Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4548541

Ацетон, я вспоминаю сразу фильтр воздушный на бензопиле урал2, помните эту крышечку с железной сеточкой? )) помоему нулевик нервно курит в сторонке по сравнению с таким советским решением )
под "нулевиком" я имею ввиду вот этот фильтр (мож он и не нулевик вообще)

Виктор К написал :
Это чтобы сразу убить двигатель.

Это почему. Если от пыли, то вряд ли сразу это произойдет.
Я в, так называемый, нулевого сопротивления мочалок металлических несколько штук впихнул, маслом смочил. У меня такого типа фильтр на ИЖ П3 стоит больше 30 лет. На МБ самодельном.

Виктор К написал :
Не знаю как на вашем двигателе,есть ли клапан,если нет то и в картер пыли насосет

Клапанок стоит на УДешках. Работает ли он это вопрос. Вообще то я привык еще с Жигулей что вентиляция в фильтр воздушный....

Ацетон написал :
.По логике если карб от скутера,так и воздухан от скутера,желательно паролоновый и смоченный маслом

По логике да. Но родной УД 15го мне кажется тоже неплохо будет. Если поставлю карб от скутера, то его и оставлю....

nicolight написал :
может даже от скутера типа нулевика поставлю

Это чтобы сразу убить двигатель.

nicolight написал :
через родной фильтр идет вентиляция картера - да идет, но она же карб как обычно и засирает, сообщив её с атмосферой - ничего страшного не будет, мы же дырку не затыкаем, вентиляция свободная будет.

Не знаю как на вашем двигателе,есть ли клапан,если нет то и в картер пыли насосет.Двигатель то одноцилиндровый и при ходе поршня возникают большие перепады давления в картере.

nicolight написал :
осталось воздухан приколхозить (может даже от скутера типа нулевика поставлю - аккуратно смотрится)

Смотрится конечно же четко,но....не стоит баловаться с нулевиками....хотя отрицательный опыт- все же опыт...По логике если карб от скутера,так и воздухан от скутера,желательно паролоновый и смоченный маслом

Pavel003,
крепеж - брутальней некуда: встык поставил фланец китайского и отпиленного к16, обмотал их алюминиевым скотчем, а сверху резиновый патрубок на хомуты.

шлангов всего два: 1) вон сверху через карб идет к впускному коллектору - я так понял вакууум диафрагма для привода ускорительного насоса, 2) подвод бензина (железный штуцер в корпусе карбюратора). ошибиться сложно. больше никаких шлангов нету, обратки и пр. отсутствуют.

привод дроссельной заслонки я уже за 15 минут сделал, завтра фото выложу - используется родная крепежная пластина тросика и больше ничего: надо только другую дырку просверлить в ней.

через родной фильтр идет вентиляция картера - да идет, но она же карб как обычно и засирает, сообщив её с атмосферой - ничего страшного не будет, мы же дырку не затыкаем, вентиляция свободная будет.

осталось напрячь знакомого токаря, чтоб вместо болта в коллекторе сделал красивенький болт со штуцером на конце - вакуумную трубочку чтоб одевать надежно.

p.s. электромагнитный клапан не подключал, не переколхоживал его внутренности - на данный момент без него запуск и работа нормальные.

nicolight написал :
ураа!!! заработало!!!!

Я рад за тебя. Особенно мне понравился крепеж. Не думал я, что так можно. Будешь консультировать. Видео хорошо. Но маленький отчет типа куда какой шланг тоже было бы неплохо.
..Я купил трос газа, если поставлю буду его использовать.
Да еще через родной фильтр УД 15 идет вентиляция картера двигателя. Об этом надо не забывать.

Pavel003, ураа!!! заработало!!!!

заводится от ручного стартера также с пол пинка, как и от карбюратора к16м. я доволен.
осталось воздухан приколхозить (может даже от скутера типа нулевика поставлю - аккуратно смотрится) и тросик газа поставить (уже переделываю крепеж, использую родную упорную пластину троса газа).

