Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189
#2379013

NAP написал :
Вроде бы у Вакулы на подобной сажалке установлена трещетка для подачи сигнала бросающему. Типа щелк - бросок.

Не видел как у Вакулы, у меня если заметили негромкое бряцание, это и есть трещотка которая стоит на корпусе шруса у ступицы. Брякает каждые 26 см. Почему именно 26, просто так получилось после того как разделил длину окружности на 7 равных частей.

Nikolya написал :
АГА! провод от бабины под зад а контакт на колесо!

После такого контакта жена как МЕГАВОЛЬТ без сажалки всё за 5 минут сделает, только ты этого уже не увидишь

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

NAP написал :
Вроде бы у Вакулы на подобной сажалке установлена трещетка для подачи сигнала бросающему. Типа щелк - бросок.

АГА! провод от бабины под зад а контакт на колесо!

Саня написал :
в этом попробовал сделать видео, может кому будет полезно.

Вроде бы у Вакулы на подобной сажалке установлена трещетка для подачи сигнала бросающему. Типа щелк - бросок.

Саня Хорошая у вас погода У нас еще снег в огородах

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

umnyi Осенью развозил навоз по огороду, и по сырой земле без них не получилось, пришлось срочно делать, а при посадке поставил потому что край поля с одной стороны с уклоном, а подталкивать всё это сооружение тяжеловато.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня Все здорово!
Я смотрю Вы грунтозацепы металлические сделали на резину ?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Здравствуйте форумчане, хочу поделиться своей радостью, сегодня посадил картошку. Фотки процесса показывал в прошлом году, в этом попробовал сделать видео, может кому будет полезно. Прошу сильно не пинать снимал сын на телефон, к тому-же это моё первое видео, надеюсь получилось

Dgekson написал :
Здравствуйте! Может кто знает размеры или чертеж у кого есть такой приспособы? Такую же хочу сделать.

Наверное если год назад листануть то есть фотки и эскиз комплектующих узла поворота устройства МС.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

PLRtx написал :
Есть видео где хитрой приспособой на мотор-сич так ловко картоху садят ( сделал бороздку, разложили картоху, прошёл закрыл )

Здравствуйте! Может кто знает размеры или чертеж у кого есть такой приспособы? Такую же хочу сделать.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Bratella написал :
здравствуйте. Товарищи,подскажите пожалуйста,стоит ли покупать картофелесажалку?

Вещь неплохая но есть несколько если: если садите картоху с ростками (пророщенную как я ) то нет, если тяжелая (жирная) земля то тоже нет, а с гладкой картошкой не пророщенной и по рассыпчатой земле хорошо идет. Но иногда клубни подзастревают, у меня с МТЗовской тяжелая (55кг) ну ни как ровно не получалось (может опыта маловато ) Есть видео где хитрой приспособой на мотор-сич так ловко картоху садят ( сделал бороздку, разложили картоху, прошёл закрыл )

Регистрация: 30.01.2011 Ульяновск Сообщений: 26

здравствуйте. Товарищи,подскажите пожалуйста,стоит ли покупать картофелесажалку? Время сажать карт на носу. Выбрал чебоксарскую кс-1 за 11.5р. И,прежде,чем заказывать,решил взять совета. А то не хотелось бы конечно на ветер деньги выбросить. Как считаете? Или же лучше,быть может удобнее,садить под плуг. До этого садили лошадью. Купив летом агро,подумываю о сажалке.

Михаэль
Да! Видимо, места у Вас богаты грибами и травой!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Не много юмора: почему бы нам владельцам АГРО не называть себя уважительно - семья. Обращение агроводы ассоциируется со словом минводы или джекпот. Это что то напоминает потное и мокрое. Т.Е .Сам АГРО и воды выходящие из тела человека при пахоте . В нашей стране любят все иностранное , особенно итальянское, например проекты по которым строились перед войной эсминцы и легкие крейсера, итальянский линкор доставшийся нам после войны, ав-ль Жигули(Фиат-124),проект ав-ля КАМАз, итальянская обувь и сантехника. Город и автозавод назван в честь коммуниста" Тольяти". В 90-е годы пошла мода на братков и военным заводам рекомендовали выпускать продукцию двойного назначения по конвенсии - типа танки и кастрюли. Где то читал , что двигатель и сам АГРО выпускается заводом по изготовлению двигателей для СУ-27 как побочный продукт . В названии мотоблока АГРО лежит двойной смысл , принадлежность к земле с одной стороны и к итальянской мафии , браткам с другой, вспомните советско-итальянскую кинокомедию "Невероятные приключения итальянце в России", где один персонаж ,помогший найти клад и снести старый дом ,неоднократно конкретно всем напоминал, что его зовут : Розарио Агро...
Почему бы нам не обращяться на сайте друг к другу : здравствуйте семья ,уважаемая семья или привет семья, как в итальянских семейных кланах в шутку конечно. Агроводы -звучит как то не очень хорошо.

