Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2715096

Pavel003 написал :
Мой совет МТЗ.Просто в этой ситуации то,что он легче становится его достоинством,а не недостатком.Но в целом выбор за хозяином.И эти два и МС будут хорошо помогать.Если поучиться работать можно,важно помнить,при нештатной ситуации(а они могут быть несомненно)кнопка ГЛУШИЛКИ выключается любой рукой.Обычная нештатная ситуаия,это когда думал поехать вперед,а поехал назад,и МБ начинает давить хозяина то ли к зобору,то ли к стене Важно помнить про ручки сцепления,скоростей,реверса,газа ну и глушилку ими можно остановить МБ.Желаю успехов.Да еще,36 соток это для них не много,может быть много для хозяина,но не для МБ.

    Спасибо!!

Pavel003 написал :
Мой совет МТЗ.Просто в этой ситуации то,что он легче становится его достоинством,а не недостатком.Но в целом выбор за хозяином.И эти два и МС будут хорошо помогать.Если поучиться работать можно,важно помнить,при нештатной ситуации(а они могут быть несомненно)кнопка ГЛУШИЛКИ выключается любой рукой.Обычная нештатная ситуаия,это когда думал поехать вперед,а поехал назад,и МБ начинает давить хозяина то ли к зобору,то ли к стене Важно помнить про ручки сцепления,скоростей,реверса,газа ну и глушилку ими можно остановить МБ.Желаю успехов.Да еще,36 соток это для них не много,может быть много для хозяина,но не для МБ.

почему мтз по мощности они одинаковые, единственное чем мтз выигрывает это то что он на 92 бензине

vitaliy772 написал :
Мне почемуто агрос больше нравится на вид но недостаток что его не выпускают

     Да не выпускают. Для меня это не недостаток. Этот класс мб 20-30 лет работает. За это время лопату с кнопкой выпуск наладят. Нажал на кнопку она тебе и яму и огород, помоется и в сарай встанет. Я смотрю что и как у мб работает и много ли переделок надо делать. Звонил предстовителям завода с зап/частями проблем нет.

Dgekson,Нельзя не согласиться свами,то же сделал и я

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vitaliy772 написал :
скажите заметил такую вещь что на многих агросах в разных магазинах капает масло из швов . Это что купи и перебири его

Есть такое, я разбирал чулки и смазал дополнительно герметиком + поставил автомобильный сапун. Если конечно вы имели ввиду КПП.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Еще не мало важно, выбор в продаже навесного что бы был. У Агро и МТЗ посадочное место ВОМ одинаковое. Активное навесное подходит к друг другу. А у МС другое.

Михаил70 написал :
Вот и я сижу-мозг кипит.

Мне почемуто агрос больше нравится на вид но недостаток что его не выпускают

foma66 написал :
Я думаю вам надо МТЗ брать.

  1. С запчастями проблем меньше. Агро прекращен выпуск.
  2. Импортный движок - он хоть и хуже УМЗ(конструктивно) но исполнение лучше. Проблем меньше.
  3. Более продумана схема переключение передач.
  4. Более продумано переключение ручки на реверс.
  5. Меньше скорость. Т.е. видимо коробка передач имеет сближенный ряд. Это плюс. Для агро работ это важно.
  6. То что легче МТЗ не проблема. Можно утяжелить. Главное что бы был дифференциал. У МТЗ он есть. (А то некоторые пытаются утяжелить МБ Салют).

Я всегда хотел МС. Так сложилось что вначале купил Агрос.
Конечно МС более продуман. И сним удобнее работать. Хотя и он не лишен недостатков.
МС и МТЗ наиболее близки. Как мне кажется.

Ну в принципе можете любой брать.
Т.к. все равно они все очень близки по характеристикам.
Получите удовольствие. С любым МБ.

Я получаю в двойне.

       Спасибо за ответ! Мтз и был выбран, но читая ветки задумался, проблем явно больше у мтз. Спасибо еще раз, у Вас  в одних руках оба, Вам явно видней!!!!

