Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2632260

SamTacoy написал :
но ни на одном щупе в авто нету резьбы, даже на КПП у ВАЗ 2109...

А у Украинского мотоблока есть!!!

li.sta написал :

  1. не потерять и последствия этого
  2. лишний подсос воздуха и попадания пыли
    3.....

У меня откручивается без пассатижей.

Вы простите меня..... , я как бы не совсем в теме, но ни на одном щупе в авто нету резьбы, даже на КПП у ВАЗ 2109...

umnyi написал :
Фрезу они б лучше до ума довели, чтоб привод не рвало и извращения с поворотом бортовых не было.

О чем это "чтоб привод не рвало"?

Чтобы бортовые не крутить, колеса ставят маленькие. Но и так работать можно, лишь бы лампа масла не горела - так сервисмен говорил. В прошлом году соток пять обработал под посев жита, колеса не переставлял и бортовые не крутил.

Я не пойму, что может с движком произойти, если дольше работать? В движке есть масло насос, т.е. при нормальном уровне масла давление будет. Не хватка топлива можно компенсировать, поддержкой полностью заправленного бака.

Что еще?

umnyi написал :
Зачем на коробке мотоблока щуп с винтовой пробкой???

  1. не потерять и последствия этого
  2. лишний подсос воздуха и попадания пыли
    3.....

У меня откручивается без пассатижей.

umnyi написал :
кто изучал меня поймет и улыбнется )

...., я не изучал, но утюг должен гладить, а не стирать....,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SamTacoy написал :
"Гаврилла" на самом деле тоже не АЙС!!!,

У меня сосед машины меняет каждые под года, и все они его не устаивают, последние мерс и бэха..
и все чем то не доволен.

В менеджменте и маркетинге есть классификиции типов покупательского поведения, кто изучал меня поймет и улыбнется )

umnyi написал :
ГРИЛЛО купит

"Гаврилла" на самом деле тоже не АЙС!!!,
нюююю...., если цену в рассчет не брать....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
и щуп прочие мелочи складывают картину в целом.

Зачем на коробке мотоблока щуп с винтовой пробкой???
Пасатижами откручивать ее вместо голых рук. Фрезу они б лучше до ума довели, чтоб привод не рвало и извращения с поворотом бортовых не было. Вот это б реально польза была людям.

К слову есть куча форумов посвященных фототехнике, сотовым телефонам, вот так как раз фотодрочеры вместо того чтоб реально использовать технику по назначению, до усрачки спорят "какой фотег круче". Вышеописанное ровно из той же оперы.
Работать надо, а не молочи выковыривать...

а
foma66, погодите еще ГРИЛЛО купит через пару лет и уже три мотоблока сравнит

NAP написал :
На МС сапун еще целое произведение.

Расскажите подробнее, а то у меня назревает вопрос. Может Вы сразу расставите все точки и я не буду задавать ненужных вопросов.

umnyi Это как раз и есть объективное суждение юзера. Есть 2 МБ и оба свои. Кого хош того и хвали.
И краник и щуп прочие мелочи складывают картину в целом. На МС сапун еще целое произведение. По сравнению с МТЗ это Фаберже.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 ***хотите реально сравнить мотоблоки - дождитесь весны и снабдив оба одинаковым навесным в бой.
ЗЫ. краники с резервом - древнейшее изобретение. А вот бак на МС действительно лучше выполнен.

foma66, Кстати они движек то перевели на 92й ???

li.sta написал :
Чтобы быстрее включилось нужно качнуть вправо-влево.

Аналогично.

foma66 написал :

  1. Перевод МС на реверс - простейшая операция. Отвернуть три гайки и гаку крепления колонки, перевести колонку на реверс, потом все затянуть.

