Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2219841

foma66 Вы в теме АГРО будете как Beginer в ветке про МоторСич Пока его не было был миф что сич просто безотказный и сверхнадежный мотоблок

foma66 написал :

  1. Рулевая колонка переставляется сложно. И фактически имеет два положения - приямое и реверсное. У белоруса и МС можно ставить под разными углами. После перестановки у Агроса наждо регулировать тяги передач.
  2. Плохой карбюратор. Не позволяет реализовать возможности мотора. При резком нажатии газа - провал. Тоже самое когда даешь нагрузку, регулятор оборотов пытается резко открыть заслонку и получается, что двигшатель глохнет.
  3. Плохая компоновка двигателя. При работе зимой карбюратор не обогревается и из-за конденсата начинает образовываться лед. Двигатель начинает дымить и теряет мощность. В МС в этом плане компоновка двигателя лучше. Я сейчас сделал кроб из метелла. И надеваю его сверху на глцшитель и воздушный фильтр. Вроде помогает.
  4. В МС встроенный генератор на 60 Вт. Со стабилизатором.
  5. И у белоруса и у МС навесное заметно лучше.
  6. Организация переключения передач на Агросе не удачная. Уже писал где то. Допустим пашешь на первой. И что бы развернуться с использованием заднего хода надо переключить на вторую и затем включить реверс. Т.е. два переключения. Потом в обратном порядке. В МС и белорусе просто включаем реверс и все.
  7. Не регулируется колея.
  8. Не удачно расположен рычаг включения ВОМ - прямо со стороны сцепки. Все время мешает навесному.
  9. Прорези под передачи - не удачное решение. Часто выбивает передачи из-за хода колонки. Поэтому я срезал фиксаторы на рычагах.
  10. Вес в МС 215 кг. Дополнительного утяжеления не требуется.

Все что вы написали я напишу к любому мотоблоку или культиватору и это будет правда.

foma66 написал :

  1. Не удачно расположен рычаг включения ВОМ - прямо со стороны сцепки. Все время мешает навесному.

Вот это бред! Он физически не может мешать ни какому навесному нормальному - ну не достает он до нее
А вот У моторсича рычаг сцепления упирается в папу навесного

foma66 написал :

  1. Рулевая колонка переставляется сложно. И фактически имеет два положения - приямое и реверсное. У белоруса и МС можно ставить под разными углами. После перестановки у Агроса наждо регулировать тяги передач.

Ни у одного мотоблока бывшего ссср не сделано просто и удобно как у буржуев, там паравда все переворачивается за секунды без инструмента. Вот это я понимаю.

foma66 написал :

  1. Плохой карбюратор. Не позволяет реализовать возможности мотора. При резком нажатии газа - провал. Тоже самое когда даешь нагрузку, регулятор оборотов пытается резко открыть заслонку и получается, что двигшатель глохнет.

А у меня не глохнет и чего???

foma66 написал :

  1. В МС встроенный генератор на 60 Вт. Со стабилизатором.

И чего?? Что 20 вт мало,но и 60 ни туда не сюда, было бы 150-200, вот тут уже можно что то думать.

foma66 написал :

  1. Вес в МС 215 кг. Дополнительного утяжеления не требуется.

И??? 215 кг - это на 50 кг тяжелее АГРО - тяжелее на целую массу фрезы.
Эксперт пытался притянуть вес средней лошадки - типа пахать, но лошадка нормальная все ровно по тяжелее. А 200 кг это большая Пони Я понимаю Зирка 151 - 450 кг или около,вот это вес
Заканчивайте, все мотоблоки имеют плюсы и минусы.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

А я бы сейчас мотр сич купил.
В свое время когда принимал решение много не знал. И решающим фактором стала цена -Агрос купил в Волопасе за 42 т.р.. Год назад.
В представителсьве МС в Москве за МС запросили чуть ли не в два раза больше. Хотя для такой вещи цена не должна играть первостепенное значение.
Фактически МБ покупается на всю жизнь.

