Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#4613165

Serje,Куда такой большой тираж то ??
Выполненно достойно!

Кстати, если будет время снимите парой фоток крупно вашу навеску на адаптере по возможности.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Доделал косилку,скосил горчицу соток 8,обкосил межу вот такой приспособой..Видео:[

Мотоблок МТЗ,адаптер с гидравликой,косилка.

]( "Мотоблок МТЗ,адаптер с гидравликой,косилка.").

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаэль написал :
это бедствие местного масштаба.

У Вас его химией не травят еще?

PLRtx написал :
, есть аналоги чтобы по резьбе подходили для замены?

Там мелкая резьба вроде и ни чего не подходит из ходового.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем доброго времени - Нужен совет - сломал кран у АГРО хотел заказать оригинальный как увидел цену немного обалдел 1200р за алюминиевый краник, есть аналоги чтобы по резьбе подходили для замены?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Вот я сбросил с МБ стволы растения.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сегодня был жаркий день после дождей и прохлады. Решил выкосить траву на местном пляже и подход к озеру. За озером на горке виден лес, за ним уже Латвия. На фото борщевик сосновского, это бедствие местного масштаба. Косить нужно осторожно чтобы не обжечь кожу его листьями и соком. Поляк дальнорейсник перед таможней решил сходить по нужде в заросли. Говорил, что вытер попу большим красивым листом и после лежал в госпитале, и теперь как проезжает мимо борщевика так сигналит ему. Найдите на фотках МБ стоящий на прокосе.

pelipenko написал :
НИКОГДА!!! Я когда решился ремонтировать Бригса, то выпал в осадок - практически, если движку более 5 лет - дешевле купить китайца и не париться.

На ДМ 1 мне осталось просадить шатун по коленвалу. На втором ДМ 1 в блоке нарезать ремонтные резьбы, поставить шпильки и сделать шатун под вкладыши ЗИЛовского компрессора. Задача осложнилась тем что я купил развертку на 32 мм, а она оказалась на 32,25мм. На бригса самое трудное это заменить втулки распредвала. И надо просадить шатун по колену. Расточены, прошлифованы и гильзы по поршням, и колена тоже. У меня просто тупо низкая работоспособность. Текучки очень много. А главное то, что меня это не давит. На Неву за пару часов неспешной работы ставится УД 15. Это если возить навоз Невою. Фрезеровка, распахивание, окучивание это Электротяга мне обеспечивает. Ну и надо помнить про наличие Крота и МТЗ 05, про два МБ на ИЖ П3 не будем. Так что технических проблем для двух ДМ 1 нет. Если не вкладыши, то просто просадить шатун до ремонтного размера вкладышей, это реальная задача. Бриггс сложнее конечно, но сделать можно.
У меня сейчас утята как пчелы, а места мало для выгула. Делаю выгон. Хлопотное это дело. Да и не совсем дешевое.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Pavel003 написал :
До Бриггса и ДМ 1 еще руки не дошли. Они не отремонтированы, но движение в эту сторону, хоть и слабое но сделал. Но когда их сделаю не имею понятия.

НИКОГДА!!! Я когда решился ремонтировать Бригса, то выпал в осадок - практически, если движку более 5 лет - дешевле купить китайца и не париться.

nbari написал :
.а двигатель бригс куда примтроил?

До Бриггса и ДМ 1 еще руки не дошли. Они не отремонтированы, но движение в эту сторону, хоть и слабое но сделал. Но когда их сделаю не имею понятия. Но место для них одно - Нева..
Так а что карбюраторы. Две трубки от бензонасоса и коллектора виды. Ну двумя гайками он прикручен. Карб ведь стоит пока на одиноко стоящем движке, ему ведь надо стоять на МТЗ, пока нет времени. Но мне важно что он работает, а дальше видно будет....

