Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2702521

Tepic написал :
Хотел Агрос- но он идёт без дополнительных грузов - отдельно надо искать и покупать.

Груз - это кусок чугунины, при всем понимани что люди разные бывают - это не кардинальная проблема. Как например сцепление на МТЗ или не хватка скорости на 12й резине.
НО каждый вибирает под себя...

Нет. Из-за последних реплик товарищей.
Хотел Агрос- но он идёт без дополнительных грузов - отдельно надо искать и покупать.
Всё-таки склоняюсь к МТЗ - без таможни, запчасти... Посмотрим что выйдет.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Tepic,
все таки решились на МТЗ ?
Из-за бензина?

Lysenko написал :
Очень хорошая, исчерпывающая тема про ресурс китайских двигателей, аналогов Хонды,человек изработал 7 штук,средний ресурс до 2500 часов- ПРОВЕРЕН эксперементально!

*а тута человек не стработал ни одного двигателя ресурс 6000 часов процесс проверки продолжается

Dimix написал :
В среднем в год 1500 тис литров уходит. в этом году мотоблоку 6 лет. Клапана идут таврия, славута, кольца тоже. направляющие "ваз". родные идут без маслосьемных колпачков. Пружины клапанов -внутренняя пружина клапана ваз. так как родные просели и на оборотах двигатель "стучал" клапана не успевали закрываться. По поводу сцепления то оно бывает разное, так же можно настраивать на минимальные обороты срабатывания подбором пружин. Есть сцепления которые работают в масляной ванне.

КОЗАК написал :
гдето в начале этой темы было сравнение уфимского двигателя и хонды работающих рядом и в одинаковых условиях на генераторах. там когда иеняли хонду на уфимском меняли кольца, двигатель мс не хуже
эта тема про 10000 часов уже обсуждалась, по пачпорту ресурс двигателя 2000 выхаживает он больше доказано на практике уже не только экспертом. для среднего юзера нарабатывающего по 20-50 часов за год такой ресурс не исчерпаем и двигатель умрёт не от работы а от старости
имхо хватит уже спорить давайте лучше возрадуемся что можем сделать лучше не только китайцев но и японцев
миру-мир!!! землю и мотоблоки - крестьянам!!! а китайци своей техникой пусть сами и работают*

Очень хорошая, исчерпывающая тема про ресурс китайских двигателей, аналогов Хонды,человек изработал 7 штук,средний ресурс до 2500 часов- ПРОВЕРЕН эксперементально!

lisovik написал :
А то, что даже ресурс 2000 часов с головой Вам и детям Вашим - это точно.

Надо поосторожнее с "даже ресурс 2000 часов...." на полтемы могут быть вопросы где цифры взял.

Регистрация: 23.04.2010 Чернигов Сообщений: 39

Мне кажется все спорят о разном:

  • ресурс мотора
  • гарантия на двигатель
  • ресурс до капремонта
    это, господа, совершенно разные вещи!
    А то, что даже ресурс 2000 часов с головой Вам и детям Вашим - это точно.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vagin написал :
Но эксперт не проводил замеров и стендовых испытаний , да и сам он обыкновенный пользователь как мы .

А вы знаете кто такой Expert? темку прочитайте

vagin написал :
Но это до первой капиталки .А дальше - капиталка и тот же двиг опять работает дальше .А Хонду я так понял придётся выкинуть .

Согласен

vagin написал :
Это завод так считает , а я что увидел , то и говорю , да и пользователи это подтверждают работой .

У кого отработал 10000 .м.ч.?

vagin написал :
Я не хочу жить так долго

А как же дети, внуки? Им нужно оставить. Ну да ладно, Бог с ним с этим ресурсом, главное что бы нас радовали наши помощники МС,Агро,МТЗ и т.д. и не ломались.
С праздником вас всех!!!!

Dgekson написал :
тяжёлый мотоблок МС с начало, там Expert-у задавали вопрос про моторесурс и тоже показывали ему ссылку про 10000 м.ч. так он сам сказал что "менеджеры ошиблись, и что моторесурс 2000 м.ч

гдето в начале этой темы было сравнение уфимского двигателя и хонды работающих рядом и в одинаковых условиях на генераторах. там когда иеняли хонду на уфимском меняли кольца, двигатель мс не хуже
эта тема про 10000 часов уже обсуждалась, по пачпорту ресурс двигателя 2000 выхаживает он больше доказано на практике уже не только экспертом. для среднего юзера нарабатывающего по 20-50 часов за год такой ресурс не исчерпаем и двигатель умрёт не от работы а от старости
имхо хватит уже спорить давайте лучше возрадуемся что можем сделать лучше не только китайцев но и японцев
миру-мир!!! землю и мотоблоки - крестьянам!!! а китайци своей техникой пусть сами и работают*

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
он сам сказал что "менеджеры ошиблись, и что моторесурс 2000 м.ч

Но эксперт не проводил замеров и стендовых испытаний , да и сам он обыкновенный пользователь как мы .

