Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#4558301

Карбюратор Микуни я заколхозил на Агро свой приехал а у меня текёт бензин выкрутились 6 винтиков осталось 3 шт

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

NAP написал :
Вот здесь уже вы можете сказать на сколько начинка одной фрезы лучше от другой, что бы попав на деньги не промазать с качеством.

То что я видел своими глазами в МС мне понравилось больше чем в МТЗ. Это коничка и планетарка в конечной передаче. Это надо уточнять, но мне помнится зуб там и нарезан по другому и более прочный. Износа на фрезе МС я не увидел.Но скажу честно фреза хоть МС, хоть МТЗ не очень. Если есть надобность в фрезеровке, то фрезер китайский по схеме Крота, Невы, то есть с ременным сцеплением по цене не дороже фрезы, а возможностей у него значительно больше. Роторные фрезы, полольники и другое оборудование на узком ходу....Я делаю фрезу чисто потому, что на токарку потратил 1000 гривен, ну и жалко выбрасывать, а так только МК.....Я когда увидел у соседа китайца, я не поверил что он на ремне и что стоит около 4 тыс гривен. Но правда это до победы "демократов" было, как сейчас не знаю....может китайцы еще и цену снизили.....

NAP написал :
А как по другому можно посадить фрезу МС на МТЗ или Агро. Только модернизировав. Вот этим ребята и занимаются.

Я имел ввиду передаточное число, а то что состыковать не просто я в курсе..... Кстати, 1/3 это вряд ли.... 10 к 30 зубов нереально скорее всего.....

Pavel003 написал :
Ну это ведь модернизация,

А как по другому можно посадить фрезу МС на МТЗ или Агро. Только модернизировав. Вот этим ребята и занимаются.

Pavel003 написал :
Но это относится к компоновки, начинка у МСовской фрезы качественная.

По ценнику модернизированная приравнивается к штатной МТЗ. Вот здесь уже вы можете сказать на сколько начинка одной фрезы лучше от другой, что бы попав на деньги не промазать с качеством.

NAP написал :
Занимаются этими модернизациями мужики с Бориспольского р-на Киевской обл.
Телефон +38(093) 678 семь 1 три 3 - Александр.

Ну это ведь модернизация, я писал о заводских фрезах к МТЗ. МСовская фреза в каком виде она выпускается это конечно бред. Но это в смысле компоновки. Пипл хавает, пусть хавает, такой принцип. Но это относится к компоновки, начинка у МСовской фрезы качественная.

Редуктор изготавливается в двух вариантах передаточных отношений 1х3 и 1х1. То что показало работоспособность и положительно себя зарекомендовало.
Занимаются этими модернизациями мужики с Бориспольского р-на Киевской обл.
Телефон +38(093) 678 семь 1 три 3 - Александр.

NAP написал :
По крайней мере гораздо легче чем в угловом шестеренчатом. Имхо.

Несомненно легче. Точнее угловой просто без завода невозможно. Ну и просто поменять звездочки достаточно несложно, но нужны болгарка, сварка, если есть токарь то и он не помешает (но можно и без него). Тем более это в принципе разовая работа....Реально даже 15 к 20 это еще быстро вращаются ножи. 13 к 23 было бы не плохо, но у меня звездочки есть только 13 и 22 (нет других на рынке), да и те узенькие. Но правда, если сделаю фрезу, работать и они будут.

Pavel003 написал :
Насчет заказать не знаю.

Редуктор изготавливается наверное в гараже по этому оговорить вариант с передаточным думаю возможно. По крайней мере гораздо легче чем в угловом шестеренчатом. Имхо.

NAP Насчет заказать не знаю. Какое сейчас число передаточное тоже не знаю. Сталкивался с двумя видами цепного редуктора 15 к 15 зубьев звеэдочки. и 20 (источник) 15 (приемник) то есть повышает редуктор. Звездочки естественно поменять можно, но не как фильтр, типа вынул вставил......

vagin Цепной редуктор есть и понижающим передаточное отношение и понижающим фейс мотоблока. И демаю что цепной редуктор можно заказать с нужным для себя передаточным числом. так сказать под свою почву на участке.

