Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2561611

sdpro написал :
имеет отношение. Если двигаясь на мотоблоке с прицепом (а в прицепе груз более 100

Ну во первых смотреть надо.Во вторых это не повод,чтобы отказываться от диффа.В третьих если такая проблема есть,кто заставляет при движении назад блокировать дифф.Ну и наконец ситуация все таки не штатная.И еще,если погнуло ось,о каком дифференциале идет речь,о том что в коробке или о том,что на оси вешается.И конечно спасибо за науку.Хотя у меня впечатлени,что и при простой палке(ось с колесами)в такой ситуации(скорость была явно не маленькой) все было бы также.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sdpro написал :
мотоблок агро сложило так, что лопнуло колесо и погнуло ось крепления колеса

На второй задней стебались ???

Pavel003 написал :
Диф к выкидыванию не имет никакого отношения.

имеет отношение. Если двигаясь на мотоблоке с прицепом (а в прицепе груз более 100 кг) назад при заблокированном дифе возникло препятствие дальнейшего движения прицепа, то конструкция ломается как трактор т-150 (ну или к701) только резко. вот в этот момент может выкинуть. у самого был такой случай: когда ехал назад, колесо прицепа попало в яму, мотоблок агро сложило так, что лопнуло колесо и погнуло ось крепления колеса

александор написал :
а как поварачивать будешь? колея у агро 700мм надо понимать.

Скажи дорогой,что ты под дифом понимаешь.Лохмотья которые вешают на полуоси или полноценный дифференциал,как на МТЗ 05?

Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30

александор написал :
а как поварачивать будешь? колея у агро 700мм надо понимать.

А мне диф не мешает,блокирую только на болоте!Если диф мешает - думай.

александор написал :
а как поварачивать будешь? колея у агро 700мм надо понимать.

Так вот и вопрос как ты ездить собираешься без дифа,на мебельных колесах,стоящих на расстоянии 5см друг от друга.Я уже писал не знаю ни одного случая чтобы МТЗ 05 кого то выкинул из седла.Может у вас воруют на ЖДорогах и летают через них,у нас воруют по ровным дорогам.И твердо сидят в седле.

александор написал :
выкинуть мотоблочника,как тряпку?хоть и не газовать,свойствами такими обладает.

Опиши подробно свойства и со ссылками на источник или физику,а не так одна баба сказала.

александор написал :
ты что,не способен понять , что диф всегда может резко и неожидано дернуть,и выкинуть мотоблочника,как тряпку?хоть и не газовать,свойствами такими обладает.

Нет я не способен понять того,чего нет и быть не может.

Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30

александор написал :
диф всегда может резко и неожидано дернуть,и выкинуть мотоблочника

Так его (диф)можно заблокировать,а выбросить может и камень под колесом-если ворон считать.

Ну это скорее виноват тот,кто газует.Если резко тормознуть с задней полки все летит на лобовое стекло.А на грузовых иномарках со спалки,если не убрать бутылки,то они при опрокидывании кабины разбивают лобовое панорамное стекло.Дорогууууущее!!!.

александор написал :
выкидыванию не имет никакого отношения.
это почему?

А кто его знает.Не слыхал чтобы из авто кого то выкидывало.

александор написал :
Pavel003, а ты на переднеприводных авто,что не ездил?

Нет одна тройка уже 30 лет,если б работал так ,как болтаю,может быть уже и ездил бы.Нету связи между передним приводом и дифференцилом.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

александор написал :
похоже у тебя большой опыт эксплуатации мб. тебе можно верить,скажи вот из за наличея дифа и из за его некоторых свойств, как часто тебя выкидовало с мб, и на сколько метров?

Умный - только не учел что при ударе ручку включения перекидывает и даже кусечек резинки не спасает (приделанный для фиксации), резина уазовская пятаковая с отломившимся колесом мотоблок заваливается удар такой что чулок редуктора откалывается, (включай воображение) у тележки треугольная подставка для ног (вся конструкция складывается) за неё цепляется колесо и переворачивает тележку в месте с собой и скорость на колесах диаметром почти 0,8м и весом 55 кг не такая как маленьких 12 да и вес колеса, инерция.