спасибо.!только что то невидно новых карбюраторов..а двигатель бригс куда примтроил?

nbari написал :
.чтобы было видно заводилку!ты его ремрнтировал?как устанавливал зажигание?дай если есть возможностьрекомендации

Да какая зводилка на УД 15, шкив стоит на храповике, веревку намотал и дергай. Ну если штатно,то ножкой он еще заводится, но храповая шестеорня не видна, а ножка она и в Африке ножка. На том движке, что на фото ее вообще нет ни ножки, ни шестерни храповой на коленвале. И шкив стоит именоо для того, чтобы его завести. Штатно эта часть коленвала в коробке стоит с корзинкой вместе. И по зажиганию каккие там рекосмендазии? Исправное магнето, которое можно поствавить двумя способами ПРАВИЛЬНО и НЕПРАВИЛЬНО. Зазор в контактах прерывателя 0,3 мм или чуть чуть меньше. Ну на яйцах магнето влево вправо можно крутнуть. Я ставлю посередине паза. Вот и все рекомендации. Какое эти вещи к тем фото имеют отношение?......Это можно сказать азы для таких движков. Телефон у меня хороший Нокия Н73. Мне нравится. Фото делает классные вот посмотри., а вот ЗАВОДИЛКА видна хорошо. . Пусть тебя не смущает, что это Нева. Движок то УД 15. Видно все как его завожу Я.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

nbari написал :
и поменяй телефон!

Опять из неризиновки командуют, кому и как жить.

Pavel003 написал :
Ты не пробовал просто спросить?Может попробуешь?

Человек поможет, только надо объяснить чего от него хотят. Но наехать с гонором привычнее?

павел!сделай резззззкие фото!ты же не женщин фотографируешь ..чтобы было видно заводилку!ты его ремрнтировал?как устанавливал зажигание?дай если есть возможностьрекомендации:yuи поменяй телефон!наверное очень старый...там прицел должен быть зелееененький такой..когда рещкость фокусируется

nbari написал :
можешь ченить нормально сделать?сфотографировать..с нормального фотоаппарата ..

Нет у меня нормального фотоаппарата. То есть я его покупал, но его у меня нет. Вот фото с телефона. Собственно, что тебя интересует? Ты не пробовал просто спросить?Может попробуешь? , , , . Лучше фоток нет.

павел 003 чудной мастеровой..можешь ченить нормально сделать?сфотографировать..с нормального фотоаппарата ..то что я прошу...как тебя учили в институте!а может и слаб стал в практике?

Serje написал :
Есть темы.

Спасибо. Я искал типа Замена и т.д. Мимо этой проходил. Ну все посты я переместить не могу. Пусть останется здесь.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

И вот эта..

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Вот еще..

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Искал тему про замену (точнее установку) карбюратора родного на карбюратор со скутера на движки УД 15,25. Не нашел. Пишу здесь. Собственно ничего нового. Что называется просто подтверждение. Карб вроде японский, есть второй на нем написано Japan. БУшные оба. Поставил движок завелся легко, сразу, работает хорошо, мне нравится. Испытывал на просто движке, то есть не на МБ. Как дальше пойдет дело будет видно. Работ для МТЗ вроде не предвидится, только копать картошку. Пока доволен. Вот пара фото.,.

Есть темы.

nbari написал :
павел!привет..сделай фото со всех сторон..и более.по..ближе..регулятор стоит?стартер есть?не ремонтировал..зч..от чего подобрать можно..карб..какая марка..на какой обьем..сколько стоит у вас в хохлобаксах

Регулятор не подключен к этому карбу. К К 16 М подключается. Карбюратор со скутера 150 кубиков. Заводится веревкой на том шкиве что виден на снимке. На МТЗ стоит шкив спереди вот такой. Цену нового не знаю. мне продали ребята которым я подваривал скутера. я платил по 100 гривен. Но обогатителей на них не было. Их бы вообще сгоревшие можно ставить. Обогатители имеется ввиду. Если речь идет о движках на МБ, на миниках 12 вольт есть, можно и подключать обогатители. Фото сделаю. Но это ведь чисто пробный вариант. Шланг обратки в бак я не цеплял, но и бензин со штуцера обратки не тек.