Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2657082

foma66 написал :
Это точно.
Но тут больше философских вопросов. К самому себе.

Самое главное не расстраиваться из за железа. Много завистников читающих форум было.
В любом случае гарантия будет. И чем быстрее поломка проявится тем лучше. Так сказать дать хорошо про.раться в гарантийные сроки и выяснить все за и против лучше чем в это время гладить по головке.
Хотя по своему опыту юзания МТЗ понял что ни о какой гарантии в Украине и говорить не приходится. Только бла-бла-бла от манагера при покупке. Правда при обкатке полетел подшипник на первичном валу при обкатке то продавец поменял МБ без проблем. Но это было в течении недаели и так сказать до кризиса когда в магазине было с десяток МБ. А дальше настал кризис, полная филейная часть и выживай как хош. Благо хоть Бел-09 помогает разрулить ситуации.

Давайте все таки для эксперимента дожимайте продавца с гарантией. Может тем самым подымите материальное положение для сервисного инженера так как суточные в Россию около 300грн (37$) а это не мало. + Белокаменную посмотреть. Спасибо скажут точно.

SV* написал :
Мужики, а может у кого контакты с експертом есть, позвонить, посоветоваться, пригласить на форум. Сказать, что проблемы с МБ в России. Должен помочь. Кто лучше его разберется?

А почему не позвонить на завод на сервис. Там бывало приглашали к телефону сервисменов, те которые катаются по Украине.

Дозвонился в сервис (+38 0617204766 ). В начале говорил с девушкой, потом пригласили парня Юра. Задал вопрос, сказали, что перезвонят (когда я не знаю, думаю что до конца дня подожду).

Всем привет ! Вот что получилось с переделки МОТОР СИЧ в мини трактор с фезой

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

vagin написал :
Представляю как foma66 сейчас расстроен - такие деньги отвалил и тут такая лажа ... а ещё два года выбирал этот мотоблок (если мне не изменяет память ) .

Это точно.
Но тут больше философских вопросов. К самому себе.

SV* написал :
Мужики, а может у кого контакты с експертом есть, позвонить, посоветоваться, пригласить на форум

в ветке мс кто то общался с ним по поводу картофельной копалкосажалки и в гостях был приблизительно весна-лето

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Во бля, не могли нормальный блок в Россию отправить (продать).

Мужики, а может у кого контакты с експертом есть, позвонить, посоветоваться, пригласить на форум. Сказать, что проблемы с МБ в России. Должен помочь. Кто лучше его разберется?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗАК написал :
воет похоже главная передача, а на 4 просто обороты больше вот и сильнее получается но под нагрузкой вой должеь затихать.следует обратится к спецам в сервис приедут и сделают, а если нет то идти по пути yarstepа и при помощи рег шайб отрегулировать зазор ранее в этой ветке или моторсичевской есть пост эксперта посвящённый этой проблеме

Полностью поддерживаю ! Надо чтото делать . Я бы например с таким не смирился
Поповоду масла . В инструкции чёрным по белому всё написано в таблице 1.1 Но тут масло не поможет - вой черезчур сильный . Представляю как foma66 сейчас расстроен - такие деньги отвалил и тут такая лажа ... а ещё два года выбирал этот мотоблок (если мне не изменяет память ) .
Ну ничего поможем , чем сможем .

юрий93 написал :
здравствуйте!!может здесь кто знает , что это за мотоблок!!!двигатель двухтактный . мотоблок совецких времен.

Это мотоблок Садко

foma66 написал :
Попытаюсь что бы отрегулировать по гарантии

Правильное решение, если мото продано в России, значит гарантийщики обязаны приехать на место приписки МБ. Прослушивали с братом внимательно работу Вашего МС на видео не один раз, вой заметно прослушивается, особенно это замнтно в момент снижения нагрузки.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

edmond написал :
не думал что выдержит

Я и сам если честно не думал, поэтому на всякий случай прикупил новые шестерни. Пусть лежат, ждут своего часа, так спокойнее.

Саня написал :
В июне востанавливал обломаеый зуб редуктора фрезы,

Здорово, не думал что выдержит, глаза бояться, а руки делают.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Привет тяжеловесы. В июне востанавливал обломаеый зуб редуктора фрезы, сообщение №8230. Сегодня сделал ревизию, отчёт здесь:

По инструкции раньше в коробку лили моторное масло.

foma66 написал :

  1. Какое масло в залито в трансмиссию не известно. Заливка заводская. Я долил еще 1-1.5 до уровня.ТАД-17. Сейчас чуть выше максимума.

Слейте это масло и залейте ТАП-15, ТАП-17 он для малооборотных редукторов, вязкость вроде большая, но..... , при больших оборотах, чем заложено характеристикой масла, его как воду выдавливает, и оно (масло) плохо смешивается с другими марками...(опыт есть, хоть и не с мотоблоками). То что нагревается слегка, это хорошо, когда нагревается тугая пара, бывает горячо! Мой совет: слить масло и залить однородное трансмиссионное масло и попробовать по-эксплуатировать, жаль что вы родное масло намешали, при выявлении гарантии могут принять причиной для отказа Я сегодня прислушался при движении к своему шуму, такого как у Вас нет, а как сказал кто-то - звук не напрягающий , наоборот приятный, чувствуется, что механизм работает-старается!

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Огромное спасибо за ссылку.

эта ветка страничка 121 пост 4838

*

expert54 написал :
Если хвостовик в порядке а торцы зубов шестерен совпадают для уменьшения рабочего зазора до нормы 0,1мм ведомую (большую)шестерню надвигаем(по оси ее вращения) на ведущую подавая зубья глубже в зацепление. На цапфах диференциала с обеих -(двух сторон) имеются рег. шайбы разной толщины.Со стороны фронта надвига снимаем и ставим же ее в тыл надвига. Должен получиться еле заметный осевой люфт. Зазор же в зубьях проверяется микрометрическим индикатором часового типа на жесткой приспособе при неподвижном хвостовике и покачивании на проварачивание ведомой (большой шестерни). Или в гаражных условиях на глаз как говорят и собственную интуицию

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Спасибо за помощь.
Попытаюсь что бы отрегулировать по гарантии.
Если нет, буду искать мастера.

foma66 написал :
Какое масло в залито в трансмиссию не известно. Заливка заводская. Я долил еще 1-1.5 до уровня.ТАД-17

смешивать разные масла не всегда можно присадки в них бывают не совместимы

foma66 написал :
Какие будут мнения?
Очень важно сейчас принять решение: оставлять все как есть или обращаться по гарантии (ремонгт или замена МБ).

**воет похоже главная передача, а на 4 просто обороты больше вот и сильнее получается но под нагрузкой вой должеь затихать.следует обратится к спецам в сервис приедут и сделают, а если нет то идти по пути yarstepа и при помощи рег шайб отрегулировать зазор ранее в этой ветке или моторсичевской есть пост эксперта посвящённый этой проблеме*

foma66 написал :
Заливка заводская. Я долил еще 1-1.5 до уровня.ТАД-17. Сейчас чуть выше максимума.

Имхо может правильнее было слить то что было а залить нового. Собственно сэкономили наверное половину заправки, а сомнения остались. Вот плохо что не вписывается в паспорт какие жидкости заливаются в МБ на заводе.