Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2611819

NAP написал :
Докладаю о вкусном сорте картофеля опробованого в этом году - Бернадет. Брал кило элиты как бы Голландской селекции. Вкус в пюре с молоком и маслом как печеной рассыпчатой. Членам семьи что проводили дегустацию понравилась.
Огурцы пропустим, Вино также.
Но домашний спирт это интересно. Как что и по чем? Можно ссылку где делились мыслями?

Я пробовал Голубизну, Никулинский и Малиновку. Брал в НИИКХ.
Больше всего понравился Никулинский. Идеален и в пюре и для жарки.
Спирт:
Там дальше фота аппарата должна быть.

ЗЫ: а вино я делаю игристое. Шампанское на новый год уже 3 года не покупаем. Всё равноо его никто не пьёт, если мой шампусик на столе.

Виталий С написал :
Я полгода картошки не ел после прошлогоднего неурожая. Торговая катоха в глотку не лезет. Как мыло жрёшь, блевать охота.
Огурцов из магазина вообще ни разу не покупал.
Вино - своё. Даже спирт свой. Торговая водка отдыхает.

Докладаю о вкусном сорте картофеля опробованого в этом году - Бернадет. Брал кило элиты как бы Голландской селекции. Вкус в пюре с молоком и маслом как печеной рассыпчатой. Членам семьи что проводили дегустацию понравилась.
Огурцы пропустим, Вино также.
Но домашний спирт это интересно. Как что и по чем? Можно ссылку где делились мыслями?

NAP написал :
Китай настроит выпуск запчастей без малейших проблем. На МТЗ клепает почему не делать и на Агро?

На МТЗ Китай клепает потому что МТЗ ещё выпускают.
На погибший Агро китайцам выпускать запчасти нет смысла. Им выгоднее, что бы все Агро побыстрее пришли в негодность.
А лет через 10 будем Зирки или клоны Агро покупать по цене трёх Агро.
Китайцы ждать умеют.

NAP написал :
Судя по описанию нужно просто бежать и покупать комплект пока человек не передумал.

Правильно!,

Serovand написал :
Здравствуйте, форумчане.
Подскажите мне начинающему пользоваться мотоблоком.У меня 54 сотки, обрабатывал сначала 5 потом 10, теперь 25соток. Вследующем году пойдем дальше_))). Договорился о покупке - Агро 2007 г.в., в комплекте прицеп, фреза, плуг, окучник, грунтозацепы 2ух диаметров. На вид состояние очень хорошее, за мотоблоком явно следили и ухаживали. Есть фары, сверху сделан капот(зачем не знаю).
Хозяин хочет 50тыс руб. за все, такая цена не очень дорого?

Судя по описанию нужно просто бежать и покупать комплект пока человек не передумал.

SamTacoy написал :
Vladikom Согласен.
Единственный минус - года через два могут возникнуть проблемы с запчастями..

Китай настроит выпуск запчастей без малейших проблем. На МТЗ клепает почему не делать и на Агро?

всем привет! у меня мб агро тележка ПТМ-500 цена 65 000 тр

Serovand написал :
Спасибо всем за совет.

Поторговаться не забудте.

BSlavik написал :
Неужели ваша техника такая уж безотказная и так легко заводится?

В десятку. То баки подымают, то карбюраторы меняют,
а с фрезой, что только не делают. А у меня мой Кентавр 20 60д , прошел Крым и Рим, окупился бльше двух раз и заводится с первого раза, расход 500 грамм за час работы, часто работаю на участках со строй мусором фрезой и все слава богу (сегодня 6 часов на жаре, спрессованый глинозем с кусками и целыми кирпичами, бутовые камешки и камни, доски, проволока и арматура, участки разлитого, засохшего раствора, бетона... Хотел бы я глянуть на допустим Агро с фрезой на таком участке). Читаю эту ветку - интерисуюсь тяжелыми, но как начали на дизеля бочку катить, так смешно читать , к тому же все варианты китайских МБ есть как с ручным запуском таки со стартером, разница в цене 1500 гр. И по поводу Китайцев, нам поскромней надо быть. Китайцы 5 - 7 тысяч лет назад философией и поэзией занимались , а у нас кто там до Пушкина был, - Нестор летописец ? Не последовал бы Китай с Кубой за нами ... С нас и Германия когда прмер брала, то и она лучше Баркаса, Варбурга, Трабанта не производила.

