Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1158001

umnyi написал :
цепочка на вид у фрезы типа 12,5 шаг а диаметр оси 12 - 14 мм

Шаг 15,875 мм
Ширина ролика 9,65 мм
Вал 20 мм
25 зубьев - максимальный размер. Зазоры между корпусом и цепью - 1 - 2 мм. Это у моей, у более новых может быть корпус уже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С а 15я цепка и 20 вал.. должны быть не деффицитные звездочки, это ходовые размеры...

Родные агровские фрезы выкинули? мягкие....

umnyi написал :
с карбом от НЕВЫ такой же самый

Ну да, К-45, только буковки разные. Видимо на ПЕКАРе уже некому новые карбы изобретать.....

umnyi написал :
а 15я цепка и 20 вал.. должны быть не деффицитные звездочки, это ходовые размеры...

Мне проще и быстрее было заказать. Подольск рядом.

umnyi написал :
Родные агровские фрезы выкинули? мягкие....

Уже лет пять как...

umnyi написал :
Снял сегодня половину ножей.....

Как попробуешь поработать в таком варианте,напиши,плиз.Тоже думал об этом,т.к. при влажной земле сцепление пытается проскальзывать...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

biuzar написал :
Как попробуешь поработать в таком варианте,напиши,плиз.

попробовал часов 5 назад фрезеровал участок от капусты не обработанный с прошлой весны.
Мое ИМХО : в принципе с половиной ножей работать ему легче... но не на много ! правда я снял и ограничитель ради интереса, на ручки не давил. просто прошел раза 3 наверное - землю все ровно разбивает в пух, движек не глох (ну я бы и не дал ) но греется - нагрузка явно приличная.
после взял тяпку пошел рази интереса посмотреть на сколько берет - около 18-20 см, т.е. виталий прав! пробовал хватать дернину .. не СНАЧАЛО пашем .. потом уже ее культивируем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

biuzar кстати там если убрать половину ножей штатных то надо чем то заполнить пустое пространство которое остается от них, я пошел про простейшему пути..... купил две головки на 32,(в итоге хватило одной) земерял толщину 3 снятых ножей - примерно 11-12 мм, отпилил типа шайбочек 2 штуки и одел с кажной стороны когда собирал...прижимает хорошо...
но это простейший подручный вариант

зы. одна головка осталась в запаас..

biuzar написал :
при влажной земле сцепление пытается проскальзывать

А какого года МБ (Агрос?)? Может сцепление старого образца? У меня с новым не буксовало.

umnyi написал :
купил две головки на 32

Можно было просто шайбы на 36.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Можно было просто шайбы на 36.

а не было под рукой ,а делать их, мне что то не хотелось..

ValNik написал :
В общем - садит. На глубину см 15-20,

Глубоко однако. На 20 см вспахать для МТЗ неподъемная глубина. Под плуг глубина посадки до 10см.

umnyi написал :
пробовал хватать дернину .. не СНАЧАЛО пашем .. потом уже ее культивируем.

Еще одно подтверждение безполезности активной фрезы.
Видел как сосед расправлялся с никогда не обрадатываемой 50см межей между соседними участками своим Салютом. Легко и без напряга. Он за МБ а тесть за ним граблями убирал пырей. Качество изумительное. Глубина даже оси под землю уходили движек работал ровно и без особыж нагрузок. Фреза должна быть только пасивной. Имхо.

umnyi написал :
Почему может тракторист друг детства и пахать соток 25.

А сколько у Вас под вспашку?
У меня в общей сложности до 60 соток. В деревне сейчас сезон заработка на вспашке. Ребята днями на МС в пахоте. Чем больше вспахал тем больше заработок. Вот то работа МБ. Ато зачехленные стоят в гаражах и все.

umnyi написал :
фрезеровал участок от капусты

А сколько капусты было посажено (площадь)?

ValNik написал :
Загребает пластинами. И мне надо.

Я думел у Вас самодельная сажалка.
Еще раз повторюсь загортать нужно плавающим устройством работающим от собственного веса. Тем более для такой глубокой посадки. У Вас картофель уже отправлена на нужную глубину и в нужное место. Осталось только присыпать образовавшийся ярочек. КИН ногой загорнул и все путем.

NAP написал :
Фреза должна быть только пасивной.

У наших МБ, к сожалению, это невозможно, а раз так, то хотелось бы приблизить активную фрезу по качеству обработки к пассивной. Один шаг к этому я уже сделал. Буду придумывать дальше..... мысли есть.....

Виталий С написал :
Буду придумывать дальше..... мысли есть.....

У Вас руки и мысли на месте, думайте как в место колес поставить фрезы, а может и "активные ротора". Бортовые не большего размера можно и на полуоси лапы завернуть. Правда диаметр приличный получится.

NAP написал :
вместо колес поставить фрезы

"Мы пойдём другим путём" (С) В.И.Ленин

Виталий С,МБ Агрос 2002г.Сцепление конусное.Новый тоже не буксовал.Этот сезон еще отработает,а там посмотрим.

umnyi написал :
заполнить пустое пространство которое остается от них

На работе имеется токарь-справимся,спасибо.

приветствую!
отец в прошлом году купил мтз-06.
в этом году отвезли его на поле, пробовали фрезой землю разрышхлить - результат дивный. на первой передаче с железными колесами с гз идёт неплохо, но только поверхностно. при попытке придавить фрезу - обороты падают и глохнет. итого фрезерует порядка всего 4-5 см в глубину.
при повторном проходе по тому же месту - глубже особо не берёт. вот мне непонятно - может оно полной мощности не выдаёт? почва - суглинок, сверху чернозём.в прошлом году этот участок вспахивался трактором.непонятно, короче. сколько читал тему - все пишут что 5 лошадей у тяжелого блока - мол заглаза хватает, буксует, итдп - а тут банально мощи не хватает. никаких пробуксовок, тупо садяться обороты на полном газу. при этом прицеп вполне нормально тягает, а вот фреза -того. подскажите, как у вас на таких блоках - в самом деле это движок слабый, или наш мощность не выдаёт, надо карб, зажигание крутить?
ПС ещё интересует что там сделать, чтоб на 95ом бензине лучще работал? 76 у нас в заправках давно не водиться, 92 в некоторых якобы есть, но есть подозрение что он с той же бочки, что 95.