Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2614000

kolyn, Москвичевская резина рулит

подскажите. на третей передаче трещит и не включается!

всем привет!

SamTacoy написал :
Приму, ну не так сказал, давай на крест меня!!!

Та нет,всякое бывает если просто ошибся,не смертельно,что я написал,а если и в самом деле так думаешь,то будет как уточнение.Я ведь не для обиды.

Виталий С написал :
Сорт не помню, давно это было.

Спасибо!, бродильные, если до них доживу будут дубовые бочки!:yu
От отца остались....

Pavel003 написал :
самое иннертное в этом случае.Прими как уточнение.

Приму, ну не так сказал, давай на крест меня!!!

SamTacoy написал :
И еще, бутыли из под воды, пластиковые можно пользовать? понятно, что стекло самое безинертное...

То что показывают и рассказывают по ТВ,говорит о том,что лучше не надо пластмассовую тару.Это тот случай,когда я им верю.Да и еще стекло не безиннертное,а как раз самое иннертное в этом случае.Прими как уточнение.

SamTacoy написал :
А сорт крыжовника можно узнать?
И еще, бутыли из под воды, пластиковые можно пользовать? понятно, что стекло самое безинертное...

Сорт не помню, давно это было. Но сок из него вишнёвого цвета получается.
Про пластик ничего не скажу. У меня даже самогонный аппарат на 100% стеклянный. Не люблю я пластик.
... хотя бродильная ёмкость пластиковая. Но тут уже нечем заменить.

Виталий С написал :
Давлю сок из красного крыжовника

А сорт крыжовника можно узнать?
И еще, бутыли из под воды, пластиковые можно пользовать? понятно, что стекло самое безинертное...

SamTacoy написал :
Про спирт позновательно....
А про игристое?

Давлю сок из красного крыжовника и красной смородины.
Разбавляю кипячёной водой примерно 1:1, добавляю сахар (сироп) из расчёта 20%.
Дрожжи обязательно винные, специальные. Хлебопекарные нельзя.
Ну и под гидрозатвор, пока не перебродит.
Как перебродит, то фильтрую через водопроводный фильтр и опять добавляю сахар из расчёта 6%.
Сразу разливаю в литровые стеклянные бутылки из-под газировки "Черноголовка" и плотно завёртываю пробку.
Через несколько часов после разлива, уношу бутылки в погреб. Ставлю пробкой вверх.
Пить можно через неделю, но лучше года через три. Разница хорошо чувствуется.
В этом году так разлил 85 литров.
На неделе виноград соберу, буду из него тоже делать шипучку.

Виталий С написал :
Спирт:
Там дальше фота аппарата должна быть.

ЗЫ: а вино я делаю игристое. Шампанское на новый год уже 3 года не покупаем. Всё равноо его никто не пьёт, если мой шампусик на столе.

Про спирт позновательно....
А про игристое?

vinni00puh написал :
извините что перебиваю
резинки у основания руля мотоблока агро у всех целы, никто не менял? может кто знает от чего подходит?

Закажите в Волопасе.

alex946 написал :
У меня немного поверху в трещинах, так как мото стоит на улице без укрытия. Поджал поплотней и всё. На вид это резинки от сайлент-блоков каких-то.

Резинки..., резинки, и по каталогу, и прислали, у меня их совсем не было..., тока верхняя.

У меня немного поверху в трещинах, так как мото стоит на улице без укрытия. Поджал поплотней и всё. На вид это резинки от сайлент-блоков каких-то.

извините что перебиваю
резинки у основания руля мотоблока агро у всех целы, никто не менял? может кто знает от чего подходит?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

BSlavik написал :
Согласен смешно....
Но как правило снимают на видео "умников", делетантов и любителей которые подошли к технике 1..2 раза.
Вы видели как заводит такой дезели человек профи, или пользователь "со стажем".

Есть такое понятие как передпродажная подготовка.
Если не все готовят технику, то пользователь страдает, а "умники" смеются.
Неужели ваша техника такая уж безотказная и так легко заводится?
Полистайте форум, но счет работы, заводки (с заслонками игры), свечи шалят, катушки и коммутаторы (блоки зажигания) подводят.

в любого производителя есть нормальная техника но нужно уметь подобрать, знать что искать и научится с ней работать.

Сургей7 написал :
В десятку. То баки подымают, то карбюраторы меняют,
а с фрезой, что только не делают. А у меня мой Кентавр 20 60д , прошел Крым и Рим, окупился бльше двух раз и заводится с первого раза, расход 500 грамм за час работы, часто работаю на участках со строй мусором фрезой и все слава богу (сегодня 6 часов на жаре, спрессованый глинозем с кусками и целыми кирпичами, бутовые камешки и камни, доски, проволока и арматура, участки разлитого, засохшего раствора, бетона... Хотел бы я глянуть на допустим Агро с фрезой на таком участке). Читаю эту ветку - интерисуюсь тяжелыми, но как начали на дизеля бочку катить, так смешно читать , к тому же все варианты китайских МБ есть как с ручным запуском таки со стартером, разница в цене 1500 гр. И по поводу Китайцев, нам поскромней надо быть. Китайцы 5 - 7 тысяч лет назад философией и поэзией занимались , а у нас кто там до Пушкина был, - Нестор летописец ? Не последовал бы Китай с Кубой за нами ... С нас и Германия когда прмер брала, то и она лучше Баркаса, Варбурга, Трабанта не производила.

Ну что ж вы так все в штыки принимаете? С чего вы взяли что дизеля хают? Это я дал ссылку, я смеялся над тем как мужики себя ведут при заводке (не унывают), а не над мотоблоком. А Агро ни чем не хуже, он более универсален , более компактней. По поводу переделок Агро, это просто усовершенствуют, иногда от нечего делать. Нравятся вам Китацы , покупайте. У нас их нет, и даже если бы были не взял бы. Для моих нужд, он не подходит.

SamTacoy написал :

:yu :yu :yu

Виталий С написал :
Я полгода картошки не ел после прошлогоднего неурожая. Торговая катоха в глотку не лезет. Как мыло жрёшь, блевать охота.
Огурцов из магазина вообще ни разу не покупал.
Вино - своё. Даже спирт свой. Торговая водка отдыхает.

Виталий С написал :
Я пробовал Голубизну, Никулинский и Малиновку. Брал в НИИКХ.
Больше всего понравился Никулинский. Идеален и в пюре и для жарки.
Спирт:
Там дальше фота аппарата должна быть.

ЗЫ: а вино я делаю игристое. Шампанское на новый год уже 3 года не покупаем. Всё равноо его никто не пьёт, если мой шампусик на столе.

Спасибо. Проштудирую для общего познания.