У Агроса же на мой взгляд много недостатков:

  1. Рулевая колонка переставляется сложно. И фактически имеет два положения - приямое и реверсное. У белоруса и МС можно ставить под разными углами. После перестановки у Агроса наждо регулировать тяги передач.
  2. Плохой карбюратор. Не позволяет реализовать возможности мотора. При резком нажатии газа - провал. Тоже самое когда даешь нагрузку, регулятор оборотов пытается резко открыть заслонку и получается, что двигшатель глохнет.
  3. Плохая компоновка двигателя. При работе зимой карбюратор не обогревается и из-за конденсата начинает образовываться лед. Двигатель начинает дымить и теряет мощность. В МС в этом плане компоновка двигателя лучше. Я сейчас сделал кроб из метелла. И надеваю его сверху на глцшитель и воздушный фильтр. Вроде помогает.
  4. В МС встроенный генератор на 60 Вт. Со стабилизатором.
  5. И у белоруса и у МС навесное заметно лучше.
  6. Организация переключения передач на Агросе не удачная. Уже писал где то. Допустим пашешь на первой. И что бы развернуться с использованием заднего хода надо переключить на вторую и затем включить реверс. Т.е. два переключения. Потом в обратном порядке. В МС и белорусе просто включаем реверс и все.
  7. Не регулируется колея.
  8. Не удачно расположен рычаг включения ВОМ - прямо со стороны сцепки. Все время мешает навесному.
  9. Прорези под передачи - не удачное решение. Часто выбивает передачи из-за хода колонки. Поэтому я срезал фиксаторы на рычагах.
  10. Вес в МС 215 кг. Дополнительного утяжеления не требуется.

Еще момент - сейчас родного навесного очень мало (Плуг и фреза). То что делают на заводе. Да и говорят что сама программа по выпуску Агросов может быть свернута. Для белорусов и МС навесное выпускает сам завод.

Если же вообще говорить о МБ - то вещь очень нужная. Я хоть напрямую и не связан с обработкой земли, но получается что трудится у меня МБ круглый год. Сейчас чищу снег. Весной обрабатываю огород. И еще как транспортное средство - сделала переходник с авто прицепа. Очень удобно получилось. Так что в целом я покупкой доволен. А вот выбором - не очень.

АлексейR написал :
в магазинах 09 дороже на 20000 руб)

Если надумаете брать Агро, то лучше заказать в Волопасе по цене завода.

АлексейR написал :
Помогите сделать выбор между Агро и Белоруссом 09Н,

Из-за наличия сервиса, сейчас взял бы агроса... НО навесное белорусское.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

АлексейR Каждый владелец бедех хвалить свое
Принципиальных различий практически ни каких. Сцеппление у белоруса мотоциклетное в маслянной ванне, у агро сухое.
Скорости на всех передачах разные, мтз тихоходная штука (но кому не надо преодалевать по 20 км в день) но еще вопрос что лучше
Уфимский УМЗ оказался очень удачным движком. Агровская фреза более интересная, в плане модернизации.
Конструкция у уфимского мотоблока Посвежее, но и 20-летние беларусы бегают хорошо.
НАП на коробку жаловался.

Добрового времени суток всем! Созрела необходимость в приобритении мотоблока, как и у всех начинающих встал выбор. Долго просматривал все форумы, сколько людей- столько и мнений! В голове полный сумбур! Помогите сделать выбор между Агро и Белоруссом 09Н, цена одинакова для меня (в магазинах 09 дороже на 20000 руб). Представьте, что у Вас есть возможность вернуться назад с тем опытом приобретенным за многие годы эксплуатации и сделать выбор! За раннее благодарю!!!!!!!!!!

2ZAS Что то сложно думается последнее время. Для прояснения не могли бы Вы нарисовать кинематическую схемку адаптера? От места крепления к МБ до папки на универсальной сцепке. А если бы и размеры проставили то вообще замечательно было бы.

