Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2779692

Dgekson написал :
Для увеличения сцепления с грунтом. Современны большие трактора стали так делать. Я пошире резину себе поставил бы, если бы была такая на 12.

Если хотите решить проблему радикально, то ставьте сразу 16-ю.
Тащит ну очень хорошо, что по грунту, что по снегу.
На 12-й со снежником сцепление выжмешь и спокойно мотолок держишь за ручки, пока шнек не остановится, а колёса буксуют по снежному накату.
А сейчас - хрен удержишь.
Раньше в слежавшийся сугроб упрётся и буксует, а сейчас прёт, как танк.

Dgekson написал :
Для увеличения сцепления с грунтом. Современны большие трактора стали так делать. Я пошире резину себе поставил бы, если бы была такая на 12.

Это не для сцепления с грунтом,а для уменьшения давления на грунт,трактора не только пашут,но и сеют,чтобы не уплотнялся грунт увеличивают площадь опоры.Вес раздели на площадь опоры,и получишь давление на грунт.Соответственно площадь больше,давление меньше.Кстати как пахать если колеса шире борозды,лепить монстрика на монстре.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

суворовец написал :
Применение спаренных шин снижает удельное давление на почву, что в 1,5–2 раза уменьшает степень уплотнения по следу трактора, повышает проходимость агрегатов при повышенной влажности и увеличивает их тяговое усилие.
Как показали испытания, применение сдвоенных колес снижает их буксование на 20...36 %, расход топлива до 15% и повышает производительность тракторного агрегата до 15 %.

Воо! Может и грузов поменьше понадобиться навешивать на мотоблок.

Pavel003 написал :
А зачем?Если смотришь парад,то там нет спаренных колес,а техника изначально для бездорожья.

У вездехода, которому и нужно, в основном, протащить по бездорожью самого себя и трактора, который тянет груз в несколько раз превышающий собственный вес, мало общего.

Применение спаренных шин снижает удельное давление на почву, что в 1,5–2 раза уменьшает степень уплотнения по следу трактора, **повышает проходимость агрегатов при повышенной влажности и увеличивает их тяговое усилие.

*Как показали испытания, применение сдвоенных колес *снижает их буксование на 20...36 %, расход топлива до 15% и повышает производительность тракторного агрегата до 15 %.**

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

SamTacoy написал :
Привет!, лопата у Вас хорошая!, а здесь дождь уже задолбал!

Привет! А у нас снег 10 см и все.

Pavel003 написал :
А зачем?Если смотришь парад,то там нет спаренных колес,а техника изначально для бездорожья.

Для увеличения сцепления с грунтом. Современны большие трактора стали так делать. Я пошире резину себе поставил бы, если бы была такая на 12.

Pavel003 написал :
А зачем?

Буксовал

Lysenko написал :
Во сколько обошлось колесо?

Гдето 1500 но это больше года назад

Dgekson написал :
Тоже думал двойные сделать колёса. Денег пока нема.

Во-во, либо есть когда жить..., либо - на что, а когда ни то и ни енто - вооще ТРУБА!
Привет!, лопата у Вас хорошая!, а здесь дождь уже задолбал!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Бело написал :
Да

Тоже думал двойные сделать колёса. Денег пока нема.

Бело написал :
Когда мне понадобилися колеса то купил Каму и разборные диски, подошли один в один, диски от Агро

Во сколько обошлось колесо?

Акела написал :
SamTacoy.Большое спасибо за отзывчивость.

На здоровье! , не забудте отписаться о эффекте, как все собирете, если я ничего не пропустил - будут уже два владельца..., глядишь и я сподоблюсь

Да

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Бело написал :
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00002.JPG‎ Просмотров: 0 Размер: 255.2 Кб ID: 250791

Это ваш?

Когда мне понадобилися колеса то купил Каму и разборные диски, подошли один в один, диски от Агро

SamTacoy написал :
Если сильно надо и цена устраивает - давайте что-то думать, я же писал.
Что в визитках:

SamTacoy.Большое спасибо за отзывчивость.Так вы мне скинули электронные адреса,и я напишу им думаю вышлют.Раз у них визитки с электронками.

Lysenko написал :
Сьезди в Харьков на Барабан, и купи готовые колеса в сборе на 12" от тяжелых китайских МБ.

Стоить они будут,как маленький МК,скорее всего.

УГРАвод написал :
Прошу прощения, что вклинился в эту тему.
Хочу выжать из своего МБ все до копейки и установить на свою УГРУ колеса от УГРО. Приблизить так сказать свой МБ к классу тяжелых мотоблоков.
Вариант есть заказать все это добро в "Волопасе" - письмо им уже написал. Но мороки много - от доставки до подгонки диска к ступице.
Вычитал также, что шины КАМА 421 6L-12 можно установить на диски R12" от ОКИ (кажется даже в этой теме). Покрышки у нас в Белгороде достать можно, диски тем более. А приварить ступицу к валу вообще просто.
Кто делал такое реально? Ничего, что диск от ОКИ уже на два дюйма?
Заранее спасибо!

Сьезди в Харьков на Барабан, и купи готовые колеса в сборе на 12" от тяжелых китайских МБ.

Акела написал :
Да нет не попутал.Знач инет врёт.Ну извините за беспокойство.
А выложенную вами информацию я просто не могу открыть.Да и родственников в Москве нет чтоб заказать в Южном порту.

Там на первом вложении фото бензонасоса, на втором - отсканированные визитки продавцов, у Вас на компе PDF нету?, про "родственников"..., мне всю жизнь казалось, что за "вопрос не бьют в нос"
Если сильно надо и цена устраивает - давайте что-то думать, я же писал.
Что в визитках:
1) 8(926) 129 09 74, 8(916) 623 86 21 - Саша
2) 8(903) 222 12 21, 8(926) 213 47 73, e-mail - samodelkin2005@bk.ru, сайт lanos.vov.ru, Андрей, Руслан.
3) 8(926) 464 73 11, 8(916) 654 53 44, e-mail - nik.avto.700@rambler.ru, факс - 8(495) 341 99 02, Николай, Кирилл

SamTacoy написал :
Сообщение от SamTacoy

Во всю страницу. pdf img503.pdf 

Вы смотрели?

Да нет не попутал.Знач инет врёт.Ну извините за беспокойство.
А выложенную вами информацию я просто не могу открыть.Да и родственников в Москве нет чтоб заказать в Южном порту.

Прошу прощения, что вклинился в эту тему.
Хочу выжать из своего МБ все до копейки и установить на свою УГРУ колеса от УГРО. Приблизить так сказать свой МБ к классу тяжелых мотоблоков.
Вариант есть заказать все это добро в "Волопасе" - письмо им уже написал. Но мороки много - от доставки до подгонки диска к ступице.
Вычитал также, что шины КАМА 421 6L-12 можно установить на диски R12" от ОКИ (кажется даже в этой теме). Покрышки у нас в Белгороде достать можно, диски тем более. А приварить ступицу к валу вообще просто.
Кто делал такое реально? Ничего, что диск от ОКИ уже на два дюйма?
Заранее спасибо!