скажите заметил такую вещь что на многих агросах в разных магазинах капает масло из швов . Это что купи и перебири его

Мой совет МТЗ.Просто в этой ситуации то,что он легче становится его достоинством,а не недостатком.Но в целом выбор за хозяином.И эти два и МС будут хорошо помогать.Если поучиться работать можно,важно помнить,при нештатной ситуации(а они могут быть несомненно)кнопка ГЛУШИЛКИ выключается любой рукой.Обычная нештатная ситуаия,это когда думал поехать вперед,а поехал назад,и МБ начинает давить хозяина то ли к зобору,то ли к стене Важно помнить про ручки сцепления,скоростей,реверса,газа ну и глушилку ими можно остановить МБ.Желаю успехов.Да еще,36 соток это для них не много,может быть много для хозяина,но не для МБ.

Михаил70 написал :
Вот и я сижу-мозг кипит.

Мне почемуто агрос больше нравится на вид но недостаток что его не выпускают

Pavel003 написал :
Они очень похожи.Немаловажно сколько земли будет обрабатываться.Используй такое,возьми,что дешевле,а на разницу(если она есть)возьми что нибудь из навесного.И тот и другой будет работать.И главное хорошо.

  У меня дача, дом в деревне, 36сот. Земля вся пустует. Есть мотокультиватор им 3-4 грядки в сезон. Весной инсульт меня тюкнул, дали группу. Чтото меня так на землю потянуло. Хотя родился и живу в Москве. За лето дом, баню отстроил, думаю туда перебратся, оставлю в Москве все детям а сам с супругой туда. Строить , ровнять еще много чего. Вот и думаю помощника себе взять. Но и землю хочется обработать, может что и выростет. Правая рука слабая с культиватором тяжело а у тяжей диф, блокировка.  Цена на оба мб ОДИНАКОВАЯ.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Отвечу стандартно.Возьми бумажку,ручку прочти ветки по этим МБ отметь все +и -и выбери.На кокретные вопросы ответят.Может и на этот тоже кто ответит.

Согласен 100%, я именно так выбирал себе мотоблок. Не бойтесь Агро брать, запчасти еще лет 8 будут делать, ну если не Агро то лучше МС очень достойный мотоблок, лучше потратиться и под занять немного. Ведь берёте лет на 20-25.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Я думаю вам надо МТЗ брать.

  1. С запчастями проблем меньше. Агро прекращен выпуск.
  2. Импортный движок - он хоть и хуже УМЗ(конструктивно) но исполнение лучше. Проблем меньше.
  3. Более продумана схема переключение передач.
  4. Более продумано переключение ручки на реверс.
  5. Меньше скорость. Т.е. видимо коробка передач имеет сближенный ряд. Это плюс. Для агро работ это важно.
  6. То что легче МТЗ не проблема. Можно утяжелить. Главное что бы был дифференциал. У МТЗ он есть. (А то некоторые пытаются утяжелить МБ Салют).

Я всегда хотел МС. Так сложилось что вначале купил Агрос.
Конечно МС более продуман. И сним удобнее работать. Хотя и он не лишен недостатков.
МС и МТЗ наиболее близки. Как мне кажется.

Ну в принципе можете любой брать.
Т.к. все равно они все очень близки по характеристикам.
Получите удовольствие. С любым МБ.

Я получаю в двойне.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Михаил70 написал :
Мотор сич у диллеров по цене европ. техники. от 80т.р. + навес

Что то я сомневаюсь чтобы европейская столько стоила.
Вы по весу сравните. А не по мощности.
А то буржуи всегда приводят максимальную мощность.
А у нас в "СССР" принято номинальную указывать.

foma66 написал :
А я два купил.
Не смог сделать выбор.

НУ нет у меня станка для ден.знаков. А из личных наблюдений, кто любимчик????

Виталий С написал :
А ещё есть Мотор Сич.

     Мотор сич у диллеров по цене европ. техники. от 80т.р. + навес

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

А я два купил.
Не смог сделать выбор.

Михаил70 написал :
огонь" он этим маслом этот огонь ЗАЛИЛ. Сижу в ступоре, что брать???? УЖЕ ЗАВТРА!!!!

Они очень похожи.Немаловажно сколько земли будет обрабатываться.Используй такое,возьми,что дешевле,а на разницу(если она есть)возьми что нибудь из навесного.И тот и другой будет работать.И главное хорошо.

vitaliy772 написал :
подскажите хочу преобрести себе мотоблок но не опредилюсь между агрос или мтз с двигателем хонда, подскажите может есть вои плюсы и минусы у этих моделий ?

  Вот и я сижу-мозг кипит.