Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2345141

Уважаемые.А можно приспособить тахометр от шестёрки но Агро?Может кто делал?Поделитесь.

Сегодня пришёл сын в гараж,снял V с корпуса в образную пластинку к какой крепится тросик газа а за другой тяга к корбюратору.На это место прикрутил шинку длинной 70мм а надругой конец прикрутил эту планку.Но длинную сторону пустил к тросику газа а короткую на тягу.По страбоскопу отрегулировали обороты 3000 и чтоб ручка газа стояла поралельно рукоятки .Выехал из гаража и удивился это не газ а песня работает плавно предсказуемо.Доволен как слон.Хочу поставить тахометр Так как тяга оборотов отцеплена.

Mixalych написал :
А что-то не видно трубки, что идет из клапанной крышки? Она не нужна?

На момент съёмки её не было. Сейчас есть.
[

]()

2Виталий С
А что-то не видно трубки, что идет из клапанной крышки? Она не нужна?

Акела написал :
Буду искать корбюратор

У меня карб от УАЗа (шильдик видно на фото), а нижняя часть от Оки.
Можно поставить и от Оки.
У этих карбов диаметр первой камеры подхлдящий.
Вторая камера у меня не работает (отключена).

Виталий С написал :


Ясненько .Буду искать корбюратор.Надо на телегу делать тормоза.Сегодня на счету мотоблока первая жертва.Авто мойка БОШЬ.В гороже придавил к стене сломал подающий штуцер (Жалко).

Акела написал :
А тяга регулятор оборотов у вас отцеплена??

Нет, прицеплена.
[

]()

Виталий С написал :

2Виталий С Спасибо.А тяга регулятор оборотов у вас отцеплена??

TolyaMTZ написал :
Может владельцы карбюраторов К-45 поделятся информацией, какой у них ГТ жиклер?

А все к-45 разные.
Смотря с какого мотора.

В паспорте на К-45 (родной жиклер 200) написано, что карбюратор для двухцилиндрового двигателя УД-25. У меня на СК-6 закидывало свечу черным. Я поставил жиклер с пропускной способностью близкой к той, которая была на родном карбюраторе.
Может владельцы карбюраторов К-45 поделятся информацией, какой у них ГТ жиклер?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
то маркировка у него 145, а надо 175.

TolyaMTZ написал :
Сегодня поставил в свой карб К-45 жиклер на 100 вместо 200

Какие ж там все таки жеклеры должны быть

Дайте УМЗ качественную и достаточную смесь - он отплатит вам надежной и долговечной работой!

Здравствуйте. Сегодня поставил в свой карб К-45 жиклер на 100 вместо 200. Совсем по-другому двигатель работает. Стабильные обороты и свечу не закидывает.

Акела написал :
А какой карбюратор можно поставить в замен.?????

Причину этой проблемы уже выяснили. На мотоблоке стоит топливный жиклёр от генераторного двига.
Он меньше.
Если не ошибаюсь (пусть меня поправят), то маркировка у него 145, а надо 175.
Выкрутите и посмотрите. Может подберёте от какой-нибудь машины.

А взамен я поставил от УАЗа. ДААЗ 4178-1107010

Есть люди, ставившие от Запора.

Здравствуйте уважаемые.Ну вот и попробывал Агро .На чурках прокрутил десять с половиной часов.Далее выехал из гоража с прицепом .И полное омрачение .На четвёртой передаче подхватывает и дохнет.А если нагтужу прицеп ?То вообще засада.Отукинул регулятор и нормально.Но управление газом стало очень чутким.А какой карбюратор можно поставить в замен.?????

2Михаэль
Сравните плуг АГРО (красный) и плуг МТЗ 05
А Вы не "жалеете" чужой трафик ?

относитесь уважительней к чужому трафику. Вставляйте миниатюры.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Koлеса от моторолера ,стуцы самодельные,2 шестигранника,пустотелые корпуса передних стоек амортизаторов авто. ваз2108 и ваз2110.Поворотное дышло сделал из куска трубки карданного вала приварив к ней трубу с ухом от заднего кенгурятника для крепления запаски автомобиля НИВА,вторую трубу с ухом от этого крепления использовал ранее,П в перевернутом виде, для создания тележки.Пока не решил какое сделать прицепное к адаптеру подемное или приварить жестко.Старался сделать адаптер максимально легким, прочным и дешевым используя подручный материал,свою сварку и минимально токаря.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаэль А из чего у адаптера шаси?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Сравните плуг АГРО (красный) и плуг МТЗ 05. Наварные шипы на колёсах и грузы МТЗ 05, фреза от МТЗ, выкапыватель к АГРО и самодельный адаптэр (пока ещё без прицепного).

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Здравствуйте. Сегодня вытащил грабли из под снега.

Виталий С написал :
А вот зажигание как раз есть возможность сделать пораньше. Но на сколько - рекомендаций нет. Нужно пробовать.

На сайте ЗМЗ для восьми цилиндровых моторов (ГАЗ-53) есть рекомендация, под 92 бензин сделать зажигание на 4* по коленвалу раньше. В мануале было указано что с такими параметрами зажигания 92й разрешено использовать только временно. Теперь на сайте дают рекомендацию для постоянного использования