Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118
#1219804

NAP написал :
стабилизации колеса относительно вертикальной оси и прогрессивного изменения развала при отклонении управляемых колес, а также

вот ответ по работе передней подвески

alex946
Спасибо за ответ. Жду отзывов по покосу в выходные.
Сам еду в выходные перевозить сено.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

В тему адаптера...
Льет у нас дождь 4й, день делать не чего. Решил собрать его и окучники повесить...
Естествеенно не удержался - попробовал.....
Как все отечественное конечно придется доработать.. хотя у меня не полный комплект! навесное сами видите чье ..
ВЫВОД: возможности регулировки сцепки не хватает что бы выставить нужную глубину, пока единственная мысль что мне пришла это просверлить еще доп дырку, тем самым изменить угол (глубину обработки).
Про колею в 55 см я молчу, будем делать. еще один смешной момент - в моем случае с согнутыми ручками руля, рычаг подъема навесного задевает за первый.
А вообще очень даже ни чего земля только слишком сырая, хотя мое ИМХО мотоблок должен конечно весить кг под 200. если на резиновом ходу.

YVE_217 написал :
форумчане ,какая же цена этих биопрепаратов в ваших краях

да цена кусаеться но реч шла о ранней картошке не дустом же её а к примеру регент разлагаеться 90 дней если обработать 5 мая, когда кушать, а 1 сотка не так и дорого не в апеку же доньги нести

Djuse написал :
ddn1978 и Аминазин
Внимательней читайте тему, есть все инструкции.

Рискую показаться несколько назойливым, но если можно, залейте мануал по двигателю агроса. В том посте что отквочен ссылка не рабочая. Очень прошу.

2ddn1978 если Вам удалось скачать поделитесь пожалуйста.

umnyi написал :
пока единственная мысль что мне пришла это просверлить еще доп дырку, тем самым изменить угол (глубину обработки).

Мне кажется что дополнительные отверстия не помогут. Надо доработать окучники. Их земля просто отталкивает назад и из-за этого малая глубина , они типа просто чертят землю , про работе с адаптером. Я угадал ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

klesch написал :
они типа просто чертят землю , про работе с адаптером. Я угадал ?

нет я спец фото выложил как пятка высоко задрана когда окучник на земле стоит - вниз окучники лезут, носок поднять надо (не много правда) а винта уже не хватает!
А дырочка как раз и даст изменить угол, чтоб пятка и носок шли паралельно земле на заданной глубине.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Аминазин написал :
залейте мануал по двигателю агроса.

вот он

В рабочем положении они ниже плоскости земли и в земле пятка выравняется. При подымите мотоблок и адаптер на глубину желательного углубления окучника , а потом подумаем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

klesch написал :
В рабочем положении они ниже плоскости земли и в земле пятка выравняется.

не помню я на память фото вашего адаптера.. у вас вроде 3х точечная навеска? и окучники без "полевой доски"?

Фото я выкладывал для тех кто столкнется с данной ситуацией а она может быть.

КОЗАК написал :
1 сотка не так и дорого

Ну тогда таки да.

umnyi написал :
не помню я на память фото вашего адаптера

По моему не в адаптере дело. Причина в силах которые действуют на окучник в земле. Этот окучник полностью содран с тракторного , а про разницу в весе тракторного набора окучников и вашего конструктора забыли. При работе без адаптера окучник относительно жёстко закреплен к мотоблоку и Вы его весом своего тела задавливаете в землю. А с адаптером только одной рукой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

klesch написал :
А с адаптером только одной рукой.

может я конечно дурак НО! мне почему то кажется что при работе на адаптере, я его рукой вообще не должен заглублять! он должен идти по заданной глубине благодаря настройкам сцепки! и

klesch написал :
а про разницу в весе тракторного набора окучников и вашего конструктора забыли.

тут должен быть не при чем.
что тракторный, что мотоблочный рабочий орган должна прижимать земля!

klesch написал :
окучник относительно жёстко закреплен к мотоблоку и Вы его весом своего тела задавливаете в землю

это уже не работа а тяжелая атлетика! Не должен он лезть в землю за счет веса и нажима сверху человеком.
По поводу дырочек вот что я имел ввиду...

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

umnyi написал :
ВЫВОД: возможности регулировки сцепки не хватает что бы выставить нужную глубину, пока единственная мысль что мне пришла это просверлить еще доп дырку, тем самым изменить угол (глубину обработки).

Моё мнение нужно изменить принцип навески. Сделать как у трактора, трёхточечную как на рисунке 2. У меня на самодельном адаптере вначале было также как у вас, чтобы заглубить окучник приходилось вешать дополнительно груза, а это усложняет подъём окучника, после того как переделал, ограничил максимальную глубину длинной тяги и окучник без грузов повторяет рельеф почвы заглубляясь на столько на сколько настроете.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Саня написал :
Моё мнение нужно изменить принцип навески. Сделать как у трактора, трёхточечную

вы правы 100 раз. но это уже работа на зиму При работе с адаптером навеска ДОЛЖНА быть плавающей!
Мое ИМХО - эта сцепка и на мотоблок не очень хорошо

umnyi написал :
umnyi

Как ведет с адаптером плуг? Тоже вылазит с земли ?
Если да то конечно причина в сцепке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

klesch написал :
Мне кажется что дополнительные отверстия не помогут

дополнительная дырочка исправила проблему глубины обработки
право после дождей испытавать все это .
К сожалению не видел я в живую или на картинке как ставятся родные окучники на гагаринский адаптер , но мотоблочная сцепка на адаптере - это не гуд. люфты, люфты. Причем и на самом адаптере - дырки насверленны на 12 под болт на 10 ну как так можно делать....
Колеса на адаптере стоят на складных рычагах - родилась у меня идея, соорудить на этой основе изменяемую колею. Теоретически достаточно мотоблочной 650, но не помешает и МТЗвская (тракторная) 700.

umnyi написал :
право после дождей испытавать все это .

Так испытания были ? Глубину держыт сам , или приходится придавливать ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

klesch написал :
Так испытания были ? Глубину держыт сам , или приходится придавливать ?

держит сам. я этого и добивался
и 4 колеса грязи обещают еще неделю дождей......

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Homester написал :
по инструкции надо протягивать головку блока цилиндров, но реально дотянуться можно только до 2-х из 4-х гаек (две нижние утоплены и ни головка ни ключи туда не залезают). Как затянуть остальные 2?

Выручил комбинированный свечной ключ 16-21