PLRtx
Отличная работа!
А я всё никак не соберусь доделать.
На днях должны ещё пара железячек к сцеплению придти - буду тоже ставить.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Здорова мужики вот что у меня получилось
Не успеваю мотор еще ни разу не заводил, перевешивает здорово бак топливный буду крепить между коробкой и мотором разобрал зажигание (магнето) родное развалилась крышечка,(причем давно и все контакты позеленели а от катушки так вобще отгнили) больная тема - этих магнето выпуска 2003-2005 г есть одно единственное - что отправил Виталий С но оно на генераторе (чую что тоже зажигание надо переделывать как у Виталий С) снять ни как агрегат постоянно используется. Но дело потихоньку движется, еще задарили старый мотоблок МБ-1 луч хочу умз на него поставить. Мотор УД-25 с октября в генераторе используется каждый день по 4-6 часов питает 2-3 лампочки водяной насос-глубинник (Малыш) электро плитка (Мечта 2 комфорки и духовка) телевизор, компьютер. Живу на даче чтоб не разворовали. Масло меняю раз в месяц оно дармовое бензин тоже почти, в магнето не лазил, воздушный фильтр мою в ведре с бензином, снимал кожух ракушки, протирал тряпкой с бензином, генератор чистенький хорошо работает - генераторы на хондах и прочих такого темпа не выдерживают ломаются.

С.А.Я. Всё понятно,просто я думал ,что вы добавляли рабочие шестигранники.

Jurik70 написал :
С.А.Я. Так вы шестигранник добавляли или вытачивали из него новый вал? По моему,если просто раздвинуть муфты на 5см,то зацепления муфты с шестиграником не будет.

Разобрал фрезу, вынул вал, замерил длину вала, он у меня был тогда 57 см., сделанный из кругляка. С этим валом пошел к токарю и сказал: ну-ка товарищ токарь сделай мне такую же железяку но на 20 см. длиннее. Он взял под козырёк и радостный в своих догадках, что я наверняка пришел не с пустыми руками, пошел колдовать над своим станком, но радовался он не долго, нужного кругляка у него не оказалось. В раздумьях мы выкурили по две сигареты ... . Прочитав в моих глазах что я собираюсь идти к другому токарю, он что-то пробормотав пошел опять рыться в своих железяках и притащил шестигранник. Тут уж я начал думку думать глядя на потолок, а что, какая разница из чего сделан вал, главное чтоб в редуктор входил, он же крутящий момент не передает, его задача конструкцию из ножей удержать, чтоб не развалилась фреза. Ну я и махнул рукой, давая понять токарю, мол делай что хочешь, его глаза опять засветились. Он отрезал нужной длины будущий вал, на концах нарезал резьбу и вручил мне. Я весь в догадках(подойдет не подойдет) пошел домой, в одной руке новый вал а в другой старый, вдруг не получится с новым. Получилось. Итог: 6 лет безпроблемной работы фрезы.

С.А.Я. Так вы шестигранник добавляли или вытачивали из него новый вал? По моему,если просто раздвинуть муфты на 5см,то зацепления муфты с шестиграником не будет.

Jurik70 написал :
Виталий С Подскажите пожалуйста,хочу раздвинуть ножи проставки вставить зацепление шестигранников 1см хватит? Хотел купить доп.шестигранники,муфты(не знаю,как всё это правильно называется) обзвонил по близости нету

Чтобы удлинить фрезу до 80 см. я к штатным проставкам добавил отрезки трубы соотв. диаметра и длины. Зацепление оставшейся длины шестигранников хватает. Ничего докупать не надо. Нужен только новый вал из подходящего шестигранника.

С.А.Я. написал :
Такая разница получается из-за 4-х проставок по 5см.

Тогда всё правильно. У меня 6 фланцев по 2 см добавилось, получилось 70 см.