Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#2697102

Pavel003 написал :
лушай дорогой имей совесть не будь,как Юля,я написал:Даже если ресурс заявлен,разницу улавливаешь между тем,что я написал,и что ты цитируешь.По русски ты изъясняешься нормально,должен понимать.

Прошу прощения , а где Вы взяли те цифры , что написали ?

vagin,
А вот..., эээээ, как Вы думаете, да и все участники данного обсуждения, в чем секрет???

vagin написал :
В Моторсиче только один пользователь на форуме делал ремонт - менял кольца и то при использовании 1,5 тонны в год и так несколько лет . А Хонд конченных валом .

Хонда вообще хлам по сравнению с МС и УМЗ-341. Не выдерживает она сравнения ни с тем ни с другим.
Но вот ресурс у этих моторов заявлен с разницей в нолик. ИМХО дело в методике определения этого ресурса.

vagin написал :
Я прошу прощения а откуда эта информация ?

Слушай дорогой имей совесть не будь,как Юля,я написал:Даже если ресурс заявлен,разницу улавливаешь между тем,что я написал,и что ты цитируешь.По русски ты изъясняешься нормально,должен понимать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виталий С написал :
Думаю, что моторсичевцы слукавили и указали полный моторесурс, а не ресурс до капремонта.
То есть, при условии пяти-шести замен поршневых колец и, может быть, ещё чего.

С вашим аргументом почти согласен . Но это потому , что нет реальных фактов . А мотоблок почти всегда работает в холостую . Разве что с фрезой ему тяжко . А все остальные работы почти не влияют на его обороты .

Виталий С написал :
Средняя скорость современного авто в щадящем режиме - 100 км/ч. 10 000 часов - это миллион км.
Для некоторых серьёзных автомобильных моторов это нормально.
Эксплуатация двигателя МБ происходит в гораздо жёстких режимах. К тому же воздушное охлаждение.
Думаю, что моторсичевцы слукавили и указали полный моторесурс, а не ресурс до капремонта.
То есть, при условии пяти-шести замен поршневых колец и, может быть, ещё чего.

Да то все понятно...., не люблю когда тупо врут....

Baloban написал :
«Понты» тут не к месту...., просто если взять среднюю скорость авто в щадящем режиме, в среднем 30 км/ч , то я за 10000 часов смогу проехать 300000 км, такой пробег мало кто из производителей возьмет на «себя».
Мотоблок эксплуатируют не всегда в щадящем режиме….

Средняя скорость современного авто в щадящем режиме - 100 км/ч. 10 000 часов - это миллион км.
Для некоторых серьёзных автомобильных моторов это нормально.
Эксплуатация двигателя МБ происходит в гораздо жёстких режимах. К тому же воздушное охлаждение.
Думаю, что моторсичевцы слукавили и указали полный моторесурс, а не ресурс до капремонта.
То есть, при условии пяти-шести замен поршневых колец и, может быть, ещё чего.

vagin написал :
Извините , но это не аргумент и я больше поверю предприятию , работающему с 1907 года чем Вам

Ну да...., я тоже немного чего сертифицировал, слава Богу это то было не связано с жизнью и здоровьем людей, как и этот двигун...
А если это правда - давайте продвигать "оно" на Европейский рынок!!!, вот буржуи обрадываются халявкой!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
ресурс заявлен 2000 часов,это не 500

Я прошу прощения а откуда эта информация ?
Кстати да , у Хонды ведь нет масляного насоса . А поршень от таврии , который стоит в МБ МС стоит и в авто Сенс и очень часто я слышу , что Сенсы в такси выхаживали 300000 тыс км .

Baloban написал :
Корейские производители авто Hyundai, на данное время заявляют максимальную горантию, из всех производителей, на силовой агрегат (ДВС + коробка) 150000км.

