Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2328974

сегодня посмотрел жиклеры старого карбюратора. гтж - 112, холостого хода - 85. поставил жиклер 85 в новый карб вместо 200. заметно лучше работать стал, но с наполовину закрытой воздушной заслонкой. Буду искать жиклер с пропускной близко к 112. Всем спасибо за помощь.

Djuse написал :
Меня мое управление кнопочкой вполне устраивает, и плавно трогается, и рычаги не надо нажимать, а самое главное не требуется никаких переделок и замен .

Я не все темы читаю отсюда и вопрос.
Где прочитать о Ваших переделках на управление кнопочкой?
Да и о переключении через тросики описывали? Если да то ткните где смотреть.

valerich написал :
надо уменьшить камеру сгорания, т.е. Фрезернуть головку цилиндра.

На этих моторах фрезеровать некуда. Свеча стоит практически вплотную к краю камеры сгорания.

valerich написал :
Как правило это не реально.

А вот зажигание как раз есть возможность сделать пораньше. Но на сколько - рекомендаций нет. Нужно пробовать.

valerich написал :
Как правило это не реально. Нет возможности конструктивной. А степень сжатия что бы увеличить надо уменьшить камеру сгорания, т.е. Фрезернуть головку цилиндра.

Спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

TolyaMTZ написал :
А зажигание надо будет подрегулировать?

Как правило это не реально. Нет возможности конструктивной. А степень сжатия что бы увеличить надо уменьшить камеру сгорания, т.е. Фрезернуть головку цилиндра.

А зажигание надо будет подрегулировать?

TolyaMTZ написал :
Здравствуйте. подскажите, при переходе с 80го на 92й бензин надо что-нибудь регулировать или менять? Двигатель СК-6.

По-хорошему надо степень сжатия увеличить, но на этом движке это сделать практически невозможно.

Здравствуйте. подскажите, при переходе с 80го на 92й бензин надо что-нибудь регулировать или менять? Двигатель СК-6.

Кзмич написал :


Кзмич Спасибо такой квадрат имеется.

2Акела Если есть возможность делайте с профильной трубы.проще получится.Успехов!

Djuse написал :
а самое главное не требуется никаких переделок и замен .

Мне по-любому надо было полностью делать новое сцепление.

Djuse написал :
На своем отключил, работает без проблем, иначе автомат удержания оборотов надо перестраивать, подстраивать или выкидывать, что создает лишние проблемы.

У меня с ускорительным отлично работает.

Кзмич написал :

2Кзмич
Большое спасибо за фотки и разъяснения.Всё завтра готовлю материал и делаю.Очень понравилась ваша робота.

Виталий С написал :
В эти выходные буду схему управления паять.
Меня удар не волнует. Он будет минимальным. Меня больше проблема обеспечения соосности волнует.

Меня мое управление кнопочкой вполне устраивает, и плавно трогается, и рычаги не надо нажимать, а самое главное не требуется никаких переделок и замен .

Виталий С написал :
А зачем его отключать? Я из-за него и ставил карб.

На своем отключил, работает без проблем, иначе автомат удержания оборотов надо перестраивать, подстраивать или выкидывать, что создает лишние проблемы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Mixalych
То же самое было.
С фрезерованной головкой на 92-м и с автомобильным карбом всё нормально. Даже на очень низких не детонирует.
Зажигание не трогал ни разу с момента покупки.

umnyi написал :
А провалы есть при резком добавлении газа.

Провалы были раньше. А сейчас резко на газ боюсь нажимать. Пару раз нажал резко при очень низких оборотах, так такой сильный металлический удар произошел, что страшно за движок стало. Думаю, это детонация из-за слишком раннего зажигания.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Mixalych написал :
Да, установил, как на картинке,

А провалы есть при резком добавлении газа.

ЗЫ.картинка просто с моего, вот и интересно

umnyi написал :
С регулировками винтов с картинки?

Да, установил, как на картинке, у меня же эти винты были выкручены на 10 оборотов. Плюс дроссельная заслонка должна быть лишь слегка открыта.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Mixalych написал :
За это большое человеческое спасибо. 2 года не мог завести Агрос, наконец завел, с родным карбом пока.

С регулировками винтов с картинки?

2Михаэль Загляните в личные сообщения.

Djuse написал :
Как электро сцепление, удар сильный получается??

Пока не доделал. Ещё не все деталюшки выточил. В эти выходные буду схему управления паять.
Меня удар не волнует. Он будет минимальным. Меня больше проблема обеспечения соосности волнует.

Mixalych написал :
Нужно ли что-то в этой связи переделывать в автомобильных карбах

Я заменил топливный жиклёр на меньший.

Mixalych написал :
отключения ускорительного насоса

А зачем его отключать? Я из-за него и ставил карб.