Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2719785

Pavel003 написал :
Тряпочкой не мыл ни разу за 30 с гаком лет.Пашу три дня.И каждый день со шланга под напором(до1 атм) он у меня помыт.После пахоты таже процедура.И самодельный ,и МТЗ ,и Крот,когда был,и Нева.На самодельном цепь в мазут.Особой грязи нет.

Ну вот, самому же приятно когда техника не смотря на столько лет эксплуатации, а выглядит как новая.
umnyi, Дело не в мойке грязи (землии и т.д.),я тоже противник мойки водой, а что бы масла не было (ни текло ни где), для меня это главней!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KIN 74, Тут наверное больше вопрос с каким усердием мыть Чтоб лишнего не смыть.
Ясно что хороший хозяин не бросит технику с 5см слоем грязи.
В таком же виде не оставишь .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003, Навоз бывает весной возишь и день и два или уголь. Поработал, поставил с пылью со всем, иногда засохнет сама отвалится но видимых каких то повреждений кузов нет.
Потом под конец как вымыл, день-два все ржаветь пошло.

umnyi написал :
Некоторые вон тут моют мотблоки чуть ли не после каждого трудового дня, ИМХО перебор полный. А пользы еще меньше чем вреда, так как быстро высушить его потом не реально.

После работы всю грязь стараюсь сбить напором воды со шланга, если вовремя не помыл, засохшая грязь только мойкой высокого давления отбивается.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Зачем бриться или умываться все равно так же работать будешь.

А что современная медицина уже пришла к тому, что мыться часто вредно!!! Смываем защитный слой грибков, пота, микроорганизмов
Животные наоборот на себя защитный слой грязи наносят

А всем кто с моек высокого давления моет: помните под резьбовые соединения, под рубашки тросиков влага будет попадать гарантированно! И вытянуть ее от туда потом уже на 100 % малореально.

По большему счету в чистоте первостепенно надо двигатель воздушного охлаждения содержать! Тот самый слой грязи с маслом мало пользы ему приносит. Но чтоб его нормально очистить, это надо весь обвесь снять.

Dgekson написал :
Я обдуваю его компрессором. Мыть пока не мыл.

Тряпочкой не мыл ни разу за 30 с гаком лет.Пашу три дня.И каждый день со шланга под напором(до1 атм) он у меня помыт.После пахоты таже процедура.И самодельный ,и МТЗ ,и Крот,когда был,и Нева.На самодельном цепь в мазут.Особой грязи нет.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
Некоторые вон тут моют мотблоки чуть ли не после каждого трудового дня, ИМХО перебор полный. А пользы еще меньше чем вреда, так как быстро высушить его потом не реально.

Я обдуваю его компрессором. Мыть пока не мыл.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
по сути мало что дает Охлаждать нам трансмиссию особено не надо.
Соржаветь не соржавеет.

Некоторые вон тут моют мотблоки чуть ли не после каждого трудового дня, ИМХО перебор полный. А пользы еще меньше чем вреда, так как быстро высушить его потом не реально.

Да конечно, поработал да бросил как он есть грязный. Нафиг надо Грязный или чистый без разницы. работает да и ладно. Грязный значит рабочий, пускай всё течёт, масло полно. Зачем бриться или умываться все равно так же работать будешь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Dgekson написал :
Я считаю что так не должно быть, КПП должна быть чистой.

Вообще если кинутся в практическую часть спора. оно может конечно и эстетичнее выглядит, но по сути мало что дает Охлаждать нам трансмиссию особено не надо.
Соржаветь не соржавеет.

Некоторые вон тут моют мотблоки чуть ли не после каждого трудового дня, ИМХО перебор полный. А пользы еще меньше чем вреда, так как быстро высушить его потом не реально.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Виталий С написал :
А зачем на Агро делать сапун?
Коробка всё равно не герметична в районе механизма переключения.

А зачем вам другой двигатель на Агро? Ведь на нём и так хороший двигатель стоит.
Ни когда не замечали что коробка мокрится постоянно со всех щелей? Ни когда не задумывались почему? Многие думают что так и надо Я считаю что так не должно быть, КПП должна быть чистой.

Pavel003 написал :
на МТЗ.Но на нем щуп не помню есть или нет.Скорее всего нет.

На МТЗ щупа нет а сопун есть.

у меня Мтз уже 6лет. Обрабатываю около полугектара За это время запчасти не понадобились. Есть плюсы. Есть минусы. но это в

любойтехнике так. МТЗ машина рабочая.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Тем кто убирает снег пригодится.
Вырезал из пластиковой бочки.

А то снежная пыль разлетаясь садится на МБ. Тает. И образует наледь.
А так проблем нет.

Виталий С написал :
А зачем на Агро делать сапун?
Коробка всё равно не герметична в районе механизма переключения.

Если это так,то не надо.Я и добивался своими вопросами,именно возможности определиться.Я не очень верю в то,что на заводе не развоздушивают коробку.Правда если честно,просто лень было в сарай сходить,посмотреть на МТЗ.Но на нем щуп не помню есть или нет.Скорее всего нет.

А зачем на Агро делать сапун?
Коробка всё равно не герметична в районе механизма переключения.

Понятно.Там щуп и должен играть роль сапуна.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Понял.Тогда напиши,если не тяжело,сапун стоит в штатной резьбе или резьбу под него сам нарезал?

Взял болт с резьбой на 12, просверлил в нем с торца по середине отверстие и нарезал резьбу в этом отверстии на 8 что бы в крутить сапун. Сам болт обмотал изолентой и плотно как бы в крутил в отверстите для щупа. Всё.

vitaliy772 написал :
Подскажите где вы заказываете или по какой цене

Подождите, человек отходит от сделанного заказа.

Dgekson написал :
Этот болт один из немногих которые держит крышку КПП, к которой крепится руль.

Понял.Тогда напиши,если не тяжело,сапун стоит в штатной резьбе или резьбу под него сам нарезал?

Михаил70 написал :
Сижу читаю все ветки про тяжи, завтра заказ оформлять. Была полная уверенность брать мтз. Выписал все "+" и "-" мтз и агро. Агро по "+" лидер. НАП не просто "масло в огонь" он этим маслом этот огонь ЗАЛИЛ. Сижу в ступоре, что брать???? УЖЕ ЗАВТРА!!!!

Подскажите где вы заказываете или по какой цене