НЕ,ну сравнение не совсем корректное.Вес двигателя и смазка для меня говорят о многом,даже если ресурс заявлен 2000 часов,это не 500,а прослужить он должен больше.Я за этот движок.По ОПИСАНИЮ он мне нравится.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Baloban написал :
И по тому сему, я!!!, ОЙ , могу дать любые тех. данные, при сроке гарантии даже в 2-ва года!!!, ибо 10-ть тысшь часов и на авто тяжко провести, а на мотоблоке??? - там жа кабины с отоплением нету...., а после окончания срока гарантии -

Извините , но это не аргумент и я больше поверю предприятию , работающему с 1907 года чем Вам

И по тому сему, я!!!, ОЙ , могу дать любые тех. данные, при сроке гарантии даже в 2-ва года!!!, ибо 10-ть тысшь часов и на авто тяжко провести, а на мотоблоке??? - там жа кабины с отоплением нету...., а после окончания срока гарантии -

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Baloban написал :
Корейские производители авто Hyundai, на данное время заявляют максимальную горантию, из всех производителей, на силовой агрегат (ДВС + коробка) 150000км.
По опыту - NISSAN издох на 120000 км, т.е., через 20000 км после окончания срока гарантии, ВСЕ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ СОБЛЮДАЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ!

Какой Ниссан , какой Хюндай ? О чём конкретно идйт речь ? Об авто ? О тракторах , самолётах , пароходах ? Какой двигатель ?

vagin написал :
Откуда эти данные ? Пожалуйста покажите откуда Вы их взяли ?
Я например могу
и в частности -
Одноцилиндровый четырехтактный двигатель воздушного охлаждения "Мотор Сiч Д250", мощностью 4,41 кВт, массой 32 кг. К основным достоинствам этого двигателя относится принудительная система смазки, обеспечивающая повышенный моторесурс и надежность, и электронная система зажигания. Двигатель используется в качестве силового агрегата на мотоблоках, малогабаритных тракторах, судовых установках.

Корейские производители авто Hyundai, на данное время заявляют максимальную горантию, из всех производителей, на силовой агрегат (ДВС + коробка) 150000км.
По опыту - NISSAN издох на 120000 км, т.е., через 20000 км после окончания срока гарантии, ВСЕ УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ СОБЛЮДАЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tepic написал :
У меня есть данные о том, что ресурс 2000 часов.

Откуда эти данные ? Пожалуйста покажите откуда Вы их взяли ?
Я например могу
и в частности -
Одноцилиндровый четырехтактный двигатель воздушного охлаждения "Мотор Сiч Д250", мощностью 4,41 кВт, массой 32 кг. К основным достоинствам этого двигателя относится принудительная система смазки, обеспечивающая повышенный моторесурс и надежность, и электронная система зажигания. Двигатель используется в качестве силового агрегата на мотоблоках, малогабаритных тракторах, судовых установках.
В Моторсиче только один пользователь на форуме делал ремонт - менял кольца и то при использовании 1,5 тонны в год и так несколько лет . А Хонд конченных валом .

Baloban написал :
если взять среднюю скорость авто

Это не авто и у него нет такой скорости . Это предприятие делает самолётные двигатели а не пукалки жигавские . Мой жигуль тоже капремонт получал каждые 2 года или 40000 км - дерьмо .

vagin написал :
И чем аргументируете ваши слова ? Я больше верю сертифицированному изделию изготовленному и соответствующему госту а не понтам .

«Понты» тут не к месту...., просто если взять среднюю скорость авто в щадящем режиме, в среднем 30 км/ч , то я за 10000 часов смогу проехать 300000 км, такой пробег мало кто из производителей возьмет на «себя».
Мотоблок эксплуатируют не всегда в щадящем режиме….

Проводил ли завод-изготовитель нутурные стендовые испытания на русурс двигателя - мне не известно. В сети не видел фотографии официального заключения гос. комиссии по результатам такого испытания, если оно вообще было. А на сайтах можно писать всё что угодно. У меня есть данные о том, что ресурс 2000 часов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Baloban написал :
Значит тут мальчишки нагло, мягко говоря, БРЕШУТЬ!!!

И чем аргументируете ваши слова ? Я больше верю сертифицированному изделию изготовленному и соответствующему госту а не понтам .

vagin написал :

Значит тут мальчишки нагло, мягко говоря, БРЕШУТЬ!!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
Я конечно понимаю что вы хвалите свой мотоблок, но на столько преувеличивать не надо
У Двиг. МС ресурс 2000 м.ч. прим. Эксперта.

Я не люблю пизд@ть Что вижу то и говорю

Эксперт испытывал мотоблок с мотором МС-10 . У него ломало коленвал из за перефорсирофки МБ-4,05