Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1404178

Цитата:
Сообщение от valerich
имеет 7 регулировок, вес-19кг

Интересно бы увидеть.

Поддерживаю - фото в форум![/QUOTE]

ВОТ МОЙ ПЛУГ!

sk-skryagin написал :
имеет 7 регулировок, вес-19кг

И какую глубину пашет ? Я думаю см. 15.

sk-skryagin написал :
имеет 7 регулировок

Какие 7 регулировок ?

2klesch
[QUOTE][Вот получилось снять видео работы плуга/QUOTE]

Потрясающе!!!
Пашет легко и непринуждённо,

klesch написал :
Вот получилось снять видео работы плуга

Долго искали нжную форму плуга и настраивали? По целине также будет пахать?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

sk-skryagin написал :
ВОТ МОЙ ПЛУГ!

По виду плуг достойный. Он соединил в себе и сцепку и сам плуг. И удлинитель грядиля есть.
Кто выпускает такие? Где покупали?

KIN 74 написал :
Мотор Сич пашет.

Немного поздно, но.
Как потом выравниваете виляния МБ в борозде, как восстанавливаеться прямолинейность?
Спрашиваю по тому что до МБ пахал лошадкой и борозда была практически под шнурок. Где проскакивал агрех его за следующим проходом выравнивал. При вспашке МБ выставляются от себя самого такие же требования, а как быстро выправлять агрехи не научился. Вот по этому и спрашиваю. Тем более что посадку произвожу под плуг и прямолинейность необходима.

Кокой все таки у Вас урожай картофеля вышел? Вы так и не ответили.

Что может быть с подачей бензина?
День возил свеклу. За последней ходкой на слух почувствовал не ровную работу. Ехал пустым. Загрузился выехал с огорода на трассу и заглох. Попытался завести не удалось. Закрыл воздух завелся и почти сразу заглох при открытии воздушной заслонки. Снова завел но уже заслонку открывал медленно заработал. Немного проехал опять заглох. Думал не поступает бензин открутил отстойник. Бензин есть но и есть песочек. Вылил все. Кран естественно открыл-закрыл. Дернул завелся. Немного проехал опять заглох. Снял отстойник и открыл кран бензин не течет. Немного постояв начал капать. Поставил отстойник, открыл пробку бака ртом немного надул в бак воздуха. Завел и доехал до дома.
На завтра снял бак думал может засорился внутренний фильтр. Нет с фильтром все в порядке. В баке немного было ерунды разной. Самое противное не знаю откуда. Налеваю через лейку с сеточкой. Через нее и в канистру сливал.
Все собрал на место завелся и работал.
Где собака зарыта не пойму.
Может засориться воздушник пробки бензобака и не давать доступу воздуха в бак? Типа получилось разряжение в баке после выработки определенного количества бензина. Да и дело было уже вечером когда похолодало немного.

NAP написал :
Немного поздно, но.
Как потом выравниваете виляния МБ в борозде, как восстанавливаеться прямолинейность?
Спрашиваю по тому что до МБ пахал лошадкой и борозда была практически под шнурок. Где проскакивал агрех его за следующим проходом выравнивал. При вспашке МБ выставляются от себя самого такие же требования, а как быстро выправлять агрехи не научился. Вот по этому и спрашиваю. Тем более что посадку произвожу под плуг и прямолинейность необходима.

В начале я хотел проверить плуг на запущенном участке, при настройке плуга первая борозда получилась волной, понравилось мне как МС делает эту работу решил добить до конца. МС четко повторял линию нарезанной (волнистой) борозды. В конце я срезал волны и прямой бороздой завершил вспашку участка. На этих выходных вспахал другую половину (20 соток) где была картоха, решил попробывать адаптером, не понравилось (позже опишу почему), закончил вспашку без адаптера.

NAP написал :
Кокой все таки у Вас урожай картофеля вышел? Вы так и не ответили.

Сейчас посчитать очень сложно, в этом году был засажен не большой участок 15х30 метров с шириной междурядий 70 см. собрано около 2-х тонн.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Сейчас посчитать очень сложно, в этом году был засажен не большой участок 15х30 метров с шириной междурядий 70 см. собрано около 2-х тонн.

Так это здорово. А если учесть что рядков почти у 2 раза меньше чем у меня, а значит и затрат меньше то вооще отлично. Да стоит по экспериментировать с шириной междурядий.

KIN 74 написал :
В конце я срезал волны

Как срезали?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KIN 74 написал :
Мотор Сич пашет.

Вы не обидетесь?? пусть видео и так будет..

NAP написал :
Как срезали?

Чтобы получился ровный край сдал мотоблоком назад и пропахал повторно от начала и до конца каждую волну (неровность) выровняв этим борозду. Как показала практика, при пашке каждой следующей борозды волна смещается немного вперед (как морские волны на берегу), если волна дойдет до конца гона, сама исчезнет.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

umnyi написал :
Вы не обидетесь?? пусть видео и так будет..

Спасибо, сам хотел в youtube скинуть, рабочий сервер не пропустил.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

По плугу отвечаю купил с рук, бабушка которая продала сказала-что прибретён мужем вместе с мотоблоком в 76 г.На табличке рассмотрел только... ЕМ.....ом,...-1,...7.. .
Пахал двумя мотоблоками Нева\ короткая сцепка не плуге\ и Агрос\сцепка на рядом\.
Нева - пашу только на резине, нож, дерновина, суглинок, погода сухая, земля средней влажности, c грузом\ 2 маховика от ГАЗ-53\ 22-25 см, без груза-15-17, без ножа с грузом-20, но идёт рывками. Без ножа, без грузов по увлажнённой почве-17см.
Агрос- без грузов, резина, тестов не проводил, приблизительная необходимая глубина 20 см, скорость 20 по любой почве

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sk-skryagin написал :
скорость 20 по любой почве

Захват наверное? или вы спринтером за ним бегаете

sk-skryagin написал :
2 маховика от ГАЗ-53\ 22-25 см

А глубину меряли по вспаханной земле или нетронутой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Сообщение от sk-skryagin
скорость 20 по любой почве

Захват наверное? или вы спринтером за ним бегаете

Скорей наверно 2-я ...?

Весна. Первый выезд в поле.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

klesch написал :
Весна. Первый выезд в поле.

Балуете вы нас И хорошо видна вся прелесть свободно прицепленного плуга, когда вокруг деревьев.
Вопроса 2 : это первое время земля налипала или все время?
У вас по дернине создается впечатление что вы чуть подталкиваете - все таки мало веса?
И еще у вас на всех последних фотках впереди канистра - это как доп груз?