Доброго здоровья господа тяжеловоды!!! До-о-олго читал данную ветку,наконец закончил... Интересно, познавательно, просто полезно и занимательно.Ходил за Беларусь-05 4 года и как оказалось с 2007 года езжу за Агоросом, и скажу я вам разница велика- ездить гаразда приятнее... Сделал адаптер, которого пока не где не встречал, и не было у меня никогда вопросов по поводу пойдет или нет. Идет и работает, с гидравликой на основе домкрата. Из навески использую плуг,окучники,культиватор, прицеп (МТЗ), выкопшик, каток, борона, плоскорез, лопата отвал- самодельные. Грунтозацепы Агросовские, только наварены дополнительные протекторы и спицы. Почитал форум и теперь хочу к-сажалку и еще кое что... К Агросу ни каких претензий, но появилось желание поискать МТЗ с двиглом УД-25. Думаю он тяжелее и посильнее будет??? Когда в давние времена покупал МТЗ-05 с УД-15, мне так и сказали знатоки,- МБ с УД-25 тяжеловат и удерживать на руках его очень сложно, а вот сейчас бы к моему адаптеру -как раз...Вот несколько фоток... Кому интересно загляните на ветку: Мотоблок Агро (Агрос)-отзывы,замечания... Ну а работу в борозде и т.д. теперь только скорым будующим летом!!!

PLRtx написал :
Ого а толщина плиты какая?

Толщина в центральной части 30 мм.
В местах крепления к колоколу 15 мм.

PLRtx написал :
Как планируете крепить сальник - под хвостовик коробки?

Сальник встаёт в отверстие в плите на то же место относительно вала.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
А мне вот такую плиту сделали под колокол.

Ого а толщина плиты какая? Как планируете крепить сальник - под хвостовик коробки?

PLRtx написал :
переходник с для установки УД-25

А мне вот такую плиту сделали под колокол.
Маленькое кольцо - проставка на маховик под ведущий диск электромагнитной муфты.

[

]()

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
PLRtx А чего вы делаете ?

переходник с для установки УД-25 родную деталь (унитаз - картер сцепления) на склад, здесь свареная крышка (10мм сталь - должно держать ) что крепиться к коробке вней уже проточено отверстие и закреплено посадочное место для сальника ( 2 шт для верности ) и хитрая приспособа переходник-вал на жигулевский диск сцепления (по этому валу будет гулять выжимной подшипник) выжим подшипника лапкой на оси как на родном картере, кожух сцепления делаю из автомобильных стальных дисков, на маховик УД-25 (состороны вала с венцом под стартер) установлена чугунная плита на 12 утоплиных винтиках, на плиту корзина сцепления ( на родной маховик никак было не закрепить корзину жигулевскую она мешала бендексу стартера - зато момент крутящий будет больше) сам сожух сцепления тоже из 2 половинок состоит, одна на двигателе вторая на переходной плите коробки (фланцевое соединение 12 болтиков ) все компактно и легко мотор поменять снять можно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx А чего вы делаете ?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем привет почти закончил деталь привязки кожуха сцепления - (но здох телефон вот несколько фото но я обязательно от фотографирую )

umnyi написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от Виталий С
Кидайте на Радикал
Если бы сам радикал работал нормально 

Есть еще

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Кидайте на Радикал

Если бы сам радикал работал нормально

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Дайте ссылочку на РУССКОЯЗЫЧНУЮ бесплатную программку для изменения размеров фото для сайта.

Ой задачу вы задали.....
Возьмите популярную ХnView она бесплатная и русская, не уступает ACDSee.

Да простит нас АДМИН

2edmond
Кидайте на Радикал. Он подгоняет.

Мужики!!! Спасайте! Дайте ссылочку на РУССКОЯЗЫЧНУЮ бесплатную программку для изменения размеров фото для сайта.
Раньше стоял "ломаный" офис, и была програмка, теперь поставили бесплатный и такой програмки нет. То что попадается на просторах сети (может не умею искать?) на аглицкой абракодабре. Я ни бум бум
Обращаюсь к админам. Нельзя ли там у вас на серверах поставить автомат для пережатия рисунков, например как на этом сайте? У них просто скидываешь на форум фотку и они автоматически подгоняются под размер уже на сервере.
Извините, больше не знаю куда приткнуться со своей просьбой. И еще. Уважаемые админы, может создать где то веточку куда бы такие чайники как я могли бы обратиться к форумчанам за компьютерной помощью? Дабы меньше флуда было б в темах. Еще раз извините.

здравствуйтеуважаемые формучани! ответьте на вопрос кто знает: на мото стоит зажигание мб-23у с переходом на зажигаие бсз-2м нужно ли менять маховик?