Pavel003, ок, о новых результатах отпишусь.

nicolight написал :
теперь надо побороть эл. магнитный клапан, напруги то у меня в мотоблоке нету совсем. видимо из-за него много бензина даёт.

Нет. Я разговаривал с несколькими скутеристами, работают скутера при неисправном электромагнитном клапане. То есть я сделал вывод (может он и не совсем корректен), что нет смысла возиться и с 12 вольтами, и с механическим закрытием этого клапана.
Из форума вывод, надо ставить воздушную заслонку. Надеюсь, на дальнейшие отчеты твои.
....Ну и что у меня руки дойдут до поставить такой же карб на УД 15.....

Pavel003, шланг то в коллектор я воткнул.
спасибо за ссылку, тему проштудировал: теперь надо побороть эл. магнитный клапан, напруги то у меня в мотоблоке нету совсем. видимо из-за него много бензина даёт.

nicolight написал :
уже поставил на скорую руку )

Я думаю так нельзя. Надо ставить хоть и на скорую руку но штатно (типа штатно). Там еще и шланг к болту в коллекторе надо.....Посмотри тему на форуме про установку карба такого на УДешки, там немного и написано нормально. Вот тема

Pavel003, уже поставил на скорую руку )
правда не заводится - дал сначала пару вспышек и всё: бензину дал столько, что захлебнулся движок.
заводил без газа, на холостом.

nicolight написал :
купил себе игрушку ))

Хорошая игрушка. По штуцерам прямо по памяти не могу сказать, если никто не напишет попозже вечером поищу у меня есть вроде картинка....Я сам недавно держал его в руках и не мог вспомнить где вход, а ума не хватило его перевернуть и подуть.... А лучше сам в Гугле спроси как подключить, скорее всего выведет на описание.....

Pavel003, купил себе игрушку ))
Подскажите пожалуйста, кто держал такое в руках (GY6-150), есть четыре штуцера - что куда подключать?

с поз.1 разобрался - она глухая, шланг просто надет был, дырки там нет в отверстии.
поз. 4, судя по скошенному срезу - ни к чему не подключается.

Наверно к поз.3 - бензин, а к поз. 2 - вакуум от задроссельного пространства?

pelipenko написал :
Потеет.

Новый хозяин (замордованный производитель) - прокладка поддона Жигулей даже не потеет, можно сказать течет, хоть как тяни. А менять лень. Неудобно и грязновато. Одно хорошо не ржавеет металл под маслом.....Еще СССРовские держали нормально......Мало мордуют производителей, больше надо.....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Sterh написал :
с лупой пересмотрел-ни трещин, ни другого не увидел.

Потеет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Я На бортовой раковину холодной сваркой залепил и все.

Думаю холодной сваркой это уже лишнее . У него же сверху пятно , а оно будет появляться после движения МБ . Герметика с головой хватит , но лучше , чем . Можно конечно и самым лучшим , но это уже лишнее . Я когда на посадил картер , то снимать пришлось зубилом .

Sterh написал :
Ребята, на правом чулке (мотоблок мтз-09) сверху масляная грязь. Ума не приложу откуда пояаилась, да еще сверху? с лупой пересмотрел-ни трещин, ни другого не увидел. Может плохо смотрел?

Процарапать краску и обнаружится раковинка. Я На бортовой раковину холодной сваркой залепил и все.

vagin написал :
Это простой банальный брак литья чулка мотоблока МТЗ

А вдруг нет? Язык в задницу засунешь?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Sterh, Может капнули маслом сверху. Если и дальше будет потеть маслом, это другое дело.

Это простой банальный брак литья чулка мотоблока МТЗ . Качество литья ни чем не лучше , чем у Мса , а кто то пяткой в грудь бил себя , что на МТЗ этого не может быть .
Sterh, обезжирьте и замажьте герметиком и всё .