Спасибо всем за совет.

Цена отличная. Убедитесь только что и на ходу с ним всё в порядке.

SamTacoy Я бы взял не задумываясь Проблема запчастей начнут решаться как только начнет МБ ломаться Люди с "чистого листа" делают самоделки!!!
Любые проблемы решаемы, конечно голова и руки нужны!!!

Vladikom Согласен.
Единственный минус - года через два могут возникнуть проблемы с запчастями..

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Serovand написал :
такая цена не очень дорого?

Если МБ в нормальном состоянии то цена очень хорошая, в смысле низкая.

Здравствуйте, форумчане.
Подскажите мне начинающему пользоваться мотоблоком.У меня 54 сотки, обрабатывал сначала 5 потом 10, теперь 25соток. Вследующем году пойдем дальше_))). Договорился о покупке - Агро 2007 г.в., в комплекте прицеп, фреза, плуг, окучник, грунтозацепы 2ух диаметров. На вид состояние очень хорошее, за мотоблоком явно следили и ухаживали. Есть фары, сверху сделан капот(зачем не знаю).
Хозяин хочет 50тыс руб. за все, такая цена не очень дорого?

Доброго времени суток. Мотоблок Агрос, у основания руля стоят резинки. Резинки потрескились
Подскажите пожалуйста от чего можно приспособить.

СаняТ3 Все зависит от того, как на гашетку нажимаешь Хорошей экономичности можно достичь как на дизеле, так и на карбюраторе: надо работать на возможно меньших оборотах. Например, когда не тороплюсь на поле и с поля еду на небольших (около средних) оборотах, на дорогу уходит 40 минут, когда тороплюсь еду почти на полных оборотах, времени уходит 25 минут; цена 15 минут 1-1.5 литра бензина И это касается не только МБ, но и Камаза (25 лет стажа) и УАЗа, на котором стоит карб от 7-ки. Пока закрыт второй диффузор, средний расход 12-12.5 л на 100 км. Только открыл второй диффузор (утопил в пол педаль газа получай расход 16.5-17 литров

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 Ну немного не то, я предполагаю, что если на МБ будет стоять дизель, а не бензинка, то потреблять будет не 20-30 литров бензина, а вероятно 7-10 литров соляры.
У легкового немно по другому.
Дело не в том какой это дизель, легковой, или тракторный, а в режиме эксплуатации.
МБ по режиму ближе не к легковым, а к джипам гряземесам, а там дизель по расходу вроде выигрывает не 20-30% как на трассе, а в 2-3 раза, за счёт экономии на переходных режимах и при не полной нагрузке, где топливный насос регулирут подачу топлива строго в соответствии с нагрузкой, а не сколько засосёт с воздухом через карбюратор.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал :
Дело не в цене. расход у дизеля при работе в условиях переменной нагрузки. да и вообще на сельхоз работах, как минимум раза в два, а то и больше меньше, чем у

Ну ты сам писал какие потребности в бензине для МБ.А так я понял спасибо.А как это в дизельных легковых тоже в два раза меньше расход?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал :
У нас на ней не сэкономишь из за цены.По вопросу дизеля на МБ того же мнения.В обратную сторону двухтактники заводились.

Дело не в цене. расход у дизеля при работе в условиях переменной нагрузки. да и вообще на сельхоз работах, как минимум раза в два, а то и больше меньше, чем у карбюраторных аналогов.
парень писал про самодельный трактор с дизелем, если сравнивать расход, то мой, правда с движком Оки раз в 5-6 больше ест, правда у меня скорость повыше, мощность. проходимость, но с приемлемым дизелем у меня думаю расход раза в три был бы меньше.
С другой стороны при моей эксплуатации по часам, стоимость обслуживания дизеля не окупится экономией топлива.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот