть, что вам советую, есть трактора со спаренными колёсами.
Я могу много видео показать где есть спаренные колёса. Что от этого изменится?

Dgekson написал :
Регистрация
10.10.2010
г. Новосибирск
Сообщений
513

Вот такой трактор хочу, и пива.
А вот сюда хочу попасть. Хоть бы раз в живую увидеть.

Что то не видать там спаренных колесиков.

Dgekson написал :
Ну что могу сказать. Молодец! Нева понравилась. У вас я так понимаю 3 мотоблока? Зачем вам столько?

Четыре.Так получилось.Еще Крота продал.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy привет! Поглядел на 2 видео, так туда захотелось, душа просится. а денег нема.

Dgekson,
Привет!, по 1-му - серийно такое не выпускают!!!, так что мечтайте!
по 2-му, все от нас, людей зависит, почему нет....,

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вот такой трактор хочу, и пива.
А вот сюда хочу попасть. Хоть бы раз в живую увидеть.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Второй самодельный копия того,что на сминке.МТЗ,его передня часть видна там,где плуг.Его(МТЗ 05) снимков у меня нет,вещь стандартная.Нева переделанная.Бачок на Неве нержавейка 0,8 мм-сам варил.

Ну что могу сказать. Молодец! Нева понравилась. У вас я так понимаю 3 мотоблока? Зачем вам столько?

Pavel003 написал :
Ощущаешь себя первопроходцем,кто мешает заниматься экспериментами.

Не, я просто рассуждаю, делюсь своими мыслями, не делая категоричных заявлений....
Иногда могу ВСПЫЛИТЬ!!!, я ж не машина....

Dgekson написал :
Pavel003, С чего вы взяли что хочу кого то удивить!? Покажите ваших железных помощников, а то все слова. "Я вот то, у меня вот это и.д."

Второй самодельный копия того,что на сминке.МТЗ,его передня часть видна там,где плуг.Его(МТЗ 05) снимков у меня нет,вещь стандартная.Нева переделанная.Бачок на Неве нержавейка 0,8 мм-сам варил.Еще добавил.

SamTacoy написал :
снег, а размокшая "грунтовка"?, может и есть смысл увеличить т.с. пятно контакта, и

Этот вопрос давно решен.Специалистами,а не Жюль Верном.Ощущаешь себя первопроходцем,кто мешает заниматься экспериментами.Но тем,кто в этом сомневается,я думаю,можно высказаться.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Я вот недавно три КАМАЗа грунта развозил по огороду,тачкой при моем возрасте.

Ха, нашли чем удивлять
Pavel003, С чего вы взяли что хочу кого то удивить!? Покажите ваших железных помощников, а то все слова. "Я вот то, у меня вот это и.д."

Акела написал :
Вы у себя ставите утяжеление на колёса?Или прегружаете МБ,чтоб лучше шёл по

Нет не ставлю(у меня их нет),штатные колеса металлические МТЗевские прекрасно работают.А на самодельном МБ я спецом искал узкие колеса(нашел от Победы),но не поставил широкие УАЗовские,у меня они не нужны.Пойми простую вещь,нормальный карб К 16 М прекрасно справляется со своей задачей(это УД 15,25).А дальше если есть желание и возможность,можно делать все,что нравится.Кто будет спорить,что хромированный МБ,сделанный как байк выглядит хорошо,но вот много ли людей повторят это.Это уже вопрос?Так что мамы всякие нужны,мамы всякие важны.

Доброго времени суток всем!
Во времена Жуль Верна, если мне не изменяет память, вооще серийно ни чего не выпускалось, да и сам он был писатель-фантаст....., и т. д....
На авто раньше, да порой и сейчас, рекомендуют ставить зимнюю резину не очень широкую, что бы, если снег, она могла его "разрезать" до твердого покрытия и зацепиться за него. А если "резать" придется полметра?, метр?, а если под колесами не снег, а размокшая "грунтовка"?, может и есть смысл увеличить т.с. пятно контакта, и двигаться цепляясь за исходную поверхность, не "закапываясь"….
За счет чего увеличить пятно контакта – второй вопрос…
PS
Мне так кажется, что поставь на МБ более широкую резину (по ширине спаренки) управлять будет не менее сложно, а вот подумать о том, как вместо доп. грузов быстро поставить второе колесо и наоборот - есть смысл...

Так,а кто спорит,можно и строенные,и по четыре с каждой стороны поставить.Да и не строю я ничего из себя.Я понимаю,что надо искать новое,но ситуация с колесами,давно ясна.Если нет,можно и дольше удивлять народ.Я вот недавно три КАМАЗа грунта развозил по огороду,тачкой при моем возрасте.И ни минуты не пожалел,что продал прицеп от МТЗ,ну не эффективен он при такой работе.Вот так и колеса,поставить можно,вопрос зачем?Тут товарищ носилки показал,а вот попробуй тачкой на 5 этаж кирпичи завезти,а носилками можно.Вот так и птички,то есть колеса.

Pavel003 написал :
Все сказанное выше это конечно хорошо,но причем тут сдвоенные колеса.Ну покажите серийный(не спец вездеход) на сдвоенных колесах.

Вы у себя ставите утяжеление на колёса?Или прегружаете МБ,чтоб лучше шёл по пахате?А здесь и утяжелитель и по вышанная проходимось.
Pavel003Так же можете спросить(покажите мне МБАгрос штатный от завода Производителя с Уазовским карбом).

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Но чел думает,что он Америку "открыл" на здоровье.

Ну спасибо всё знающий человек! Хотел удивит Вас Pavel003 именно, да не тут то было, вот я лоханулся.
Ну а если серьезно я 1. Не вам писал 2. Не надо строить из себя всезнающего учителя.
Показал видео что можно поставить сдвоенные колёса на мотоблок и некоторые так делают. А как они себя ведут, это уже другое дело.

Все сказанное выше это конечно хорошо,но причем тут сдвоенные колеса.Ну покажите серийный(не спец вездеход) на сдвоенных колесах.

Pavel003 написал :
Можно было и строенные поставить.Что следует из видео?У человека есть лишние деньги на колеса,и нет денег на дрова.И,судя по всему ,море свободного времени.

Ну я так думаю,что за деньги на колёса много дров не купишь.Суть дела в том ,что работа колёс и МБ идёт без пробуксовки.А дрова ему если надо он возьмёт на входе в лес.Как видно там не без дровье.НормальноУправлять канечно тяжело.Я на Каскад грузил килограм 800 на повышенной передачи нуне трудно но надо держать под контролем.