Dgekson написал :
на самом деле выхаживает почти в два раза больше"

Но это до первой капиталки .А дальше - капиталка и тот же двиг опять работает дальше .А Хонду я так понял придётся выкинуть .

Dgekson написал :
Если вы считаете что ваш двиг. может вытянуть 10000 м.ч

Это завод так считает , а я что увидел , то и говорю , да и пользователи это подтверждают работой .

Dgekson написал :
мне движка хватит на 25 лет, а вашего с 10000 м.ч. на 250 лет

Я не хочу жить так долго

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Даа, задал я темку для рассуждений. Ув. vagin прочитайте темку про тяжёлый мотоблок МС с начало, там Expert-у задавали вопрос про моторесурс и тоже показывали ему ссылку про 10000 м.ч. так он сам сказал что "менеджеры ошиблись, и что моторесурс 2000 м.ч. на самом деле выхаживает почти в два раза больше". Но не как 10000 м.ч. Если вы считаете что ваш двиг. может вытянуть 10000 м.ч., ну что же, пусть так и будет, но убеждать других так яро не надо. У моего Агро 1000 м.ч. ресурс, я использую в год часов 40 и то на вряд ли, мне движка хватит на 25 лет, а вашего с 10000 м.ч. на 250 лет. Ни чего плохого про МС не хочу сказать, достойный конкурент Агро.

vagin написал :
Я понимаю что читаю -
Ресурс МБ МС - 10000 часов (ссылка на сайт производителя).
Ресурс - 2000(непонятно чего)- (ссылка на допущение Pavel003 )
Итого моторесурс Хонда проверен пользователями а моторесурс МБ МС не проверен НИ КЕМ !

Хотел бы прервать ваш спор по ресурсу двигателя МС (он неубиваемый) за 4 года почти ежедневной експлуатации никаких проблем с ним небыло. И НИНАКАКУЮ Хонду ево в жизни непоменяю.Даже если (тфу-тфу-тфу) он и поламается запчасти стоят копейки,и они есть.А што делать с Хондой?

vagin написал :
Pavel003, Что то Вы как то заумно изЪясняетесь . Наверное выпили трохи .
Короче говоря , моторесурс пока остаётся в тайне , время расставит точки над i .

29 лет не пью.И изъясняюсь я вполне корректно.Меня это вопрос не волнует у меня на МТЗ 05 стоит УД 15,есть запсной,есть элетростанция на УД 15 и две электростанции на УД 25,при очень большой необходимости могу поставить ДМ 1 с Невы,но двигатель моторсичевский мне нравится,больше чем Хонда,но Хонду на МТЗ поставить можно штатно,а моторсичевский только с переделкой,в принципе достаточно возможной.

vagin написал :
А у этого движка есть маслонасос с фильтром ?

Есть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003, Что то Вы как то заумно изЪясняетесь . Наверное выпили трохи .
Короче говоря , моторесурс пока остаётся в тайне , время расставит точки над i .

vagin написал :
Извините , но я безграмотный и умею тольки писать и читать .

Там есть еще третья составляющая -и понимаю,что пишу,и что читаю.Я латинские буквы знаю и читать писать могу(скорее всего неправильно),но не понимаю,что читаю и что пишу,вот такая грамотность получается.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tepic написал :
Хотя вот 8 л.с. - поинтереснее будет - там бензонасос - на любых уклонах будет работать.

Кстати сегодня разговаривал со знакомым продавцом в фирменном могазине Моторсича по поводу расхода МБ-8 . Так уверял , что расход больше , но совсем на немного а моща добавилась ощутимо .И с бензонасосом , при работе с фрезой, бензобак опустошается полностью.

Tepic написал :
с этим двигуном

Ох насмешили

Виталий С написал :
УМЗ-341 - 1000 часов

А у этого движка есть маслонасос с фильтром ?

vagin написал :
Почему нет ? Ведь за 6 лет( с начала массового производства) нет ни одного пользователя , делавшего кап ремонт , за исключением одного , который за год 1,5 тонны сжигал .На охоту , на огороде , в магазин , чуть в туалет на нём не ездил и то , только кольца поменял .

Но это не 10, это около 5 тыс.

vagin написал :
А какой ресурс у МБ МТЗ с белорусским движком ?

У беларусов нет своего движка.
УМЗ-341 - 1000 часов. Но Хонду он перерабатывает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
ГРАМОТНЫЙ человек не будет спрашивать откуда цифры,ГРАМОТНЫЙ человек понимает это не настоящие цифры,а условные

Извините , но я безграмотный и умею тольки писать и читать .

Tepic написал :
Фото - ну что я врать что ли буду?

Не ну джентельменам "на слово" верят

vagin написал :
А какой ресурс у МБ МТЗ с белорусским движком ?

А какой это белорусский движок,если речь об УД 15,25,то для того времени когда их начали делать это были супер движки,да они и сейчас в нормальных руках тоже супер.