Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2517219

С.А.Я. написал :
Pavel003 Простите за нескромный вопрос : на фото томаты этого года?

Да с огорода.Т.есть открытый грунт.

Pavel003 Простите за нескромный вопрос : на фото томаты этого года?

umnyi написал :
Ну и что.... по вашему у классического плуга хоть как вертикальную стойку ставь относительно горизонта и это не скажется на его работе???

Что значит как хочешь? Я два дня пытаюсь вам обьяснить,как стоит у меня. 1 МБ стоит по горизонту.2стойка стоит вертикально.3 угол атаки плуга(вход в грунт) изменяется поворотом плуга относительно стойки.4 захват определен конструкцией.5 плуг закреплен жестко(отношу это к недостаткам).Результат плуг пашет изумительно.Если садить картошку можно ничего не делать(в смысле боронования).У нас требования жесткие(огород по возможности д.быть,как стол) поэтому мы граблим(боронование граблями).8,9 борозд и грабление.Вот такая ситуация.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Я вам толкую,про плуг с двумя корпусами,один пашет,второй вверху.

Ну и что.... по вашему у классического плуга хоть как вертикальную стойку ставь относительно горизонта и это не скажется на его работе???

Вот мои два МБ.На одном плуг стоит почти правильно,с небольшим наклоном.Второй (плуг не виден) поверьте на слово стоит вертикально на горизонтально стоящем МБ.Вот жесткая сцепка это не правильно.

umnyi написал :
а Павел нам про такой толкует

Я вам толкую,про плуг с двумя корпусами,один пашет,второй вверху.

andwvg4 написал :

andwvg4 написал :
Тогда ничего не могу сказать.Хотя мне показалось что спор был как раз о оборотном плуге.А если посмотреть как пашут поля импортные трактора типа Фенда или другие ,то плуги у них корпусов 20 наверное но выполнены конструктивно в точности как и мой мотоблочный плуг,только их разом переворачивает гидравлика .

Именно о нем и идет разговор.

Обращайте внимание на ники кому сообщение адресованно, у вас как раз как я понимаю классический оборотный плуг.

Я то обращаю,только не понял еще как к цитате хозяина притулить.А плуг такой почти как на ссылке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
и я пытался обьяснить Рамису,что не надо регулировать плуг(оборотный)перед каждой бороздой

Конечно не надо, его раз отрегулировать, а потом только поворачивай.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

andwvg4 Я не вам писал Обращайте внимание на ники кому сообщение адресованно, у вас как раз как я понимаю классический оборотный плуг.
типа такого

а Павел нам про такой толкует

umnyi написал :
Ну и чего мы спорим?? Люди Вам про классический двухкопусный плуг говорят, отдельно с правым и левым отвалом.

И я вам про него и говорил.А сеялка и окучник это,как говорят в Одессе...Уже написал andwvg4,две секунды и паши в другую сторону,NAP написал практически тоже,а мы вели разговор о стойке,и я пытался обьяснить Рамису,что не надо регулировать плуг(оборотный)перед каждой бороздой.Незнаю понял он или нет,я не так подкован теоретически,как он.Плуг у меня ПРЕКРАСНО пашет со стойкой,стоящей вертикально на горизонтально стоящем МБ.Вы мне через Рамиса обьясняли,что этого не может быть.Не соответствует теории(а точне расчетам плуга).А мой плуг этого не знает и пашет,пашет,пашет...

Ну и чего мы спорим?? Люди Вам про классический двухкопусный плуг говорят, отдельно с правым и левым отвалом.

Тогда ничего не могу сказать.Хотя мне показалось что спор был как раз о оборотном плуге.А если посмотреть как пашут поля импортные трактора типа Фенда или другие ,то плуги у них корпусов 20 наверное но выполнены конструктивно в точности как и мой мотоблочный плуг,только их разом переворачивает гидравлика .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
бщение от umnyi
Ну ка тррррр. это тот у которого отвал только направо-налево поворачивается?????
Да

Ну и чего мы спорим?? Люди Вам про классический двухкопусный плуг говорят, отдельно с правым и левым отвалом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Вот именно по здравому смыслу и не надо стойки ставить внутрь ДО.

Кто Вам такую глупость сказал ?? На промышленных сеялках диски изнутри крепятся. Я с такого делал свой окучник.

umnyi написал :
Ну ка тррррр. это тот у которого отвал только направо-налево поворачивается?????

Да.Но я имел ввиду два полноценных плуга.Хотя и Невском два щелчка.

umnyi написал :
Но есть еще ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

Вот именно по здравому смыслу и не надо стойки ставить внутрь ДО.А оказывается вопреки смыслу здравому не мешает.Я как купил этот МБ (получается у дурака не знающег как плуг крутится вокруг стойки)так и пашу без проблем,не двигаю его как бульдозером,а именно пашу.Там есть про сверла именно это я и хотел сказать разные условия предполагают разные решения.Но перевернуто красиво с больной головы на здоровую.

Ну ка тррррр. это тот у которого отвал только направо-налево поворачивается?????

НЕ отвал,а на одной оси два полноценных плуга -правый и левый.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
У меня оборотный с Невы,а я тут корячусь за ваш оборотный,чуть камнями не закидали.Хочется ребятам регулировать и все тут.

Ну ка тррррр. это тот у которого отвал только направо-налево поворачивается?????

На моем есть сектор с отверстиями.Первую борозду пока мотоблок стоит ровно проходишь на средней дырке.Вторую борозду когда колесо мотоблока идет по первой борозде и он наклонен естественно ставишь плуг на то отверстие которое больше подходит для вертикальности стойки и вперед.Писать гораздо дольше чем перевернуть плуг.

andwvg4 написал :
Здравствуйте.
у меня оборотный плуг и когда я им пашу то просто одним рычажком разблокирываю сцепку переварачиваю плуг и пошел пахать в обратку.Дело 2х секунд.Там все уже предусмотрено.

Ну где ты родной раньше то был.У меня оборотный с Невы,а я тут корячусь за ваш оборотный,чуть камнями не закидали.Хочется ребятам регулировать и все тут.