александор написал :
наличея дифа и из за его некоторых свойств,

Диф к выкидыванию не имет никакого отношения.

Виталий С написал :
Значит пересядем на китайцев
Китайские мотоблоки будут дешёвыми только пока наши заводы с ними конкурируют.

Они будут дешевы до тех пор пока уроды(назывющие себя бизнесменами)будут там заказывать дерьмо.а продавать как первосортный товар.Качественный Китай и сейчас не дешев(для нас)он дешев для Европы.Не надо приплетать демпинг туда,где его нет.Это продают не китайцы,а наши красавцы,а китайцы делают то что им заказывают,на те деньги.что им платят.Вои такой примерно алгоритм.

PLRtx написал :
Значит пересядем на китайцев

Китайские мотоблоки будут дешёвыми только пока наши заводы с ними конкурируют.
Как только прекратится выпуск чисто отечественных мотоблоков, так сразу цены на китайские взлетят до европейских. А там и Европу задавят.
Я уже описывал ситуацию с неодимовыми магнитами: как только заводы в мире закрылись, не выдержав конкуренции, так китайцы сразу подняли цены в три раза.

Так что, будем как в 70-х - 80-х самоделки собирать.... если останется из чего.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Dgekson Я не издевался я совершенствовал конструкцию мотоблока переделал сцепление на автомобильное, другой мотор с большим моментом маховиком электостартером (теперь с кирпичами в телеге на 500-600 кг трогается на холостом на 4 передаче) генератор с самовозбуждением от китайского мотоблока на 600вт 12 вольт 24 вольта можно много его запитать (очень заманчиывй мотоблок я его здесь описал ), редуктора отпадали колеса, 3 раза попадал в аварии 1 раз в серьезную отпало колесо на полном ходу 30 км мотоблок телега сложились телегу перевернуло я летел 3( как об рога-ручки не зацепился незнаю ) метра повезло приземлился в лужу с травой (плечо вылетело - это полный писец телефон разбил) еслиб на асфальт ужеб не писал. Мне агро нравится.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

PLRtx Ну ваши переделки читал, так издеватся над мотоблоком. На фото не Агро, если только кпп родная осталась)))

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Dgekson написал :
Блин, грустно смотреть, на фоне закрытия изготовления Агро. У кого то развитие, а у кого то закрытие. Украинцам повезло!!! А мотоболок МоторСич красавец, молодцы.

Есть вероятность что будет также как и с Мотоблок МБВ-1

Милорем Мичуринский локомотиворемонтный завод.
Значит пересядем на китайцев есть уже с закрытым сухим дисковым сцеплением
и 12 сильным двух горшковым дизелем. Уже присматриваюсь
Хотя УГРО жалко тамболие он уменя с двух цилиндровым двиглом, электро стартером, генератором 600Вт, жигулевским сцеплением, уазовскими колесами, переделанами конечными редукторами(55 мм)

.

Не ну само собой МБ нормальный.Но колеса дожны быть минимум 15 дюймов.Ф 122.И он конечно сразу же касавец,до 10 см плюс в просвете.А так дбовляй к тем тысячам еще денежки за резину.Насчет развития я бы не торопился с выводами.Там выход ВОМа парнографичческий,переходник к фрезе сделан хуже,чем школьники делают(не хочется обижать школьников).В общем хватает разного.Сцепление на трех пружинах,На восходе скорее всего пять.А так с намордником смотрится.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Не, Агро у меня очень хороший, но и Мотор сич тоже хороший. Просто у них идёт развитие, у нас........ Намордник на любителя, бензонасос установили это + ,Вес это хорошо, для таких сил нужен вес, иначе пробуксовка, скорость Агро догнали, НО ЦЕНА более 64000 наших рублей да + навесное, под 100000 тыс набирается.