Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2683273

umnyi написал :
А с каким движком мотоблок там?

Движок хонда , на письмо игнорят, днем время не было на отзвон. Теперь на завтра.

Рад написал :
Блокировка запуска может и нужна, у меня с этим случалось к щастью только на открытой местности.

А меня МТЗ 05 чуть не утопил.Так что такая блокировка вещь не плохая.

NAP написал :
Вопрос то был о дисках.

То есть вы имели в виду переходный диск для смены колеи?

Так точно! но вопрос в принципе и в целом, как Вы сами это могли заметить на своем опыте.
Крутить колеса ради одной короткой по времени операции всем влом, ищем компромиссные решения,
или координально что то меняем, когда хватает сил, времени, денег, тощо...
Блокировка запуска может и нужна, у меня с этим случалось к щастью только на открытой местности.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Да это недостаток.

Здесь были фото агро с волшебной черной коробочкой на трансмисси, зовод видимо делал такую блокировку.

edmond написал :
И если честно, то хоть убей не понимаю почему у болгарок выключатель фиксируемый.

Что бы изолентой ее не фиксировали! Тогда проблемы будут еще более плачевные. думаете не додумаются ???

edmond написал :
А я с перепугу уцепился за глушак руками и пытался удержать

Не синльно обожгли хоть, пытаясь "погреть руки"?

edmond, на самом деле блокировка движка не на нейтрали это не полумера. Куда страшнее упасть сдавая назад идя с фрезой и попасть под мотоблок А производитель еще как насмехаясь сделали огрызок включения ВОМ, которым очень сложно пользоваться - со всеми вытекающими.

И ЕСЛИ на АГРО есть шнур аварийной остановки!! Который на руку по правилам одевается.
То у МС и МТЗ как я понимаю такого вообще нет....

В этом отношении молодцы на КАДВИ там ручка стоит блокировки заднего хода на руле, споткнулся руку с руля убрал мотоблок встал.

По поводу блокировки на передаче, лучше б они как у буржуев сделали - пока сцепление не зафиксируешь в выжатом состоянии не заведешь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66, Вам надо миник из агро сделать, с передними косесами, пусть парень у дома катается. Зимой снег толкает, расчищая папе подьезд к дому В теплое время возит что нить в маленьком кузовке. 4ю только заблокировать вообще, чтоб сердце не болело за чадо любимое.

umnyi написал :
Это недостаток самого мотоблока?

Да это недостаток.:yu Вы знаете сколько трактористов погибло из за этого...Потом на рычаг стали ставить блокировки. А знаете для чего на рычаге КПП у иномарок под шариком кольцо??? И если честно, то хоть убей не понимаю почему у болгарок выключатель фиксируемый.
Закон Мерфи- если что то можно забыть, то когда нибудь забудешь. Я так однажды завел на автоприцепе, хорошо хоть на задней стоял. Вынес задний борт прицепа, и так навернулся... Думал чулки отлетят, но к счастью повис на плуге и мотором на краю прицепа. А я с перепугу уцепился за глушак руками и пытался удержать

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

umnyi А это решает каждый самостоятельно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 написал :
Сколько раз было на Агросе. Из-за не внимательности конечно. Заводишь. И МБ пошел.

Это недостаток самого мотоблока?

foma66 И к технике!, и к арономии,
Странно, я не много верующий, но дай Вам Бог ....., всего!

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
oma66 Зачем вам два мотоблока?

Даже и не знаю. В начале думал конечно продать Агрос.
Теперь жалко.

А вообще у меня два пацана подрастают. Как раз для двоих.
Пускай приучаются к технике.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
foma66 Зачем вам два мотоблока? Лишние деньги есть? Чем вам Агро не понравился?

Да многим не понравился.
Я пытался было сравнить. Да наверное ни к чему это.
Слишком политизированный вопрос получился.

Недавно наткнулся на такую фичу у МС.
Как-то заглох он у меня на ходу. Пытаюсь завести - не получается.
Ну все думаю. Залил.
В последний момент обратил внимание на передачи. Включена была первая.
Перевел в нейтраль. Завелся с пол оборота.
Потом дошло до меня, да и в инструкции написано - блокировка запуска двигателя.

Сколько раз было на Агросе. Из-за не внимательности конечно. Заводишь. И МБ пошел.

Dgekson Времени доброго!
Каждый живет по своим правилам....,

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 Зачем вам два мотоблока? Лишние деньги есть? Чем вам Агро не понравился?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

umnyi написал :
Даже в Уфу довезли МС, Во работягам с УМПО обидно .

Ничего никто не довозил. Вы на телефоны обратите внимание. Одни и те же.
Это РенФорс везде объявления развесил. Когда у них был один единственный мотоблок.
А купил его я .

По поводу заглушки - ее и не было изначально. Уже года как два продавали Агросы без заглушек.

umnyi написал :
Да самое и обидное не чему там столько стоить, конструкция то очень простая.

Ну если у Агроса простая конструкция, то что говорить по Угру тогда им подобным.
А разница в розничной цене раза в полтора всего.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Хотя лень и толкатель прогресса но в данной ситуации это банальная лень. Как ни крути а болты крутить не хочется

Выходит как не крути, а реальная польза от всего этого по большему счету из-за трудоемкости процесса, только там где надо выращивать что то с междурядьем в 400 мм, тут ни куда не денешься.

Это как поворот бортовых редукторов на МС для работы с фрезой, в конечном счете все пошли по пути либо установки малых колес, либо переделки самой фрезы.
Ровно как и ситуация с захватом фрезы и шириной колеи - проще один раз чуть увеличить ширину обработки первой, но что б не иметь возни со второй.

umnyi написал :
Да самое и обидное не чему там столько стоить, конструкция то очень простая.

Да и з/п у работников завода думаю не космические.

umnyi написал :
Вот я и уточнил

Хотя лень и толкатель прогресса но в данной ситуации это банальная лень. Как ни крути а болты крутить не хочется. Сам ездил год наверное со смещенной колеей, родственник так ездит. И собственно не удобства не вижу. В большую сторону ну просто лень переставлять колеса. Может еще из за большой скорости МТЗ в повороты вхожу без проблем даже на узком ходу. Вот при вспашке пару раз при наезде на межу переворачивало на 16". Один раз просто даже и среагировать не смог так как МБ пахал без напряга. Вто рой собственно была моя провокация так как нужно было больше подрезать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 написал :
При нормальной рентабельности такие мотоблоки должны стоить далеко за 100 т.р.

Да самое и обидное не чему там столько стоить, конструкция то очень простая.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :

Даже в Уфу довезли МС, Во работягам с УМПО обидно .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
А зачем вообще тогда нужны 12-е?

У Эдмона уфимская фреза хорошо подошла и к 12 колесикам, как оказалось чуть меньшая скорость движения у МТЗ дает положительный результат.

Еще не много похоливарничаю. Я не спрашивал нужна или нет регулируемая колея..... я спрашивал КТО РЕАЛЬНО ПОЛЬЗУЕТСЯ??
Глупо говорить что возможность как на МС регулировать от 500 до 800 мм это пустое.

Чуть агрументирую: Многие как агрумент пишут о ширине захвата фрезы, мол не затаптывыать что б по 2,5-5 см с каждой стороны.
Как по мне на площадях больше 5 соток эта погрешность малосущественна, так как физически не пройдем мотоблоком с такой точность, работаем с перекрытием предыдущего прохода.
А при обработке малых площадей - время потраченное на перекручивание гаек может в разы превысить саму работу.

vagin написал :
(или 70 если лень перекручивать

Вот я и уточнил