Только ручки переключение среднее положение, через стойку руля и рычаги (там есть для это отверстия) просунут отрезок катанки нужного диаметра и длинны, а после этого уже отпускать и переворачивать.

foma66 написал :

  1. Включение блокировки на Агросе лучше. Дернул ручку и забыл. Когда шестеренки зацепятся - блокировка включится. В МС надо ловить момент для включения.

Было такое, что блокировка не включалась. Чтобы быстрее включилось нужно качнуть вправо-влево.
Сейчас на втором году эксплуатации вкл. быстрее.

Да, с вибрацией на ручках надо разбираться, при длительной работе достанет. Сайлент-блоков то нету. А с блокировкой - непонятно, почему так.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Сегодня завел своего красавца (МС).
Перед этим как то попытался промыть кран с отстойником, бензошланг и поплавковую камеру карбюратора.
По севетам Эксперта. Но все равно ХХ не работал. Пришлось выкручивать жиклер ХХ и промывать. После этого заработал как надо.
На газ отзывается весело. ХХ устойчивый.
На что обратил внимание:

  1. Дергать заметно труднее чем на Агросе.
  2. Понравилась идея с краником бензина. Он имеет 3 положение. Горизонталдьное - подача бензина выключена. Верхнее - рабочее. Бензин забирается примерно с 3 см от дна. Нижнее - если для верхнего положения бензин закончился, то в нижнем берется со дна бака. Т.е. можно не боятся что не доедешь до дома.
  3. При работе движка сильные вибрации на ручках. Ощущение что работаешь мощным перфоратором. На Агросе такого и в помине нет.
  4. Чулки прикручены болтами под головку на 17. В Агросе - на 13.
  5. Включение блокировки на Агросе лучше. Дернул ручку и забыл. Когда шестеренки зацепятся - блокировка включится. В МС надо ловить момент для включения.
  6. Передачи у МС включаются всегда. На Агросе часто не получается с первого раза, т.е. если передача не включается отпускаю сцепление на промежуточном положении и затем уже включаю нужную передачу.
  7. Очень понравилась схема переключения передач и режимов на МС. Очень удобно сделано.
  8. Перевод МС на реверс - простейшая операция. Отвернуть три гайки и гаку крепления колонки, перевести колонку на реверс, потом все затянуть.
  9. Понравилась компоновка двигателя - карбюратор максимально прижат к глушителю. Это для зимней эксплуатации плюс. И воздушный фильтр частично находится над глушителем.
  10. Отверстие в редукторе для залики масла и проверки уровня закрыто металлической пробкой с резьбой. В Агросе - примитивная резиновая заглушка со щупом.
  11. В МС имеется датчик давления масла как я понял для масла в моторе и масла в редукторе. Лампочка выведена перед оператором.
  12. Щуп-заглушка масла в двигателе в МС сделана из белой пластмассы. На ней уровень масла хорошо видно. В Агросе из черной. Соответственно видно очень плохо уровень масла.

umnyi написал :
Сообщение от foma66
Первое что заметил - отсутствует регулятор оборотов у МС.
Где-нибудь стоит...

нет там его и всЕ. Тяги вхатает компенсировать переменные нагрузки.

umnyi написал :
Ну этот хорошо на 4й трогается ?

А с какой на 4-тую переключится?
Все на одной передаче.

Вообще, доставку ТК планировали куда угодно. Ну и сервис до кучи, благо есть где этим заниматься. Как договор подпишут - сообщу, пока только на словах соглашение. Сам жду с нетерпением, до снега бы успеть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex946 Со всей Россией работать собираются или только в белокаменную? Потом навеска, запчасти нужны..

Юрлицо, разброс будет зависеть от ситуации с курсом рубль/гривна, оно там болтается постоянно.

alex946 написал :
Мне выставили 55-57 т.р. в розницу за "голый" 8л.с.

Как понять чаевые в 2 т р?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alex946 написал :
Мне выставили 55-57 т.р. в розницу за "голый" 8л.с.

Кто продает... фирма или частным образом штучно?