Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2116853

umnyi написал :
Сравните подъем от лемеха к отвалу и угол самого лемеха к плоскости земли, даже со своими фотками. Если они одинаковые, ну тогда кто то что то путает....

Наверное я напутал. У меня только одна его фотка. Да и то с ракурса не очень то позволяющего что либо определить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

NAP написал :
У edmond очень хороший плужек.
Там плуг копия МТЗ с переделанной так сказать рамой. Причину переделки он указывал.

Сравните подъем от лемеха к отвалу и угол самого лемеха к плоскости земли, даже со своими фотками. Если они одинаковые, ну тогда кто то что то путает....

NAP написал :
Хотя и он свой плуг делал на башмаке предплужника.

Не знаю про какой именно плуг Вы говорите, у Клеща их уже тьма, Но делать копию и делать на основе чего то - это две большие разницы.

А вообще тему плугов и навесок надо заканчивать На форуме кучи книжек, всяких пособий которые не читают видимо даже те кто их выкладывает.

umnyi написал :
Скорее всего именно в этом корень всех ваших проблем

Если бы только так.
Мой арсенал плугов без конного представлен выше на ветках. То есть их всего 4 штуки.

umnyi написал :
У edmond очень хороший плужек.

Там плуг копия МТЗ с переделанной так сказать рамой. Причину переделки он указывал.

umnyi написал :
Это копия тракторного предплужника,

Это слова Клеща, что плуги для МБ делают по аналогу предплужников. Хотя и он свой плуг делал на башмаке предплужника. Так что говорить можно да не заговариваться.
То что я писал раньше касается и прочносных характеристик конструкции и удобства в ремонте (это съемный отвал и лемех как и должно быть).

umnyi написал :
tunis Если у вас есть материал и хочется действительно хороший плуг, его проще самому сделать.

Я не чуть не агитирую за покупку плуга МТЗ. Просто его конструкция самая правдоподобная хотя и с изъянами. Если бы заходился делать то только по такой технологии. Углы и все прочее только от лучших образцов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

NAP написал :
плуг МТЗ это уменьшенная копия взрослого плуга.

Это копия тракторного предплужника,

NAP написал :
если судить по картинкам плугов


Скорее всего именно в этом корень всех ваших проблем

NAP написал :
Да есть там недостатки но они больше до МБ. То есть не хватки скорости для оборота пласта. Но если почва тяжелая то вспашка с минимальной шириной захвата. При такой задаче плуг будет делать нормальный оборот пласта. Силы у МБ хватит.

Гляньте на досуге, на современные! тракторные плуги.
tunis Если у вас есть материал и хочется действительно хороший плуг, его проще самому сделать.
У edmond очень хороший плужек.

2tunis
Имхо, если судить по картинкам плугов для Агро и то что в руках держа плуг МТЗ и МС то по надежности плуг МТЗ это уменьшенная копия взрослого плуга. Болты крепления лемеха и отвала стоят от взрослого плуга, а не как у остальных под плюсовую (+) отвертку да еще и наверное М8. Да есть там недостатки но они больше до МБ. То есть не хватки скорости для оборота пласта. Но если почва тяжелая то вспашка с минимальной шириной захвата. При такой задаче плуг будет делать нормальный оборот пласта. Силы у МБ хватит.

edmond-просто считаю полным абсурдом покупать сцепку с плугом от МТЗ за 9800руб. от АРГО сцепка 1000р и плуг от МБ 1500р , не хуже чем от МТЗ , вот так еще оптимальна цена. да к тому же по моей земле плуг от МТЗ не пойдет-он просто не осилит. очень тяжелая земля

edmond написал :
2tunis при зтом есть ведерко дегтя. На эту сцепку навесное от МТЗ не зацепите. Надо будет или сцепку, или все навесное переделывать...

За разницу в деньгах он прямоугольного (40х20) папку с 2-мя проушинами на бобышку, сделает самостоятельно. А если еще и проушины на болтовом соединении для быстрого демонтажа то можно будет цеплять навесное обеих производителей. Имхо.

валерий41 написал :
Сегодня утром попробовал,положил вместо фильтра синтапон. Что бы снег не попал,всё повторилось!

Быстренько скинуть синтепон и заглянуть внутрь карба, Лед на дифузоре видно, если движок теплый,быстро тает...

2tunis при зтом есть ведерко дегтя. На эту сцепку навесное от МТЗ не зацепите. Надо будет или сцепку, или все навесное переделывать...

расжился сегодня универсальной сцепкой . покупал от мотоблока АГРОС. так как цена очень прыгает! от АГРОСА 1150 руб а точно такая же но от МТЗ 2500руб.

golybev24 Съездить у меня сейчас нет времени, очень занят. Температура воздуха для нормального смешивания БВС должна быть не меньше 18град, т.к. при испарении бензин забирает энергию (тепло) и пары влаги из воздуха выпадаю в виде росы и начинается обмерзание. Наружняя температура окружающей среды при которой начинается обмерзание ,разная, и зависит от многих факторов. Чтобы от этого уйти, поставил себе систему автоматического удержания температуры впускного воздуха. У меня на МБ стоит фильтор от 41 москвича

На него поставил автоматический смеситель воздуха с 2108, в кожухе охлаждения, на выходе воздуха с ГБ поставил дефлектор с трубочкой, и соеденил(2 метализированых гофрированных патрубка) с боковым входом смесителя. Остальное смеситель делает сим. Буду на даче сфоткаю, думаю описания будет достаточно для изготовления подогрева воздуха. Удачи.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Уже купил от жигулей дифузор и шланг гофру. Будет время сделаю

2валерий41 вам нужен подогрев .на москвиче у меня было-72года выпуска на имел подачи горячего воздха в воздухофильтр а на олее поздних выпусках уже был подогрев с завода.на моем при температуре -5-10 на ходу средние обороты проподали-либо холостые либо полны газ(вторая камера карбюр).после маленькой стоянки на холостых работа востанавливалась.после установки жестянки на выпускной коллектор и шланга к фильтру все стало прекрасно.гда вам взять горячий воздух и как его подать смоторите по месту-я такие мб в живую один раз в перми видел в магазине,у нас самый тяжолый в магазине -нмб.

Сегодня утром попробовал,положил вместо фильтра синтапон. Что бы снег не попал,всё повторилось!

валерий41 написал :
Да нет, точно в нем.

Вы без фильтра пробовали?

tunis написал :
врятле что обмерзание! тут проблема вдругом где то

Да нет, точно в нем. Я же говорил что на работающем двигателе, когда он начинает ерундить грею его феном. Я его даже зимой в гараже держу специально. И двигатель начинает нормально работать. Минут на десять хватает, потом все по новой.

врятле что обмерзание! тут проблема вдругом где то

При плюсовой температуре всё гуд! Я думаю что всё таки обмерзание,буду химичить обогрев.

golybev24- у вас скорей всего переливает карб. посмотрите поплавок

edmond написал :
и увидите это обмерзание...

Что-то за три зимы, когда я убирал снег своим Агро, я не видел никакого обмерзания.
В первый год я работал с родным карбом и двойным воздушным фильтром (склеил два для уменьшения потерь).
Во второй год работал с оковским карбом и "нулевиком".
В третью зиму поставил фильтр от москвича 2141.
Никакого подогрева нет и не было. Всё работало идеально в любой мороз.
Так что не выдумывайте страшилки про обмерзание карбов.
Если всё исправно, то ничего не обмерзает.