Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189
#2383084

NAP Спасибо за оценку, только не понял что означает

NAP написал :
туки приделать

Регистрация: 19.03.2011 Белая Церковь Сообщений: 14

PLRtx Спасибо за информацию и совет! Желание и стремление это главное тут я с вами согласен на все 100.Вот приобрел таки замасленного МТЗ 05 и 1-я проблема с какой столкнулся это отсутствие в ручном стартере(шморгалке)пружины он сам не возвращается назад надо заматывать пасатижами может кто подскажет с чего можно взять и можно ли вообще купить новый статер буду очень благодарен кикстартером завести пока не удается Всех поздравляю с наступающим Светлым праздником !Христос Воскрес!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

PLRtx написал :
потихоничку двигаюсь фото с телефона после каждого снимка вырубается ( выкинуть надо его )


К этому телефону еще-бы ровные (не кривые руки) и свежие глаза (чтоб фотки не вверх ногами были) то было бы нормально, у меня ноутбук и я его переворачиваю для комфортного просмотра!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

потихоничку двигаюсь фото с телефона после каждого снимка вырубается ( выкинуть надо его )

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

serg1975 написал :
Вот на днях предложили МТЗ 0,5 за 600$

нормально если все работает двигатель УД-15 или СК-6, весь в масле - то есть неплотности в креплении центрифуги на вентиляторе, это дело поправимое купить у путейцев ЗИП большой он в сумке идет там много полезного инструменты, набор прокладок и уплотнительных колец, свечи А10, корльца поршневые, вобщем мотор будет как новенький. А до ремонта если выдавливает масло - я бы не эксплуатировал у тех же путейцев (путевое снабжение) можно купить за 5000 из неликвидов уд-15 или ск-6 (он отличаются друг от друга только шильдиком с названиенм, а вот уд-25 от ск-12 отлечается, и ракушкой-охлаждения, и наличием в крышке клапанной головки устроства термореле при перегреве отрубает мотор, воздушным фильтром его формой, а так принципиально моторы одинаковые если захотите улучшить характеристики мотоблока то берите уд-25 болие высокая энерговооруженность будет, ) Двигатель не главное, главное желание :0)

Регистрация: 19.03.2011 Белая Церковь Сообщений: 14

Привет тяжеловесы!Вот на днях предложили МТЗ 0,5 за 600$ хотелось бы услышать мнение людей знакомых не по наслышке с этим агрегатом.МТЗ-05 б/у двигатель УД-1 весь в масле но работает из навесного плуг,косилка,культиватор.Как скажете за такие деньги брать или нет и как с запчастями на сегодня смогу найти в Украине что то ?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

NAP написал :
Чулок то остается все равно чулком - рычаг.
Если бы закрепить за бортовые то нагрузка пошла бы на колеса. Имхо.

Понятно - но уже поздно, сделаю так, боюсь загадывать, получиться так получиться.

PLRtx написал :
А вот здесь я нашёл хорошее решение - крепить не начулки а где фланцевое соединение чулка с коробкой 6 болтов,

Чулок то остается все равно чулком - рычаг.
Если бы закрепить за бортовые то нагрузка пошла бы на колеса. Имхо.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

NAP написал :
В теме КВ кто оставлял на редукторе ЗАЗ родное сцепление то просто выбрасывали пружины через одну

  • на вазовской корзине диафрагма с лепесками ( или их отпустить - но равномерно не получиться, или срезать через один-тоже както не очень (как ни как конструкция способна передать момент от двигателя к каробке под 100 сил а здесь 10-8 максимум), пока буду пробовать с прокладками из магнитопровода) а Запорожцев у нас нет, а даже если бы и были переделывать долго.

NAP написал :
А выдержат все эту байду чулки?

А вот здесь я нашёл хорошее решение - крепить не начулки а где фланцевое соединение чулка с коробкой 6 болтов, из стальной плиты 10 сделаю под 4 болта крепления чулка (получиться как полукруг с дырками ) на срез выдержит надеюсь, приварю к узенькому швелеру, я уже примерял только под лапы двигателя надо цилиндрики 27 мм зато крепко будет (надеюсь), баласт для уравновешивания труба стальная длинна 40 см диаметр 20 см залитая свинцом по краям петли и сзади ее

PLRtx написал :
Сейчас делаю стремена для разгрузки двигатель-картер сцерления, с креплением баласта где корпус вом -чуть выше чтоб шкворень вытащить можно было, морда уж слишком перевешивает, на разгрузочной раме также будут крепиться опоры для бака (бак от генератора на 15 литров).

А выдержат все эту байду чулки?
Если такое проделывать с МС то можно быть уверенным что там все впорядке. Если смотреть на МТЗ, а агро чуть по толще то от хлипкости чулков прока не много. Имхо.
Для развесовки жертвовать клиренсом и поворачивать бортовые на перед. Хоть как то.

PLRtx В теме КВ кто оставлял на редукторе ЗАЗ родное сцепление то просто выбрасывали пружины через одну. Ну и вместо мотоциклетного рычага поставить сплошную скобу с большим рычагом. Как бы так.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

сегодня собрал - мотоблок с уд-25, жигулевское сцепление -собрал выжимная лапка на оси требует такой силы аж ух ( ну раза 3 плавно выжму - а после рука отвалится), и ведет со страшной силой выбрал на тросике всю регулировку всеравно ведет (ладно поверхности приработаются и маховика и корзины может получше будет) решил сделать прокладку из пластины магнитопровода статора электродвигателя (между корзиной и маховиком поставлю меньше прижим будет) , но выжим :0( уменя нет столько мощи, да и с выбранной слабиной троса выжимной подшипник гавкнется помогите советом как быть? Сейчас делаю стремена для разгрузки двигатель-картер сцерления, с креплением баласта где корпус вом -чуть выше чтоб шкворень вытащить можно было, морда уж слишком перевешивает, на разгрузочной раме также будут крепиться опоры для бака (бак от генератора на 15 литров).

Саня написал :
Здравствуйте форумчане, хочу поделиться своей радостью, сегодня посадил картошку. Фотки процесса показывал в прошлом году, в этом попробовал сделать видео, может кому будет полезно.

Посмотрел еще раз и МДХП пожалуй это самый достойный способ посадки. Разве что при необходимости туки приделать.
Есть дух коллективизма, отсутствие матриархата и пр. ...

domovow написал :
привет всем, скажите пожалуйста можноли купить диски от моттоблока сич, и поставить их на агро,кто в курсе помогите.

Судя по Вашей настойчивости вы хотите на своем Агро менять ширину колеи?
Если так то это переходные диски. Обращайтесь к Бел-09 он может по способствовать в их приобретении. Смотрите тему . Там есть их размеры.

привет всем, скажите пожалуйста можноли купить диски от моттоблока сич, и поставить их на агро,кто в курсе помогите.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

umnyi Поля пока не совсем зелёные, а в лесу да, фотки сделаны сегодня, часа в 3 дня

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня Это у вас такое уже все зеленое...

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Добавлю немного весеннего настроения, сегодня ездил в лес за черемшой, красота............

всем здравствуйте. мужики помогите найти диски от мотоблока мтз.у меня м\б агро хочу поменять диски

Саня написал :
Не видел как у Вакулы, у меня если заметили негромкое бряцание, это и есть трещотка которая стоит на корпусе шруса у ступицы. Брякает каждые 26 см. Почему именно 26, просто так получилось после того как разделил длину окружности на 7 равных частей.

Смотрел без звука. Да по принципу трещотки.