Как то ты подымал вопрос ножей для фрезы. Позавчера заезжал в генделык видел в продаже сабельные ножи к китайским минитракторам (так написано) по цене 40грн за штуку.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Цепной редуктор думаю будет более работоспособным в отличии углового шестеренчатого. Да и передаточное отношение можно менять

А где писали , что угловой неработоспособный ? Почему в цепном передаточное не изменили ? Надо будет ещё и гирю на кожух фрезы ложить для самозаглубления .

PLRtx написал :
А еще новость я со своим Агро с переделаны сцеплением ВАЗ двигателем от генератора и УАЗкиными колесами - занял первое место на конкурсе самодельщиков - 3тр премия

И что вот такое событие а фотоотчета отчета нет?
Поздравляю. Дальнейших идей и сил на воплощение.
С уважением

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

NAP написал :
Это япона мама вместо того что бы придерживаться крайней правой полосы при однополосной дороге решил со встречки поворачивать (пытался самурай подрезать).
Вы много двухполосных в каждом направлении дорог в деревнях видите?

Да пытался по малому радиусу порвал шину мне. ищу К-58
А еще новость я со своим Агро с переделаны сцеплением ВАЗ двигателем от генератора и УАЗкиными колесами - занял первое место на конкурсе самодельщиков - 3тр премия

umnyi написал :
Очень длинная ПАПА шлицевая, на уфимской раза в 2 короче.
Может "не влезть"

Если мужики творят значит стыковка получается. Возможно искажение фотографии.

vagin написал :
откуда фото и инфа ? Я такое ещё не видел

KoxiC написал :
Ага, и я такой фрезы еще не видел, наверное кто-то сам переделывал крепление и редуктор

И под мамку МС есть вариант.

Михаэль написал :
Обычная расширенная фреза.

Фреза штатная к МБ МС. Но переходный понижающий редуктор цепной по аналогу с Уфимской изготавливается самостоятельно. И таким образом фреза может агрегатироваться с МТЗ, Агро и МС.
Цепной редуктор думаю будет более работоспособным в отличии углового шестеренчатого. Да и передаточное отношение можно менять как на велисапете переставляя звездочки под хотелку юзера.

Павел-61 написал :
Из правого ряда левый поворот?

Это япона мама вместо того что бы придерживаться крайней правой полосы при однополосной дороге решил со встречки поворачивать (пытался самурай подрезать).
Вы много двухполосных в каждом направлении дорог в деревнях видите?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

PLRtx написал :
Всем доброго времени - я в аварию глупую попал

Из правого ряда левый поворот?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

NAP написал :
Вы в каком ТС находились?

Я на БТРе конечно - чтоб я да на иномарке не в жизнь

вот видео как покатались в аэропорту после я решил на дачу проехать проехал поработал а обратно водятел въехал в мой транспорт - в машине была его беременная жена, читал его объяснительную написал что не заметил бтр на перекрестке

[

Шимановск бтр  дтп

]( "Шимановск бтр дтп")

NAP написал :
КАК БЫ КАСАЕТСЯ ВСЕХ ТЯЖЕЛОВОЗОВ ПО ЭТОМУ ПОКАЖУ ЗДЕСЬ

vagin написал :
Вал только торчит сильно и не понятно для какого агрегата эта фреза предназначена .

Мотор Сич делает фрезу к МТЗ/АГРО? Хотя это фреза МС, только редуктор сделали как на лидской фрезе ФНМ-1.

umnyi написал :
Очень длинная ПАПА шлицевая, на уфимской раза в 2 короче.
Может "не влезть"

На лидской тоже короче . А ПАПА войдет, Глубина у МАМЫ достаточна.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль Никакая она не расширенная . Обычная КФ-1С , но с цепным редуктором , как на фрезе Агро . Вал только торчит сильно и не понятно для какого агрегата эта фреза предназначена .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
Где ?

На фото НАРа.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Обычная расширенная фреза

Где ?